Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

12.11.2012

Привычки, которые делают нас бедными

Каждая женщина мечтает стать богатой и знаменитой, но далеко не у каждой, получается, осуществить данную затею. И говорить про причины своих бед можно сколько угодно. Одни сетует на то, что банально не хватает везения, другие – что кто-то успел их обогнать на пути к вершине. Но мы-то знаем, что виной всему – лень и вредные привычки.

0 80196

И что бы вы ни делали, сколько бы часов в день не отдавалиработе, у вас ничего не выйдет до тех пор, пока вы не избавитесь от синдромавечного неудачника. Причины неудач просты. Требуется лишь применить немножкосил.

1. Жалость к себе

Люди, преднамеренно настроенные на скудное существование,полагают, что стать богатыми им не дано по определению. Жалеть себя – не выход.Тем самым вы загоняете себя в пропасть бедности, выбраться из которой некаждому под силу.

2. Жадность

Если вы находитесь в постоянном поиске ценников со скидкой,не хотите тратить лишние деньги на образование своих детей, пытаетесь платитьподчиненным маленькую зарплату, притом, что работают они больше обычного,значит вы на верном пути к бедности. Поэтому, не задумываясь, избавляйтесь отэтой привычки.

Человек, который запрограммировал себя на успех, будетплатить столько, сколько вещь стоит на самом деле. А своим помощникам никогдане снизит зарплату, и будет ждать того же от них.

3. Занятие делами,которые вы терпеть не можете

Иван ненавидит гулять с собакой, но не хочет построить ейбудку, Сергей Алексеевич приходит в ужас оттого, что на носу составлениеквартального отчета, но никто, кроме него, не знает, как его делать. Лиза нехочет работать аудитором, но другой возможности платить за кредит, у неепопросту нет. Все эти люди изначально программируют себя на бедность, посколькуих мысли о том, чего они ненавидят. С негативным мышлением и недовольствомсвоей жизнью не получится стать успешным человеком.

Поэтому совет – перестаньте делать то, от чего у васопускаются руки. Работа должна доставлять удовольствие. Только та деятельность, которая вызывает у васжелание заниматься ей часами напролет, сможет привести вас к успеху.

4. Успех деньгами неизмерить

Бедный человек на все сто процентов уверен, что сможет статьбогатым, при наличии некой суммы денег. Успешныйчеловек измеряет счастье в более значимых единицах. Каких – каждый вправевыбирать сам.

5. Тратить больше,чем возможно

Кредитки и работники банков с улыбкой на лице помогут вамеще больше усугубить жизненную ситуацию. Ведь человек, которые не хочет статьуспешным, не может понять, в чем разница между здоровым кредитом, на развитиесобственного дела, и ипотекой на машину или загородный коттедж.

6. Возможностьмгновенной выгоды

Желание получить все и сразу – вот еще одно свойство бедныхлюдей. Они не понимают, что лучшеустроиться в развивающуюся успешную компанию за невысокую зарплату, зато черезнесколько лет иметь такой доход, о котором можно было только мечтать. Чемобращать внимание на то, сколько платят сейчас.

7. Слезы и жалобы

Жизнь ужасна. Каждый день происходят аварии, убийства,коррупция, все несправедливо, жить в таком мире, а тем более развиваться простоневозможно. С такими доводами согласитсялюбой неудачник. Выход один – стать креативным человеком.

Не сидите на месте. Ищите способы, как противостоять всейэтой разрухе.

8. Сравнение с болееуспешными людьми

Петя считает, что он лучший в классе, поскольку только емупосчастливилось сдать экзамены на пятерки. Вася думает, что он хуже всех остальных,поскольку вместо того, чтобы работать в летний период и зарабатывать деньги,сидит дома. А Лена мечтает прибить своюподругу, потому что к ней чаще подходят мальчики. У таких людей на самомвысоком уровне развита привычка сравнения с другими.

Будьте сильнее. Не допускайте, чтобы внешний мир, поборолвнутренний.

9. Богатство меряютденьгами

Поистине богатые люди давным-давно прекратили отождествлятьсчастье и богатство с деньгами. По-настоящему богат тот, кто смог научитьсяпритягивать в свою жизнь деньги, находить их на пустом месте и постояннопреумножать. Стремитесь и вы к этому. Тогда можно не бояться долговых ям,кредитов и прочих проблем, которые до сих пор преследуют вас. А главное –счастье и здоровье, не купишь ни за какие деньги.

Автор: Natakissya

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера