Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

11.11.2012

Как покупать одежду через Интернет


Многие считают рискованной затею покупать одежду в Интернете. Причины просты: не может не подойти размер, не известно, из какого материала она сделана и на сколько качественно. Но в последнее время Интернет-магазины усовершенствовали свой сервис так, что причин для беспокойства при совершении онлайн-покупок практически не остается.
0 72882

Преимущества покупкиодежды через Интернет

Удобно. Здесь можно спокойно просмотреть понравившийся вамтовар, а не потратить день на посещение всех магазинов в городе, перебирая множествонеподходящих вещей. Чтобы совершить покупку вам нужно найти соответствующиесайты, ознакомиться с ассортиментом, детальнее ознакомиться с понравившимсятоваром, узнать условия оплаты и доставки, сделать заказ и через несколькочасов или дней покупка у вас дома.

Экономно. Как правило, цены на одежду в Интернет-магазинахсущественно ниже. Это достигается за счет того, что появляется все большемагазинов, которые занимаются только онлайн-торговлей. Следовательно,отсутствуют расходы на аренду помещения в торговых центрах, зарплаты множествупродавцов и другого персонала и т.д. Для осуществления деятельности нужно лишьскладское помещение и несколько менеджеров, которые занимаются обработкойзаказов.

Широкий ассортимент. В обычном магазине с помощью приемовмерчандайзинга даже небольшой ассортимент можно выгодно представить покупателю.В Интернет-магазине такие уловки не проходят. Чтобы привлечь и удержатьпосетителя ассортимент магазинов часто поражает воображение.

Следовательно,даже самые требовательные модницы и модники найдут что-то подходящее.

Как купить одеждучерез интернет

На самом деле в покупках одежды в Интернете нет ничегосложного. Алгоритм действий в разных магазинах практически одинаковый. Вывыбираете нужную модель, если нужно, регистрируетесь на сайте, указываететребуемые реквизиты доставки и свои контактные данные, указываете подходящийвам способ оплаты (электронными деньгами, кредитной картой, почтовым переводоми т.д.) и оформляете заказ. В течение ближайшего времени с вами должен связатьсяменеджер магазина, подтвердить наличие выбранного вами товара и уточнить данныепо доставке и оплате товара. Можно пойти и коротким путем. Выбрать товар ипозвонить по телефону, указанному на сайте, оформить таким образом заказ ирешить все вопросы непосредственно с сотрудником магазина.

Еще немного об оплате. Способов оплаты вашего заказадостаточно много. Самыми безопасными можно назвать постоплату, то есть послеполучения посылки на почте или в сервисе доставки, и оплату непосредственнокурьеру в момент получения. Однако, другие способы могут быть немного выгоднее,поскольку некоторые магазины дают скидку при оплате кредиткой или при внесениипредоплаты.

Теперь о поиске магазинов. В поиске лучше всего вводитьзапрос, отражающий ваше желание купить конкретный товар, например, «купитьплатье», а не общий «купить одежду». Выбрав продавца, узнайте о способахдоставки и платная ли она. Поскольку многие магазины расположены в Москве, тодоставка, например, в Новосибирск может обойтись дороже вашей покупки. Поэтомуна это нужно обращать внимание.

Как купить одежду взарубежных Интернет-магазинах

Как правило, онлайн-покупка одежды из-за границы преследуетодну из двух целей: купить дешевле (это покупка одежды из Корее или в китайскихмагазинах) или купить модную и эксклюзивную одежду (европейские брендовыемагазины, а также магазины Ebay и Amazon).Что касается китайских Интернет-магазинов, то кроме невысокой цены,преимуществом является «free shipping», что означает бесплатную доставку.

Если говорить о зарубежных магазинах в целом, то ихнедостаток в том, что для их пользования нужно знать английский язык. Но многиевладельцы крупных шоппов осознают перспективность русскоговорящего рынка,поэтому все чаще можно встретить магазины с русской локализацией.

Доставка одежды

Доставка вашего заказа – еще один важный момент. Главныеспособы – Почта России (дешево, но иногда долго) и сервисы доставки, например,DHL, EMS, FeDex и др. (быстро и дороже). Чаще всего, после отправки продавцомвашего заказа, вам выдадут специальный трекинг-номер, с помощью которого наспециальном сайте или сайте сервиса доставки вы можете отслеживать перемещениевашей посылки, таким образом, сохраняя спокойствие, что ваш заказ движется на встречук вам.

Автор: Olgerd

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера