Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

03.11.2009

Где лучше отдохнуть за границей

Для многих из нас отдых это ответственное мероприятие и не как не можешь, к нему подготовится. Дата отпуска всё ближе и ближе, а мы ещё не можем выбрать, где же лучше отдохнуть за границей. Что бы этого не произошло, отпуск надо планировать за полгода. По статистике, 37% отдыхающих остались недовольны своим отдыхом из-за того, что не успели хорошо обдумать и выбрать, куда же им отправится. На земле есть несколько райских мест, в которых ты отдохнешь, и будешь чувствовать себя хорошо. Вот самые лучшие места для отдыха за границей.
7 99637

Отдых на один день.
Переяслав – хмельницкий.
Чемпион по количеству музеев. Здесь самая познавательная программа на любой вкус и интерес. Здесь ты найдёшь музеи разной тематики: Мемориальные музеи – философа Григория Сковороды, писателя Шолом Алейхема, архитектора Заболотного. Музеи исторические и художественные, архитектурные, этнографические, музеи истории и философии, музеи сухопутного транспорта и лекарственных растений, музеи космонавтики. Рекомендуем также вам посетить скансен – это этнографический музей под открытым небом на Татарской горе. Если хотите уединения и романтики, тогда поезжайте в ландшафтные парки. Подойдут Корсунь – Шевченковский, Александрия, Софиевка.

Отдых на уикенд.
Рекомендуем посетить фестиваль роз в Болгарии. Роза – символ этой страны. Казанлык становится на 3 дня болгарской столицей. Праздник открывает костюмированное шествие, продолжается на многочисленных концертных площадках. Не забудьте также попробовать розовый ликер, варенье из Розовых лепестков и засахаренные розы. И не пропустите главного и основного праздника на розовых плантациях.

Также можете отправиться в Великобританию. Там с 17 по 21 июня в Роял Аскот проводят скачки мира. Призовой фонд скачек исчисляется сотнями тысяч долларов.

Если вы меломан, то выберете Париж. Вас ждёт джазовый фестиваль под открытым небом. С 21 по 23 июня на улицах города будут выступать тысячи коллективов со всего мира.

Отдых на неделю.
Даже за одну неделю вы можете, вполне успеть насладится отдыхом на морском побережье. Несомненно, Египет и Турция продолжают лидировать на рынке отдыха. Однако Хорватия и Черногория тоже не чем не отличаются от других стран. В Черногорию, кстати, не нужна виза – купил билет и сразу пакуй чемоданы и в путь. Черногория страна не большая и в этом её плюс. Там хорошее морское побережье, которое омывается тёплым, прозрачным, изумрудным морем – 293 километра побережья (из них 73 километра – пляжи). Только117 штук отделаны под отдых. Хорватия подходит для тех, кто в отдыхе ищет тишины и спокойствия. Климат там идеален для летнего отпуска. Здешние сосновые леса великолепны.

Все кто однажды побывал в Грузии стремиться вернуться туда обратно. Здесь есть приятные небольшие гостиницы, колоритные ресторанчики с традиционными блюдами, изумительное грузинское вино.

Отдых на две недели.
Если есть возможность, то обязательно отправляйтесь на острова. Кипр – отличный выбор. Достопримечательностей на острове множество. Наслаждайте тут всё для вашего отдыха – море, солнце, беззаботность. Тут огромный выбор кафе, ресторанов, закусочных, таверн.

Хотите сбросить 5 – 6 кг и вернуть себе бодрость и лёгкость? Тогда отправляйтесь на Мальту! Отправляются туда в основном туристы. Здесь нет лесов, гор, полей, рек тоже нет. Однако есть три вещи, которых тут в избытке,- солнечные дни, морские просторы и исторические памятники. Именно здесь расположены самые древние мегалитические храмы планеты, которые внесены в книгу рекордов Гиннеса. Неделька прогулок и вы станете обладателем великолепного солнечного загара и прекрасного спортивного телосложения.

Хотите зажигать дни и ночи напролёт тогда вам в Ибицу. Здесь расположены лучшие ночные клубы, самые яркие звёзды и стильные клабера.
Приятного и незабываемого вам отдыха за границей.
Автор: Елена Климова

Коммент. (1)

KerryBig
Мне кажется в Европе отдыхать всегда прекрасно) Мы вот в марте в прошлом году ездили в Альпы на горнолыжку в Clubmed, вроде не сезон, а отдохнули замечательно, в горах такая красота и народу немного. Хотя конечно и летом на море где-нибудь в Италии тоже чудесно, а в этом году планируем в Грецию в Греголимано)
KerryBig 16 мая 2016 10:32 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера