Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

12.11.2012

Тенденции в макияже в сезоне 2012-2013

Специалисты по макияжу отмечают наличие некоторых интересных тенденций в сфере дневного макияжа в сезоне 2012-2013. Главным трендом остается естественность, которая доминировала и в прошлом сезоне. Однако сейчас к этому добавилось требование, чтобы цвет кожи при этом был идеален. Если в летнем сезоне по причине постоянной жары было невозможно воспользоваться корректорами и тональными средствами, то зимой вам не удаться обойтись без этих средств. Вам нужно стараться замаскировать даже малейшие недостатки вашей кожи, такие как пигментные пятна, черные точки, синяки под глазами, прыщики и т.д.

2 2545

В наши дни тональные средства не только не наносят вредакожи, но и напротив, способны ухаживать за ней. К тому же, вполне возможнонайти средство, которое будет идеально подходить для вашего типа кожи.Тональные крема, предназначенные для сухой кожи, в своем составе содержатувлажняющие компоненты, защищающие от шелушения кожи и дающие здоровый легкийблеск. Если у вас жирная кожа, тональный крем поможет контролироватьдеятельность сальных желез, впитывая посредством абсорбирующих частиц излишкикожного и жира и в незначительной степени матируя кожу. Средства длянормального типа кожи помогут защитить ее от обморожений и сухости в холодныйпериод.

Что же касается цветов, то в данном сезоне следует отдатьпредпочтение естественным оттенкам. Визажисты советуют подбирать тональноесредство так, чтобы оно было на один тон темнее вашего естественного цветакожи, если вы собираетесь наносить его на область вокруг глаз – то на один тонсветлее.

Сделать кожу привлекательнее могут помочь серебряные изолотые шиммеры. Спрятав ее недостатки, обработайте кожу румянами естественныхтонов, после чего в качестве завершающего штриха добавьте немного шиммера.Появившийся блеск сделает кожу на вид здоровой и сияющей. Мнение визажистоврасходится в отношении румян. Некоторые из них утверждают, что куда лучшесмотрится благородная бледность, которая выделяет губы и глаза, некоторыеговорят, что куда лучше при помощи румян постараться добиться эффектараскрасневшихся щечек, при котором макияж выглядит легко и задорно. Помните,что если ваша кожа имеет свойство на морозе краснеть, то румянами лучше непользоваться.

Макияж глаз следует делать естественным, но при этомвыразительным. Для дневного макияжа следует выбирать темно-синюю,темно-коричневую или черную тушь – туши светлых тонов на данный момент не вмоде. Можно ограничиться в макияже подкраской ресниц, а можно в дополнение кэтому нанести тени. Сейчас наиболее модными считаются тени пастельных тонов.Если вы блондинка со светлой кожей, то подходящим выбором будут светло-серые,розоватые, персиковые, светло-коричневые и голубоватые тона. Для брюнеток вбольшей степени подойдут темно-серый, зеленый, темно-коричневый и голубойоттенки. Рыжеволосым красавицам мы рекомендуем остановить свой выбор на всехоттенках коричневого и зеленого.

Также в моде остались и стрелки, однако уже не такиетолстые, а наоборот, едва заметные. Стрелки такого типа помогают привлечьвнимание к глазам, делая взгляд выразительнее и загадочнее, однако неперегружают ваш образ. Очень хорошо, если вы сумеет сделать стрелкиестественным продолжением глаз, сочетаясь с овалом лица и разрезом глаз. Однойиз новых тенденций в данный период является подчеркивание бровей – они должныбыть аккуратными, в меру тонкими и четко очерченными.

Нанося макияж в области губ следует помнить, что им следуетвыглядеть естественно. В принципе, от помады можно полностью отказаться,используя только блеск для губ. Если же вы привыкли краситься помадой, то лучшевсего выбирать помаду натуральных тонов. Карандаши для подводки в данном сезонене приветствуются, так что пока отложите их подальше. Если вы любите яркиецвета, то советуем выбрать красный – этот цвет всегда в моде.

Одной из наиболее интересных тенденций сезона 2012-2013 являетсястремление сделать акцент либо на губах, либо на глазах – однако не следуетстремиться подчеркнуть одновременно и то, и другое – это сейчас неприветствуется.

Учтя все вышеизложенное, вы сумеете быстро сделать модныймакияж и оставаться на высоте!

Автор: Natakissya

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера