Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

27.10.2012

Что делать, если влюблена в двоюродного брата?

Как говорится: «Любовь зла, полюбишь и…». Нет, не обязательно представителя нашей фауны с рогами и копытами. Любовь может преподнести и другие сюрпризы, с которыми разобраться намного сложнее. Например, далеко не одна девушка задавалась вопросом: что делать, если влюблена в двоюродного брата?

0 738196

В такой ситуации, быстрый и лёгкий ответ найти невозможно. Ведь против вас казалось бы всё: и законы природы, и социум. Но мы всё же попытаемся найти ответ на вопрос: что сделать, если ты влюблена в двоюродного брата?

Люблю двоюродного брата

Путаница в чувствах

Для начала необходимо всё-таки понять свою природу чувств. Многим девушкам кажется, что она влюблена, когда на самом деле, у них совершенно иные чувства, которые попросту сложно определить. Кем мы считаем брата? Конечно, если это хороший, настоящий брат, то мы видим в нём защитника, помощника, человека который любит нас «за просто так», всегда поддержит. Для брата мы всегда те, кого нужно защищать. По сути, если вы видите в своих глазах двоюродного брата именно таким, то получается, что он попадает под все стандарты идеального мужа. Вот тут то девушке и начинает казаться, что она влюблена в своего двоюродного брата. На самом деле, это может быть совсем не так. То есть, несомненно, она влюблена, но совершенно по-другому. Ведь, родственников мы тоже любим и восхищаемся ими, но, это чувство имеет немного другую природу, чем любовь к мужчине. А зачастую девушки путают эти чувства, а потом не знают, что делать. Особенно часто такое случается с дамами, которые выросли в неполной семье, то есть, без отца. В этом случае, девушка начинает искать для себя защитника и видит его в брате. Но с другой стороны, её модель семьи заложенная в подсознании, не предусматривает какого-то чужого человека, который бы мог стать её мужем, потому что он может бросить, обидеть, оскорбить. А вот любимый брат, с которым они выросли вместе, не сделает этого никогда. Именно поэтому начинаются душевные мытарства и терзания. Если вы понимаете, что всё вышесказанное именно про вас, тогда ещё раз хорошенько проанализируйте свои чувства к брату. Возможно, вы путаете любовь с желанием получать защиту и нежность от близкого человека. Тем более, что девушки, которые выросли без отца, склонны всегда сравнивать парней именно с братьями. Но иногда им просто подсознательно кажется, что брат – самый лучший мужчина, а все остальные парни не дотягивают до такого уровня. Вот тогда и начинают возникать непонятные чувства.

Настоящее чувство

 

Но такую ситуацию нельзя рассматривать в том случае, когда брат и сестра познакомились уже взрослыми и между ними сразу же возникли явно не братские чувства. Вот этот случай самый сложный, поскольку тут сознание и подсознание просто не видит в человеке родственника. Оно видит объект внимания, мужчину, с которым хочется быть. И тут появляется вопрос: как же поступать? Во-первых, вы должны узнать, как относится к вам брат. Если это чувства не взаимны, то, скорее всего, о них вообще не стоит говорить. Ведь, как известно, отношения между родственниками осуждаются. И дело тут не только в социальных нормах, но и в генетике, хотя, с другой стороны, с современной экологией уже сложно угадать, что вредит здоровью больше. Но если чувства не взаимны, то единственное, что вы получите от признания, это нападки со стороны родни. В таком случае лучше всё-таки подавить в себе эти чувства.

А вот тогда, когда брат любит вас так же, как и вы его, тогда необходимо вдвоём решить, сможете ли вы противостоять социуму, который явно не похвалит вас за такое решение. Конечно же, как уже говорилось выше, доля правды в их словах есть. Но с другой стороны, очень часто брат и сестра, которым так и не дают быть вместе, в итоге остаются одни, поскольку оказываются друг для друга именно ТОЙ любовью. Так что, если вы любите вашего брата, а он любит вас, тогда соберите волю и силу в кулак и не обращайте внимания на то, что говорят родственники. В конце концов, это ваша семья и если они любят вас, то пойму и примут. Рано или поздно, но это случится. А пока вам просто нужно немного потерпеть, чтобы не потерять любовь своей жизни.

Автор: Кашевар Анна Александровна

Коммент. (1)

Гюнель
Спасибо,я теперь знаю все
Гюнель 24 июля 2017 11:34 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера