Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

06.11.2012

Детская обувь для бассейна

Для того чтобы дети не болели и хорошо развивались, им необходимо не только хорошо питаться, но и носить подходящую одежду и обувь. Особенно это касается специальной обуви, например такой, в которой ребёнок отправляется на пляж или в бассейн.

0 128468

Без детской обуви для бассейна просто не обойтись. Об этом знает каждый уважающий себя родитель, который беспокоится о здоровье своего ребёнка. Стоит отметить, что у детской обуви для бассейна есть свои специфические особенности. Но несмотря на это, такая обувь стоит дешевле, поэтому вы всегда можете приобрести её в любом магазине. Главное, помнить о том, что такая обувь предназначена исключительно для походов в бассейн и на пляж. Повседневная носка обуви для бассейна не рекомендуется.

Где покупать обувь

Итак, какая же детская обувь лучше всего подойдёт вашему ребёнку? Для того чтобы приобрести хорошую обувь, в первую очередь, помните о том, что нельзя покупать слишком дешёвые модели неизвестного происхождения. Такое правило объясняется легко. Просто, если обувь не фирменная, для её изготовления могут применяться материалы, которые негативно влияют на состояние детской кожи, вызывают аллергию, раздражения и другие кожные заболевания. Вот поэтому старайтесь всегда покупать обувь для бассейна в магазинах, товары которые вы уже знаете. Фирменная обувь, хоть и дороже, зато она гарантированно сделана из качественного материала, который никогда не нанесёт вреда вашему ребёнку.

Материалы

Обувь для пляжа и бассейна изготавливается из резины или так называемой «пенки». Пенка прошла уже множество различных исследований, которые подтвердили, что она является полностью нетоксичной и никогда не повлияет негативно на организм вашего ребёнка. Что же касается резины, этот материал также хорош для изготовления пляжной обуви, однако резина сохнет дольше. Поэтому если вы приобретаете резиновые шлёпанцы, не забывайте о том, что ребёнок не должен ходить в мокрой обуви долго, иначе он может простудиться.

Виды пляжной обуви

Стоит отметить, что обувь для пляжа и бассейна бывает двух видов: это шлёпанцы и кроксы. Кроксами называют специальные пляжные босоножки. Такие босоножки удобнее чем шлёпанцы, поскольку они фиксируются на ноге с помощью ремешка. Поэтому если ваш ребёнок очень активный, то для него больше подойдут именно кроксы, а не шлёпанцы.

Выбирая обувь, следите за тем, чтобы она хорошо сидела на ноге ребёнка, не жала и не натирала. Не стоит брать обувь «впритык», но и не нужно приобретать ее на несколько размеров больше, потому что даже несмотря на то, что обувь открытая, она всё равно будет натирать ребёнку.

Такие шлёпанцы и босоножки являются очень удобными ещё и тем, что вы всегда сможете быстро и легко помыть ножки после пляжа, а также, они защитят ноги от камней, особенно если пляж галечный.

Покупка обуви в интернет-магазине

Приобрести босоножки и шлёпанцы для ребёнка можно не только в магазине, но и в интернете. Сейчас есть множество сайтов, которые занимаются продажей детской обуви, как обычной, так и специальной. На сайтах указаны все размеры, поэтому вы всегда имеете возможность подобрать то, что подходит вашему ребёнку. Кстати, покупки в интернет-магазине обходятся дешевле, чем в обычном. А ассортимент там намного шире. Поэтому вы всегда сможете выбрать самую лучшую модель, подобрать цвет, который понравится малышу и получить свой заказ за очень короткий промежуток времени.

Службы доставки всех интернет-магазинов работают на территории страны. Поэтому в рабочие дни курьеры занимаются развозкой по указанным адресам. Так что если вы собираетесь отдать ребёнка на плаванье или едете отдыхать на море, обязательно закажите для него удобные и красивые пляжные кроксы или шлёпанцы.

Автор: Кашевар Анна Александровна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера