Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

03.11.2012

Идея для домашней вечеринки в стиле советской эпохи

В любое время года обычные будни хочется разбавить приятными встречами, посиделками, вечеринками. Так повелось, что в нашей стране принято устраивать веселье лишь по какому-либо поводу. А ведь желание отдохнуть после рабочей недели, сменить обстановку, развеяться можно успешно воплотить в реальности. И надо сказать, что в этом вопросе все средства хороши. Главное, чтобы отдых не «бил» сильно по карману, здоровью и репутации.

1 75765

Сегодня, помимо обычных домашних застолий для встреч с друзьями, есть много вариантов веселого времяпрепровождения. Кто-то отправится в клуб, кафе, ресторан, боулинг, футбол, хоккей, пейнтбол и так далее. А некоторые, по старинке, решат организовать встречу в квартире или, как вариант, в загородном доме, на даче. Важно сделать это оригинально и весело. Говоря современным языком, встречи, организованные на собственной территории, называются домашними вечеринками.

К большой радости, сейчас модно устраивать праздники не по образцу пышных застолий, где гостям предлагается масса угощений с минимумом развлекательной программы. Все больше людей, особенно молодого возраста, тщательно продумывают и организуют свой досуг. Очень интересным вариантом проведения торжества или обычной встречи с близкими и друзьями для людей любого поколения может стать праздник в стиле советской эпохи.

Как же подготовиться к тематической домашней вечеринке? Для начала нужно пригласить гостей. Первое правило хорошего вечера – удачная компания. На домашней вечеринке должны присутствовать те, кто найдет общий язык и темы, кто умеет веселиться и принимать самое активное участие в мероприятиях, кто не сможет испортить праздничное настроение. Если есть сомнения относительно кого-нибудь, лучше не приглашать этого человека, ведь подготовка займет много времени и потребует немало сил, которые тратить впустую не хочется никому. В идеале нужно составить карточки-билеты, в которых будут указаны время мероприятия, место, возможные пожелания.

Например, если это тематический вечер, то описать желаемый дресс-код и прочие нюансы. Ведь к празднику должны подготовиться и хозяева, и гости, чтобы все могли чувствовать себя уверенно и комфортно. Для вечеринки в стиле советских времен было бы неплохо, например, отпечатать приглашения на пишущей машинке в виде короткой телеграммы, так, как это делают на телеграфах. Достаточно купить самые простые односторонние открытки с любым изображением, напоминающим то время. Текст можно придумать абсолютно разный, применяя лексику и учитывая стиль написания советского периода.

Главное – оригинальность. Набирая приглашение, хорошо отдельным пунктом указать пожелания к внешнему виду приглашенных. Пусть на один день или вечер квартира превратится в собрание пионеров, стиляг, модниц и других известных из того времени персонажей.

Вторым шагом будет продумывание меню. Естественно, приглашенных нужно угостить. Необходимо составить список блюд и напитков, которые оптимально впишутся в атмосферу и тематику вечеринки.

Также не стоит забывать и про оформление стола и общего интерьера. Для обустройства мероприятия с ориентиром на конец прошлого столетия не обязательно придумывать изысканное меню и напитки, украшать место проведения встречи чем-то особенным. Все прекрасно знают, что ели, пили и как выглядел практически каждый дом советской эпохи.

Если поставить на застеленный скатертью (желательно полотняной, накрытой сверху клеенкой, чтоб не испачкать) стол селедку под шубой, оливье, бутерброды со шпротами и другие стандартные блюда того времени, то стопроцентно угощение на празднике будет в теме. Вопрос со спиртными и безалкогольными напитками также несложен. Перечень этих продуктов начинается домашним компотом или квасом и заканчивается чем угодно на усмотрение хозяев и гостей вечеринки. На сегодняшний день рынок предлагает огромный выбор и алкоголя, и других напитков.

Следующим этапом подготовки к хорошей и интересной вечеринке обычно бывает пункт «развлечения». Здесь, согласно заданной тематике, маловероятно, что подойдут совместные игры в компьютер или мафию. В советское время люди развлекали себя не только разговорами, но и песнями, конкурсами. Главное, чтобы на празднике все принимали участие и получали удовольствие. Можно придумать любые застольные или подвижные игры и задания, поиграть в нарды, дартс, домино, лото, карты, спеть караоке, потанцевать под хиты того периода. Все зависит от фантазии и желания участвующих. Но готовиться к развлечениям нужно основательно и заранее. Репертуар должен соответствовать заданной теме, атрибуты конкурсов должны быть на месте и ждать исполнения.

Неважно, что именно праздновать, будет это повод или обычная встреча. Главное, уметь отдыхать красиво и интересно, чтобы запомнить этот день. Всегда найдется причина, чтобы увидеться с друзьями, приятелями, близкими людьми. И очень важно подарить друг другу в эти моменты радость от общения и положительные эмоции. Праздник – это большая работа, к которой нужно подходить ответственно, с умом и правильным расчетом в каждом пункте.

Автор: Anonymous

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера