Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

15.11.2012

Пять шагов к незабываемому празднику

Любой праздник может принести хозяйке как радость от хорошо проведенного вечера, так и обернуться непредвиденным кошмаром. Привычная суета, бесконечные траты и долгожданное застолье может и должно остаться в памяти самым радостным событием.

0 26152

В организации праздника могут помочь пять не сложных шагов:

Шаг 1. На самом деле в праздник хозяйке не до веселья. Действительно такой факт имеет место быть. Зачем приглашать гостей, если в итоге всего мероприятия останешься обиженной и неудовлетворенной от затраченных усилий, и времени. В дом приходят нарядные люди, они хорошо проводят время, едят и пьют, общаются и шутят. А что остается хозяйке, бегать из кухни в гостиную, попутно усмирять разгулявшихся детей, и о чудо, если при всей суете вы не забыли привести себя в порядок еще до начала вечеринки.

Можно предложить подруге объединиться в организации праздника. Подготавливаетесь к празднику вдвоем, распределяете приготовление блюд между собой и соответственно делите расходы.

Но если организация мероприятия ложится строго на ваши плечи, то никогда не забывайте что это ваш праздник. Приготовьте те блюда, которые любите вы, не задумываясь о пристрастиях и вкусах гостей. Подберите музыку и придумайте программу для будущего вечера, так что бы вы получили настоящее удовольствие. И уж тем более не стоит прилагать огромные усилия, чтобы поразить приглашенных гостей количеством разнообразных блюд и невообразимой сервировкой.

Припомните, о каких праздниках приятно с теплотой в сердце вспоминать. Отодвиньте на задний план те, где вы наелись и напились, а вспомните те, где было весело, где не ругались с мужем, не шумели на детей и не делали вид, как будто сделали одолжение всем присутствующим. На самом деле, чем проще вечер, который вы планируете, тем больше останется хороших воспоминаний.

Приготовьте простые салаты на закуску, конечно, основное блюдо и вкуснейший десерт, подберите напитки. А чтобы гости не заскучали, подберите музыку для вечера и пару веселых развлечений. Вот что нужно для праздника, который запомнится всем, а главное доставит вам удовольствие.

Шаг 2. Как провести праздник и не пожалеть о том что вы не сирота? Как сделать, чтобы ваши гости остались полностью довольны, прошедшим вечером?

Семейные праздники, пожалуй, самые тяжелые, поскольку отражают всю сложность внутрисемейных проблем. Свекровь будет без стеснения прямо за столом сетовать на плохое здоровье. Мама может обидеться, если вы откажетесь от добавки десерта, над которым она колдовала весь предыдущий день. Двоюродные сестры могут замучить чередой советов, которыми как они считают просто необходимо воспользоваться. Сбежать или спрятаться не получится, пережить и принять это придется. В желании получить хорошие эмоции не стремитесь преуспеть, будет намного проще, если этот праздник будет для окружающих.

Не стоит осуждать и пытаться переделать родственников, да и доказывать ничего никому не надо. Они такие, какие есть. Примите с улыбкой их странности, наблюдайте за ситуацией со стороны и не берите в голову.

Шаг 3. Каждый праздник независимо от события сопровождается поиском, приобретением и упаковкой разнообразных подарков. Многие сталкивались с разнообразием упаковочной продукции. Но главное вооружиться богатым воображением и необходимыми материалами и средствами. В данном деле пригодится скотч на офисном держателе, придерживая края оберточной бумаги одной рукой, вы сможете другой оторвать кусочек скотча. Помимо того, необходимы ножницы, которыми будете разрезать бумагу и картон, степлер, поскольку он очень удобен для скрепления бумаги и украшений.

Не пытайтесь создать шедевр упаковочного искусства, выберите пару цветов. Оберните, допустим, подарок в зеленую оберточную бумагу и перевяжите его широкой красной лентой. Ну, а самый простой и, пожалуй, менее трудоемкий вариант — это приобрести однотонные картонные пакеты, вынуть из них ручки и заменить их яркими атласными лентами. А если проявить фантазию, то можно еще и украсить пакеты незатейливыми аппликациями.

Если готовите подарок малышу, то купите основной подарок, допустим куклу. Саму игрушку упакуйте в коробку. А платье, туфельки и другие детали гардероба заверните в отдельные свертки. Чем больше свертков, тем интереснее будет их разворачивать.

Шаг 4. При покупке подарков приходится проявлять фантазию. Заранее проведите разведку среди близких и друзей. Составьте список, кому действительно хочется сделать подарок. Ну, а родственников, которые проживают в другом городе, проще будет поздравить в телефонном режиме. Поверьте главное не подарок, а внимание.

Шаг 5. Невозможно предвидеть будущее и сказать, как все сложится. Встаньте, улыбнитесь, оденьтесь, сделайте прическу. Представьте, что все вокруг дышит любовью, и вы влюблены.

Не забывайте, что это и ваш праздник.

Автор: Anonymous

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера