Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

08.11.2012

«Одежда» для стен или как подобрать обои

На дворе двадцать первый век, и ассортимент обоев, который представляют нам производители, настолько широк, что можно выбрать и подобрать все, что угодно вашей душе. Но одно дело выбрать, и совершенно другой разговор – это правильное их расположение и гармония. Цветовая гамма, окружающих нас стен влияет на наше настроение, ничуть не меньше, чем окружающие нас люди. Она определяет настроение вашего интерьера, позволит скрыть некоторые недостатки помещения, поможет создать уют и тепло в доме.

14 156618

Необходимо учитывать, что яркие или же темные обои никогда не подойдут для маленького помещения – они лишь сделают его еще больше похожим на норку. В маленькие комнаты необходимо выбирать светлые и нежные обои, они придадут легкости и воздушности интерьеру. Для больших же помещений яркие и замысловатые обои в самый раз. С такими стенами ваш интерьер будет выглядеть изыскано, с изюминкой.

Увеличить высоту потолка помогут обои с четко выраженным вертикальным рисунком, но выбирайте их крайне осторожно, так как одновременно они могут и сузить пространство вашей комнаты. Узкие комнаты, формы «пинала» можно уравновесить обоями с горизонтальным рисунком, необходимо такую комнату максимально приблизить по форме к квадрату, пусть лишь визуально, но это будет эффектно.

В комнатах с недостаточным освещением, рекомендуется использовать обои теплых, светлых оттенков, в комнатах же ярко-освещенных рекомендуется применять обои холодных оттенков (зеленых, голубых или серых тонов).

Это самые примитивные правила подбора обоев. Теперь рассмотрим поподробнее, какие же цвета обоев, в каких комнатах вашего дома лучше размещать.

Обои персикового цвета прекрасно подойдут в спальню. Маленькая спаленка при их помощи визуально станет просторнее, с одновременным созданием уюта и тепла. Настроение в такое комнатке всегда будет на высоте. В дополнение к обоям подойдут белые, бежевые, розовые или нежно-коричневые шторы.

Обои цвета «беж» помогут создать атмосферу умиротворенности и спокойствия. Данный тон обоев также подходит для спален и гостиных. Если вы хотите создать изысканный вид вашей комнаты и придать ей шарм, то комбинируйте бежевые обои с обоями более темных тонов.

Для придания торжественности помещению можно использовать обои золотистых оттенков. Но не стоит слишком увлекаться, иначе вы рискуете переборщить с роскошью. Наиболее выгодно подходят для интерьеров гостиных.

Солнечные, желтые обои озарят ваш интерьер радостью и счастьем. Их можно использовать и в кухне, и в спальне, и в гостиной. И как нельзя лучше они подойдут для комнат с недостаточным освещением. Смотрятся гармонично практически со всеми другими оттенками.

Атмосферу праздника помогут создать обои оранжевой расцветки. Они несут символ бешеной энергетики и силы, повышают умственные способности человека. Желательно не использовать их в спальне, так как повышенная возбудимость вам точно гарантирована, а спать спокойно вы не сможете. Лучше всего такие обои подойдут для кухни.

Обои коричневого цвета умиротворенно действуют и на психику человека, и на его эмоции. Одно из модных направление в обойной промышленности. Чаще всего такие обои используются в кабинетах и гостиных, так как интерьеру они придают шика и изысканности.

Обои красного цвета возбуждают и повышают тонус. Рекомендуются для гостиных и холлов. Если вы уверенный в себе, независимый человек, то красный цвет для вас.

Наоборот же, действуют на человека обои синих тонов, они успокаивают и снижают активность, поэтому рекомендуется оклеивать ими стены в больших спальнях. Они придают уюта, хоть немного и делают пространство меньше. Здоровый сон и отсутствие усталости вам гарантированы!

Зеленый цвет поражает своей сочностью и жизнерадостностью. Увеличивает объем маленьких помещений, «раздвигая» стены. Полное отсутствие негатива и раздражительности. Светлые тона успокаивают, а более темные, наоборот, являются стимулом для деятельности.

Какие бы оттенки обоев вы не выбрали, всегда представляйте себе, будет ли вам комфортно в помещении с этими обоями. Радуйте себя!

Автор: Anonymous

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера