Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

08.11.2012

Как улучшить цвет лица и убрать круги под глазами?

Улучшить цвет лица и разгладить кожу за считанные минуты можно как минимум двумя способами. Во-первых, при помощи «быстрой» маски. Подобные препараты имеются в составе многих косметических линий. Как правило, это тканевая основа, которая пропитывается активными компонентами. Среди них особенно ценными считаются  коллаген, гиалуроновая кислота, экстракты алое, огурца, витамины С и А, а также экстракт плаценты. Все они не только глубоко увлажняют кожу, но и обладают эффектом моментального лифтинга. Всего за 10-15 минут такая маска «сотрет» морщинки, освежит кожу, а также уменьшит отечность.  Существуют и гелевые увлажняющие маски, которые не требуют смывания. В них сочетаются самые разные компоненты, способные подарить коже бесценную влагу: это церамиды, экстракты апельсина и киви. Через некоторое время остатки маски просто снимите сухой салфеткой.

 

Хорошую службу вам сослужит и обычное яблоко. В яблочном соке содержатся фруктовые кислоты и много витаминов, что обеспечивает хороший тонизирующий и освежающий эффект, способствует подтягиванию кожи и улучшении ее текстуры. Помассируйте лицо и шею ломтиком свежего яблока. Это займет у вас всего минуту, а эффект не заставит себя долго ждать – кожа сразу же подтянется, станет помолодевшей и более розовой.

 

Еще одним  беспроигрышным экспресс  - методом являются витаминные препараты. После того как вы очистите кожу пенкой или молочком и освежите с помощью тоника, нанесите на лицо тонкий слой сыворотки, содержащей витамин С. Благодаря активным компонентам она впитывается за считанные секунды и моментально  оживляет цвет лица. В крайнем случае подойдет любой дневной  мультивитаминный крем. Но помните – «тяжелые» и жирные текстуры вам сейчас противопоказаны, так как они лишь усиливают отечность, особенно по жаре.

 

Безупречный цвет лица «сработает» не в вашу пользу, если вы не уделите несколько минут глазам. Быть может, легкие круги и придают вашему образу некую загадочность, но отеки и морщины его точно не украсят. Тем более что справиться с отеками несложно: положите на верхние веки тампоны, смоченные в заварке, а на нижние – кружки сырого картофеля. Если нет времени на компресс, просто промойте глаза чаем из ромашки и закапайте пару капель «Визина». А придать глазам сияние поможет рецепт индийских танцовщиц: примите горизонтальное положение и в течение минуты мягко помассируйте кончиками пальцев ямочки во внутренних уголках глаз.  После этого нанесите на веки легкий крем с эффектом лифтинга. 

1 148035
Автор: Асмик И.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера