Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

03.11.2009

Уход за кожей лица и рук

Кожа лица очень требовательна! Ей нужен постоянный и тщательный уход, особенно в период холодов. Но и наши руки также не должны чувствовать себя обделенными, чем лучше их состояние, тем моложе вы выглядите.
0 61657

Мы расскажем вам нехитрые способы, для ухода за кожей лица и рук.
В первую очередь, нужно помнить, что коже нужна защита. Будь это жаркое солнечное лето или дождливые и ветреные весна и осень, а морозная и вьюжная зима все говорит за себя своим суровым нравом. В любую погоду нужно пользоваться питательными и защитными кремами, но выбирать их нужно с учетом времени года, так, например, летом крем не должен быть слишком жирным, в его составе желательны UV – фильтры, а главное, он должен быть легкой текстуры. Весной и летом, крем должен содержать в себе много витаминов, так как сезон перемены погоды, приводит к истончению и увяданию кожи. Зимой же допускается, более тяжелая текстура крема, а главный каприз кожи в этот период - увлажнение, так как мороз и ветер приводят к сухости.

Не забывайте, что любое нанесение крема подразумевает, что кожа хорошо и грамотно очищена. Пользуйтесь для умывания специальными средствами, главное чтобы у них был нейтральный PH, или хотя бы не слишком высокий. После умывания обязательно протрите лицо лосьоном или тоником, это взбодрит кожу, после чего можно уже наносить крем.

Кроме этого, нужно пользоваться масками и скрабами, так как они превосходно очищают кожу, проникая в глубинные слои эпидермиса, и убирают отмершие частицы. Главное не переусердствуйте, достаточно 2 раз в неделю.

Ваши руки тоже должны знать, о том, что их помнят. Безусловно, самая любимая их процедура это очищение с помощью ванночек. Они могут быть на травах, масляными или просто на соде или соли. Все их ипостаси, это чрезвычайно полезно и дает неопровержимый эффект, так как он мгновенен. Ванночки нужно делать хотя бы раз в неделю, а желательно чаще, чередуя ингредиенты, в них содержащиеся. После ванночек обязательно нужно вытереть руки насухо мягким полотенцем. После чего нанести питательный и увлажняющий крем. Его эффект, сразу после очищения более велик.

Не забывайте и о скрабах и масках для кожи рук, благо витрины магазинов пестрят различными предложениями для поддержания вашей красоты.

Вот рецепт универсальной маски для рук: нанесите на руки толстым слоем жирный крем, наденьте сверху целлофановые перчатки, а сверху еще и теплые варежки, держать эту маску лучше в течение 12 часов, например, всю ночь, после чего смыть теплой водой, потом намажьте руки увлажняющим кремом.

Маска из любого имеющегося у вас крема полезна и для кожи лица, просто нанесите крем так же толстым слоем, кожа сама впитает в себя нужное ей количество питательных веществ, остатки же удалите ватным тампоном.

Главное что вы должны помнить, это то, что нельзя проводить косметические процедуры меньше чем за час до выхода на улицу, так как вода охлаждает кожу, и при скором выходе, ей будет не комфортно, а нужный эффект будет не достигнут.

Современные косметические средства, несут в себе не только декоративную функцию, скрывающую недостатки, но и обладают лечебными свойствами. Пользуйтесь ими, получайте удовольствие, ведь производители так бережно и внимательно вносят в состав вещества помогающие сохранить красоту женщин.

Помните всегда, что уход за кожей лица и рук, это необходимая и требующая постоянства процедура. Лицо и руки это ваша визитная карточка, поэтому их состояние должно быть на высочайшем уровне. Кожа должна светиться, как бы изнутри, здоровьем! И говорить всем окружающим о том, как вы молоды, красивы и достойны самого лучшего!
Автор: Елена Романова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера