Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

09.11.2012

Чем кормить малыша, если он аллергик?

Неизвестные пятнышки красного цвета на лице, руках и на ногах нельзя оставлять без внимания. Чтобы разобраться в этой ситуации  обратитесь к врачу и под его присмотром начинайте лечить ребенка.  

Обычно пищевая аллергия проявляется зудом на любой продукт, сухостью и покраснением кожи. Также организм ребенка реагирует срыгиванием, обильной рвотой, болями в животе. Так организм реагирует не только на продукты со сроком годности, но также есть и другие факторы, которые приводят к высыпанию.         

Также болезнь обычно передается генетически, но если родители не являются носителем этого заболевания, то малыш может получить его из-за нехватки кислорода в утробе матери. Также причиной этого может стать курение родителей (особенно матери во время беременности  и после), плохая экология, неправильное питание матери во время беременности и кормления грудью. Ранний переход малыша на искусственное питание также является причиной аллергии. Но аллергию можно остановить если вовремя принять меры.  

Если аллергия беспокоит вашего ребенка с рождения, то это связано с вашим питанием во время беременности и после. Чтобы избежать этого, откорректируйте вое меню. Избегайте аллергических продуктов. Если у вашего малыша появилась аллергия, которая была вызвана молочными смесями, то замените их теми, которые приготовлены на основе козьего молока, гидролизатов молочного белка.  

Дети-аллергики идут по индивидуальному графику при вскармливании прикормом по определению аллергологом, который наблюдает за больным. Начинают вводить прикорм не ранее 7 месяцев. В его меню входят: зеленые и белые овощи (капуста, кабачок). Готовьте пюре из одного из овощей и постепенно расширяйте рацион, смешивая пюре.  

Если хотите давать кашки, то только безглютеновые  (рис, гречка, кукуруза). Делайте их либо на воде, либо на гипоаллергенной смеси. 

1 60484
Основныеправила.

При предотвращениивысыпаний на теле ребенка соблюдайте определенные правила. 
  1. Каждый новый продуктдавайте в малых количествах. Примерно 1-2 чайной ложки. И у вас будет время,чтобы понаблюдать за тем, как организм малыша реагирует на это. Если ничего непроизошло, то можете увеличить количество продукта. 
  2. Если у вашего ребенканепереносимость молока, то у него может возникнуть реакция на творог, сметану,сливки, сливочное масло, телятину и говядину. 
  3. Также временноисключайте из меню куриный бульон, мясо. 
  4. Если у негонепереносимость на клубнику, то возможно и на малину, смородину, ежевику,землянику и бруснику. А при аллергии на яблоки, то возможно на груши, персики.
  5. Всегда фиксируйтепитание вашего малыша в пищевом дневнике. 
  6. Пища дляребенка-аллергика должна готовиться на пару, тушиться, запекаться или вариться.Исключайте из рациона жаренное. 
  7. Не добавляйте в егопищу соль и пряности. Не давайте ребенку черную и красную икру.  
Если вы будете соблюдатьвышеупомянутые правила, то ваш любимый малыш сможет избежать аллергии. А если унего есть аллергия, то поправиться.  
Автор: Асмик И.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера