Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

29.10.2009

Коррекция лица прической

    Причёска – главное украшение женщины. С её помощью скрываются недостатки лица, головы, шеи и т.д.

    У любого человека с разным типом лица могут возникнуть какие-либо отклонения от идеальной формы лица. Это может быть слишком длинный нос или очень маленький, курносый нос, короткая или слишком худая длинная шея, крупные черты лица, низкий или высокий лоб, тяжёлый подбородок. Сгладить или уменьшить такие недостатки можно также с помощью коррекции лица причёской, то есть идеально подобранной причёски.
4 180992

    Лицо с крупными чертами и выступающим вперёд подбородком, возможно, исправить спокойной гладкой причёской, основные детали, которой выполняются подальше от лица.

    Не оставляйте уши открытыми, за счёт этого зрительно увеличится нижняя часть лица, тяжёлый подбородок и вздёрнутый нос выдвигаются на передний план.

    Если у вас длинный нос, тогда не советую делать причёски с зачёсом волос назад. Длинный нос скроет пышная причёска с локонами, которые направлены к лицу. Если вы делаете пробор, то лучше его сделать косым, так как прямой прибор придаёт лицу симметричность, а симметрия подчёркивает недостатки.

    Для лица с короткой шеей рекомендуется причёска, создающая иллюзию длинной шеи. Для этого волосы на шее стригут в виде удлинённого мысика или зачёсывают их вверх на затылок. Для такого типа лица не рекомендуется слишком короткая стрижка.

    Высокий лоб, так же как и низкий, закрывают чёлкой. Это самый оптимальный и эффективный способ. Остальные волосы зачёсывают от лица, открывая его. Чёлка должна быть пышной, длинной, густой.

    Низкий лоб, наоборот, закрывают короткой чёлкой, что бы она закрывала линию роста волос на лбу. Желательно волосы при такой причёске укладывать туго вверх от чёлки, для того что бы продолжалась линия лба. Уши лучше открыть. Если вы не предпочитаете чёлки, то недостаток строения лба можно скрыть «коком». Не желательны причёски, у которых нижняя часть больше и  шире верхней.
   
    Для лица с курносым носом рекомендуются пышные причёски из волос длиной не ниже мочек ушей, кончики волос должны быть направлены вверх. Излишне прямая причёска и неправильное направление локонов волос особым образом подчеркивают недостатки вашего лица, также не рекомендуются причёски, которые полностью закрывают уши. И последнее:  выбирая причёску, нужно также необходимо учитывать свой рост и фигуру.

    Женщинам с высоким ростом не подойдёт ни слишком высокая, ни слишком гладкая причёска, так как и в том и в другом случае рост будет казаться выше. Не рекомендуется также слишком короткие стрижки или очень длинные «русалочьи» волосы, распущенные по спине – при это фигура ещё больше удлиняется. Не рекомендую также слишком сильно затягивать волосы, при этом оптически уменьшается объём головы, и как бы из-за увеличивается рост. Лучше всего подойдёт женщинам с таким ростом – причёска из волос средней длины.

    Женщинам со средним ростом подойдёт причёска с средними или длинными волосами, а также стрижка. Женщинам маленького роста ни за что не следует экспериментировать - делать объёмную причёску, из-за этого нарушится пропорция фигуры и женщина будет выглядеть довольно таки смешно. Им больше подойдут узлы и пучки из длинных волос, которые открывают привлекательную шею.

Женщине с хрупкой комплекцией и с головой маленьких размеров нельзя носить короткие мужские стрижки, так как это ещё больше уменьшит объём фигуры. Лучше всего подойдёт причёска среднего объёма.

    Короткая стрижка, а также туго связанные волосы не рекомендуются и тучным, полным женщинам, за счёт этого зрительно уменьшается размер головы, а объёмы тела наоборот, увеличиваются. Не смотрятся и слишком объёмные замысловатые причёски, лучше сделать хорошую стрижку с крупными волнами.

Автор: Юлия Соболевская

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера