Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

01.11.2012

Легкий дневной макияж

 

В простой знойный полдень так хочется легкости, игривости и свежести! Этого легко добиться, если использовать в дневном макияже нежные текстуры, природные оттенки, неожиданные сочетания и игру цветов.  

 

Чтоб ваша кожа сияла и была безупречно красивой и гладкой, кончиками пальцев нанесите воздушный тональный мусс. Она тает на коже и мягко увлажняет ее, не создавая эффекта маски.

4 109806

А чтобы придать коже загорелый оттенок, воспользуйтесь несколькими тонами пудры. Темные штрихи нанесите на скулы, лоб, подбородок и под бровью с помощью большой кисти. А светлыми оттенками пройдитесь по верхней границе скул, центру лба и спинке носа.

На яблочки щек нанесите румяна с помощью кисти или пальцами. Румяна придадут лицу свежести.

При макияже глаз используйте несколько оттенков карандашей. Оранжевым покройте все подвижное веко (основа для теней). Зеленым прорисуйте ресничный контур верхнего века, а бирюзовым по нижнему веку, которая подчеркнет яркость макияжа и индивидуальность. Для завершения макияжа глаз используйте запеченные тени, подбирая согласно оттенкам карандашей для глаз. При дневном освещении красиво смотрятся различные оттенки туши, поэтому на нижнее веко можно нанести синюю тушь, а верхние изумрудным оттенком.

В завершении макияжа на губы нанесите блеск персикового или кораллового оттенка, придающий объем.

Для дневного макияжа используйте нежные оттенки теней, губной помады, теней. Не переусердствуйте тяжелыми оттенками, особенно теми, которые приемлемы при вечернем макияже. Старайтесь меньше темных тонов использовать при дневном макияже. Например, как черный, темно-синие и фиолетовые цвета. При дневном макияже используйте золотистые цвета, нежно-розовые, персиковые, коралловые и т.д.

Автор: Асмик И.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера