Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

26.10.2012

7 женских проблем в сексе

Согласно данным, полученным в ходе исследований, которые проводились в Америке, около 70% женщин страдают от разного рода сексуальных проблем. Дисгармония в интимной сфере может угрожать любой женщине, в независимости от ее семейного или социального положения, возраста и т.д. Ученые выделили 7 ключевых проблем в сексе, которые чаще всего встречаются у женщин.
0 25699

1. Неуверенность в своейпривлекательности

В жизни каждой женщины бывают периоды, когда она не ощущаетсебя красивой. Каждый из нас человек и каждый испытывает приступы депрессии иусталости, которые не дают нам выглядеть привлекательно. Однако если при этом уженщины наличествует сниженная самооценка, то состояние неуверенности можетстать постоянным. Множество женщин не может заставить себя раздеться передмужчиной, дать себя ему рассмотреть, заняться сексом не в темноте и так далее.Данная неуверенность особенно часто наблюдается у девушек, которыетолько-только вступили в серьезные отношения и еще не близки в достаточной мересо своим партнером. Однако если подобные мысли крутятся в голове постоянно, тоэто уже повод покопаться в себе и постараться от них избавиться.

2. Боязнь не получитьжелаемое

Рассмотрим ситуацию, когда женщина меняет своего интимногопартнера. С прежним партнером все было отлично в сексуальном плане, но нехватало теплоты и взаимопонимания. А нынешний партнер является весьмазамечательным, чутким и понимающим человеком, однако каков он в сексе? Что еслион проигрывает по сравнению с прежним бойфрендом? Вдруг больше не получитсятакого секса, какой был ранее, с прежним партнером? В отдельных случаяхподобные мысли могут настолько захватить сознание женщины, что она попростуоткажется заводить новый роман из-за страха разочароваться!

3. Прошлый негативныйопыт

В тех случаях, когда девушка ранее подвергалась жестокомуобращению или насилию со стороны мужчины, ей обычно крайне сложно относится кпредставителям сильного пола адекватно. Чаще всего она смотрит на всех мужчинкак на потенциальную угрозу, которая способна нанести ей вред или боль. Вданных случаях настоятельно рекомендуется обратиться в центр психологическойпомощи, либо же к специалисту-психологу, поскольку лишь единицы способнысправиться с подобной проблемой без посторонней помощи.

4. Боязнь, что это отношенияна один раз

Страхи подобного рода чаще всего встречаются у девушек,которые обладают богатым жизненным опытом отношений. Совсем не редкость историиженщин, которые являются успешными, привлекательными и вообще обладают целымрядом достоинств, но при этом с которыми мужчины почему-то не хотят строитьотношения, исчезая в течение одной-двух недель после знакомства. Сложноопределить общую причину, однако не исключено, что в значительной степенитакому положению дел способствует сам этот страх.

5. Воспитание, заставляющеебыть женщину пассивной

Когда отношения только начинают развиваться, женщине следуетпроявлять скромность – мужчины это ценят. Однако это вовсе не значит, чтоскромной непременно следует быть и в дальнейшем, проявлять страсть по отношениюк своему партнеру – это совершенно нормально.

6. Постояннаязанятость на работе

Возможно, это прозвучит банально, однако секс, как и любойдругой вид деятельности, требует немало сил и времени. То есть, чтобы лечь впостель с партнером, женщина не должна быть уставшей донельзя. И если вашаработа выматывает вас так, что, придя домой, вы просто падаете на кровать,желая только немного поспать, то возможно стоит задуматься, что же для васважнее, продвинуться по работе или же уделять время своей семье и своимотношениям.

7. Забеременею илизаболею?

Данная психологическая проблема является чаще всегорезультатом негативного опыта в жизни женщины, когда в результате несоблюдениямер предосторожности, по тем или иным причинам, она заражалась от мужчинывенерическими заболеваниями. В то же время иногда данный страх может братьсяпросто из ниоткуда, не давая женщине получать удовольствие от секса. В такихслучаях чаще всего при любых мерах предосторожности женщина продолжаетпребывать в напряжении, не забеременеет ли она или не заразиться ли, что вполнеможет привести к такому результату как полный отказ от сексуальных отношений.

Автор: Olgerd

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера