Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

06.11.2012

Смех и характер человека


Сейчас психология актуальна, как наука. Психологией сегодня интересуется большое число населения, не смотря на то, что психология является одной из самых молодых наук. Почему же именно к ней проявляется такой большой интерес? Скорое всего, дело в том, что порой понять людей бывает очень сложно, особенно противоположный пол, и именно с помощью психологии можно создать психологический портрет каждого.
0 117005

Чтобы изучить личность, вовсе не обязательно бытьспециалистом в сфере психологии. Возьмем для примера некое выражение эмоций,пусть это будет смех. Интонация смеха, громкий либо тихий, застенчивый илинаоборот, жесты, которыми смех может сопровождаться. Все это может послужитьпомощью, для определения характера человека, которому и принадлежит тот самый смех.

Как узнать характерчеловека по его смеху

Представителей сильного пола можно отнести к категориистеснительных и робких людей, если в процессе самого смеха, они прикрываютрукой рот. В силу того, что они очень застенчивы, осторожны, им сложно найтиобщий язык с окружающими. Таким же образом смеются и представители женскогопола, которых также можно отнести к категории нерешительных и закрытых.

Если мужчина «проглатывает» смех, то он относится к типулюдей, уверенных в своих действиях, твердых в личных убеждениях. Такой человекне сомневается в своих поступках, в своих возможностях. Женщины, смеющиесяподобным образом, являются достаточно разумными своевольными натурами. Чащеимеют волевой характер.

Смех от всей души, в голос, исходящий от мужчины, может намрассказать о том, что его обладатель, это человек, на которого нельзяположиться. Это человек непостоянный, его взгляды периодически меняются.Серьезные темы его мало интересуют.

Если во время звонкого смеха мужчина широко открывает рот,то можно сделать вывод, о том, что этот человек имеет вспыльчивый характер. Онипоспешны в выводах, резки, как говорят, сначала делают, а потом думают. В кругу друзей являются объектом большоговнимания. Что же касается женщин, имеющих подобный смех, они являются представительницамиочень эмоциональной и чувствительной категории. У них богатый внутренний мир.Если представительница прекрасного пола, смеется, при этом, обнажая все«тридцать два зуба», это напротив говорит о достаточно сильном характере.

Тихий смех с немного склоненной в сторону головой говоритнам о том, что его обладатель является очень добросердечным и честнымчеловеком. Такие люди держат под контролем свои эмоции и никогда не выходят зарамки приличия. Это культурные люди, получившие хорошее воспитание.

Неоднозначный женский смех, меняющий свое направление изтихого в громкий говорит о мудрости их обладательниц. Они интересуютсяискусством, романтичны, мечтательны.

Если смех заменяет ухмылка, при которой губы изогнутывправо, говорит о том, что перед вами достаточно жесткий человек. Это, какправило, люди, неискренние и двуличные.

Смеяться своеобразным образом могут не многие. Как правило,это присуще особистам. Это люди, придерживающиеся строго своего мнения, и чужоеих не интересует. Живут в мире своих личных правил.

Выше мы изложили только лишь одни из наиболее ярких примеровманер смеха, которые вы можете услышать. На самом деле все индивидуально. И водном смехе могут пересекаться несколько видов. И совсем не обязательно, чтотому или иному смеху должна, несомненно, подходить определенная интерпретация.Здесь мы привели ярко выраженные элементы, которые на самом деле могутпересекаться с другими в какой то мере. Вывод о характере человека только посмеху сделать нельзя. На самом деле смех это лишь один из компонентов, которыев совокупности могут дать характеристику определенного человека. В нашемпримере, качество смеха может дать нам общее представление о человеке.

И, в завершении, хотелось бы развеять миф о щекотке.Считается, что с помощью щекотки можно человека заставить смеяться,следовательно, и поднять настроение. Американские ученые, считают, что это не так. Они провели эксперимент ивыясняли, что смех, который издаетчеловек, в процессе щекотки является неосознанным, бессознательным, поэтому неможет доставлять удовольствия и тем более поднять настроение.

Автор: Olgerd

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера