Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

28.09.2012

Вечеринка в итальянском стиле

Когда вы слышите итальянскую музыку, какие ассоциации у вас возникают? Наверное, это бескрайние виноградники, синее небо, красивое море, спагетти, пицца и т.д. А еще Италия - это контрастные города, изящная архитектура, темпераментные люди, футбол и многое другое. При организации итальянской вечеринки хочется передать всю палитру красок этой страны. Кажется, что это сложно сделать. Но можно придать некоторые штрихи нашему мероприятию и создать итальянскую атмосферу, которая не сможет никого из гостей оставить равнодушными. Порой хочется удивлять окружающих и вызывать у них неподдельный восторг.

1 136486

Как организовать итальянскую вечеринку?

В нашей стране не найдется, человека, который не слышал бы об итальянской кухне или не попробовал итальянские блюда. В вечеринке в итальянском стиле главное - меню. Раньше верхом шика были походы в ресторане, теперь снова входит в моду пища, приготовленная хозяйкой, изысканная и вкусная. Самыми вкусными и практичными блюдами считаются те, которые не требуют больших затрат. Это итальянский хлеб с сыром – фокачча, с него начинается любая еда в Италии.

В качестве основных блюд подойдут спагетти-карбонара, пицца, лазанья, салат Цезарь с креветками. На десерт гостям можно предложить невероятное вкусное блюдо – Panna-cotta. На него затрачивается минимум времени.

Антураж

Чтобы придать вкусному столу итальянский колорит, можно добавить несколько штрихов:

  • Можно из любых материалов выложить итальянский флаг, к примеру, из декоративных камней.
  • Природные, натуральные украшения – цветочные горшки с травой.
  • Бутылки с оливковым маслом.
  • Футбольные мячи, символизирующие спортивную мощь Италии.
  • Само помещение украсить фотографиями итальянского пейзажа.
  • Как можно больше используйте натурального декора, вино и фрукты в плетеных корзинах, полевые цветы, виноградная лоза.

Италия - это домашний уют и естественность, которыми любят окружать представители такой доброжелательной нации.

Дресс-код

В одежде нужно использовать несколько мелких деталей, к примеру, для женщины это могут быть сетчатые колготки, маленькое черное платье. Изысканный и яркий макияж будет прекрасным дополнением к образу женщины. Для мужчин черный пиджак и шарф. Дресс-код в образе итальянцев это хорошая возможность не чувствовать себя «белой вороной» и хорошая возможность примерить новое амплуа. Нужно быть смелее и тогда итальянский колорит раскрасит ваше настроение красками.

Развлечения

Гости бы оценили изумительную атмосферу итальянской вечеринки, которая подкреплена итальянскими мелодиями, которые приглушенно звучат из динамиков.

Теперь самое время для развлечений, ими могут стать:

  • Показ мод – ведь Италия это столица мировой моды. Это хорошая возможность продемонстрировать наряды со стильными аксессуарами.
  • Состязания в караоке, для этого нужно взять популярные песни на итальянском языке, которые известны всем.
  • Конкурс танцоров.
  • «Угадай мелодию», угадать итальянскую музыку.
  • Игра «Крокодил», это игра на знание итальянского кинематографа.
  • Дегустация вин. Красивая тарелка с разными сортами сыров из Италии (моцарелла, пармезан и т. д.), будет изящным и вкусным дополнением.
  • Гостям будет приятно, если вы их порадуете небольшими сувенирами. Это могут быть небольшие сувенирные бутылки с виноградной водкой и оливковым маслом, разноцветные макароны, фотографии итальянских пейзажей в красивых рамках, миндальное печенье, красиво упакованный виноград. Нужно дать волю фантазии, такая страна, как Италия, это большой потенциал для реализации своих идей и для творчества. Вечеринка в этом стиле поднимет настроение, внесет в повседневность свежую струю. К тому же чтобы организовать итальянскую вечеринку не потребуется каких-то дорогих материалов.

В повседневной суете забываем о своих друзьям, близких, родных и из-за работы мы забываем о качественном отдыхе. Вы увидите, что приступая к повседневным обязанностям, у вас появятся новые идеи, откроется второе дыхание. Радуйте и удивляйте близких людей, ведь очень просто создать яркое настроение и доставить радость друзьям и близким.

Автор: Стельмахова Ольга Ивановна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера