Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

29.10.2012

Юлия Ковальчук: биография

Юлия Ковальчук - эстрадная певица, актриса, ведущая. Юлия - бывшая солистка группы «Блестящие», ведущая фестиваля «Новая волна» и программы «Минута славы».

3 184204

Детство Юлии Ковальчук

12 ноября 1982 года родилась Юлия Олеговна Ковальчук в российском городе Волжский. В семье она была вторым ребенком и единственной, кто полностью посвятил себя творчеству. Юлин папа Олег Ковальчук длительное время работал в проектном институте конструктором, а мама работала преподавателем в политехническом техникуме.

Уже с детства Юля была энергичной, и эту ее энергию нужно было направить в нужное русло. С 4-х лет родители отдали ее в художественную гимнастику. Ее опыт был неудачен. Во время тренировки Юлия получила травму спины, на которую случайно упала булава. Все обошлось, но Юля в гимнастику не вернулась, родители попробовали отдать дочь в танцы. Результат оказался успешным, она поставила танец и на конкурсе получила первое место. Другим увлечением Юлии была музыка. И в 1996 году в возрасте 14 лет она поступила музыкальную вечернюю школу по классу гитары и через 2 года окончила ее. В эти годы Юлия стала сочинять стихи и исполнять свои собственные песни.

Звездный путь

Институт, где она получила высшее образование, стал факультет хореографии в Московском университете искусств. В Москву она приехала в 1990 году и с первого раза поступила, сдав успешно вступительный экзамен. Будучи студенткой, Ковальчук, создала танцевальный коллектив и выступала с коллективом в клубах. Это был ее основной заработок, пока она не попала в группу «Блестящие» в подтанцовку. В 2001 года Юлия Ковальчук пришла на кастинг, прошла его, и стала одной из солисток группы. На тот момент Юлия заменила Ольгу Орлову, которая покинула коллектив.

В конце года Юлия записала первую песню в группе «Ау-ау». Карьеру певицы она совмещала с учебой в университете, но работать в коллективе она стала в 2002 году, а в 2006 году она закончила высшее учебное заведение. В 2007 году Юлия Ковальчук прошла мастер-класс хореографов из Лондона.

В «Блестящих» Юлия блистала до 2007 года, а когда истек срок договора, она отправилась в «свободное плаванье» и начала свою сольную карьеру. В этом ее поддержал Марат Хайрутдинов, который стал ее продюсером. Ковальчук получила возможность и стала работать в разных направлениях, она создает песни, различные по стилю. Записала дебютную песню вместе с композитором Константином Арсеньевым «Толкни меня», также она записала с группой «Чай вдвоем» сингл.

Юлия принимает участие во многочисленных телепроектах. К примеру, в 2008 году была приглашена в реалити–шоу «Последний герой», там певица заняла 2 место. В 2009 году Ковальчук приняла участие в музыкальном шоу «Две звезды», стала звездой проекта «Большие гонки». В шоу «Ледниковый период», она выступала в паре с олимпийским чемпионом Романом Костомаровом. В 2010 году ей предлагают роль ведущей шоу «Минута славы», от этой возможности она не может отказаться. Ее песни находятся на высших ступенях топов разных радиостанций, ее изображение мелькает на обложках модных журналов. Сейчас Юлия Ковальчук собирается выпустить новый альбом.

Личная жизнь Ковальчук

Юлия до 2007 года жила с бизнесменом Сергеем Анисимовым в гражданском браке. Другим ее возлюбленным стал Алексей Чумаков, они стали близко общаться с друг другом во время участия в шоу «Танцы на льду». Долгое время молодые люди не делали ни каких заявлений по поводу своих отношений. Сейчас молодые по-прежнему живут вместе, но о свадьбе и детях пока не думают.

Автор: Стельмахова Ольга Ивановна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера