Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

14.10.2012

Средства для ухода за кожей: как правильно выбрать?

При современном разнообразии косметических средств очень сложно отказать себе в удовольствии приобрести очередной красивый тюбик крема, помады, лосьона или чего-либо другого. Особенно трудно остановиться, когда впереди праздники, а в руках вдруг оказывается какой-нибудь подарочный сертификат на приличную сумму.

Так каких правил необходимо придерживаться при выборе средств для ухода за кожей? Пойдем «сверху - вниз».
0 47746
Лицо - это визитная карточка владельца, поэтому требует немалого ухода. Первое, что приходит на ум? для очищения кожи лица, - это мыло. И только с возрастом мы понимаем, что пользоваться обычным мылом нельзя, - оно сильно пересушивает кожу, в результате мы получаем лишь воспаление и морщины. Таким образом, правильный подход к выбору косметических средств для ухода за кожей лица предполагает использование молочка для увлажнения, очищающих масел, масок, гелей для умывания, тоников, скрабов, кремов дневных и ночных, и многого другого. Для выбора правильного средства сначала необходимо определиться с типом кожи.

Выделяют четыре основных типа: нормальная, жирная, сухая и кожа смешанного типа. Также следует уделять особое внимание нежной коже вокруг глаз, ведь обычные косметические средства для использования в этой зоне не подходят. Не забываем и о правильном выборе декоративной косметики для лица. При покупке новых средств неизвестных марок стоит начать с пробников этой продукции, а протестировав, приступайте к приобретению стандартных баночек и тюбиков. А в целом не стесняйтесь пользоваться пробниками в магазинах продажи косметических средств, ведь они для того там и стоят!

Для ухода за кожей тела также необходимы скрабы, которые отшелушивают омертвевшие частички кожи, тем самым дают возможность «потрудиться» молочку для тела, либо увлажняющему крему. Не стоит забывать, что тело нуждается в уходе, как летом, так и зимой.

Руки, как и лицо, выдают возраст женщины, поэтому им тоже надо уделить должное внимание. Не все современные моющие средства подходят для очищения кожи рук от бактерий, поэтому лучше воспользоваться либо мылом на основе крема, либо гелем для мытья рук. Затем смело приступайте к увлажнению, но не переусердствуйте, наносите крем малыми количествами.

При уходе за кожей ног следует покупать специально предназначенные для этого косметические средства. Балуйте свои ножки, чаще устраивайте им ванночки с морской солью, делайте контрастные водные процедуры. Перед сном сделайте расслабляющий массаж с увлажняющим кремом. Вы почувствуете спокойствие и расслабленность во всем теле, ведь на наших стопах находится большое количество нервных окончаний.

В последнее время особую популярность приобрела такая процедура, как пилинг лица и тела. И это немудрено, ведь эти процедуры улучшают цвет и текстуру кожи, обладают омолаживающим эффектом, избавляют от мелких морщинок. Следует помнить, что применять их следует с большой осторожностью, не слишком часто, ведь это не просто крема или маски. Не стоит использовать отшелушивающие средства в возрасте до 30 лет. Молодая кожа сама справляется с отжившими клетками.

Как правило, девушки уделяют недостаточное внимание применению солнцезащитных средств. А зря, ведь кожа нуждается в защите не только летом, и не только при походе на пляж, но и каждый день. Стоит всегда помнить, что солнце - враг кожи номер один. Приобретайте косметические средства защиты от солнца с индексом SPF не менее 15. Летом, желательно приобретать средства с более высоким индексом, для более эффективной защиты от палящего солнца.

И напоследок, помните, что здоровый и сияющий вид девушки начинается не с правильного выбора косметических средств, а со здорового и сбалансированного питания и гармонии с окружающим миром.
Автор: Merler

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера