Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

14.11.2012

Что делать, если ваш муж эмоционально холодный?

Встречаются мужчины в нашей жизни, которые не проявляют никаких чувств. Таких называют эмоционально холодными. Такие мужчины как солдаты не знают, как правильно словами выразить свои эмоции и чувства. Они холодные как айсберг. Не знаешь как растопить их сердце, чтобы они ожили. Свою холодность они проявляют следующим образом: никогда не говорят о своих чувствах, нет с их стороны никаких нежностей и слов.

Такие мужчины никогда не признается в любви, а если и сказали разок, то никогда не повторят. Получив радостные известия у них каменное лицо или те же эмоции как обычно.  Они никогда не делают романтические сюрпризы. У них одна и та же реакция на все хорошее, что вы им скажете. Даже на прогулке такие же эмоции, словно их заморозили. Да любая женщина может определить эмоционально холодного мужчину. Ей даже не нужна никакая литература, чтобы понять что с ним. У таких людей нехватка эмоций.

 

Бывает так, что женщина сильно эмоциональная, что она зашкаливает за пределы допустимого, поэтому ей кажется, что ее муж эмоционально холодный. Попробуем понять от чего мужчины становятся такими холодными.

 

Первой причиной этого является плохое детство. В детстве они наверно не получали той любви, внимания и ласки, которые должны были быть. Возможно, родители не одобряли их поступков, недооценивали, никогда не обнимали. Вот эти признаки могли привести к такой холодности. В таких случаях женщины должны помочь им выйти из этого «кокона», растопить их сердце. Так как они не получали любви в детстве, поэтому не знают как проявить их.

 

Второй причиной являются их прошлые обиды. Наверно в прошлом кто-то их обидел, предал и тем самым ранил их хрупкое сердце. Поэтому  решили   больше никогда не проявлять тех чувств, которые, по их мнению, погубили.

 

Женщины должны задуматься, как вообще они проявляет свою любовь? Может  они не показывает свои чувства, но каким-то своим поступком они пытается загладить этот недостаток. Такие люди всегда сдерживают свои обещания.

 

Бывает так, что мужчины не любят свою женщину и не проявляют никаких чувств. Если все-таки она решила бороться за него, то должна знать, что категорически нельзя делать с эмоционально холодными мужчинами. Никогда не нужно отвечать им той же монетой или же словами. Не пререкаться с ними. Никогда не бросать им в лицо их холодность, это может обидеть и привести к разрыву отношений. Они знают как вы их любите и как проявляете свои чувства, но сами не могут также показать вам свои чувства.

 

Если в один прекрасный день они признались вам в любви или же проявили хоть какие-то эмоции, никогда не говорите им, что типа «наконец-то ты это сказал», так как это может ранить их и они могут замкнуться в себе. Лучше просто поцелуйте и скажите что-нибудь приятное. Просто поддержите.

 

Если они не проявляют никаких эмоций, то сделайте для них то, что вы бы хотели, чтобы они сделали для вас. Любите их, дарите им подарки, заботьтесь о них. Делайте все возможное, чтобы они знали, что вы их любите такими, какими они есть. Может в один прекрасный день они «проснутся» и отблагодарят вам за все ваши старания. 

1 182225
Автор: Асмик И.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера