Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

06.10.2012

Как пользоваться слюдой для ногтей?

Лишь некоторые женщины знают, как сделать ногти со слюдой. Это плохо, ведь слюда - лучший материал для объемного наращивания ногтей. С ее помощью можно создать красивый дизайн ногтей в стиле «аквариума».

9 167776

Слюда для ногтей

Чтобы начать выполнять процедуры нужно приготовить косметическую слюду. Часто ее продают в «дамских» магазинах. Там вам понадобится купить гели и тоненькие кисточки. Чтобы нарастить ногти, нужно чтобы свободные края составляли 2 мм. С помощью апельсиновой палочки убрать кутикулу. Слегка запилить ноготь и обработать его обезжиривателем.

Затем на свободный край ногтевой пластины, установить одноразовую форму. На натуральный ноготь нанести ультрабондекс. Это такая жидкость, которая дает возможность гелю и слюде крепко слепливаться с ногтевой платиной. Ультрабондекс нужно очень аккуратно наносить, потому что жидкость подтечет в свободное пространство ногтя и попадет на кутикулу.

Небольшой слой геля наносится на натуральный ноготь. Чтобы он затвердел, его нужно подогреть специальной лампой. Далее нужно производить раскладку прозрачного геля, чтобы придать ногтям требуемую длину. После того как выполнится данный процесс, на несколько минут подносится лампа и просушиваются ногти.

Как только предыдущий слой затвердел, наносится другой слой геля и снова высушивается. Толщина и форма ногтей будет зависеть от количества слоев. При помощи геля и слюды можно регулировать параметры.

При помощи обезжиривателя снимается дисперсный слой. Для этого абразивной пилкой, у которой зернистость либо 100, либо 180, отпилить ногти. С помощью пилки придается желаемая форма ногтям. Затем берется полировочная пилка и поверхность ногтей доводится до желаемого состояния. Как только закончится шлифовка ногтевых пластин, их нужно обезжирить.

Автор: Романов Виктор Викторович

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера