Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

17.11.2012

Деми Мур: биография

Настоящие фамилия и имя актрисы – Деметрия Гинес, она родилась в штате Нью-Мексико в городе Росвеле 1 ноября 1962 года. Еще до рождения дочери отец оставил семью, Деми получила фамилию отчима Дэнни Гинеса. О своем детстве Деми не любит вспоминать. Мать с отцом часто меняли место жительства, частенько напивались, устраивали дебоши, попадали в тюрьму. Чтобы уйти из-под опеки своей истеричной матери, Деми в возрасте 17 лет вышла замуж Фредди Мура. Их брак был недолгим, Деми сохранила фамилию первого мужа.

0 135264

Биография Деми Мур

На съемочную площадку Деми Мур привела ее мать, которая имела связи на телевидении и помогла дочке получить роль в телесериале «Больница общего профиля». В то время Деми Мур пристрастилась к наркотикам. В течение трех лет ее жизнь проходила в угаре голливудских вечеринок, на которых занимались сексом и употребляли наркотики. В 1985 году режиссер Шумахер предложил Деми сняться в роли Джулии в фильме «Огни Святого Эльма», но в ответ он потребовал, чтобы она бросила наркотики. Деми прошла полный курс лечения и до сих пор не принимает наркотики. Через год она снялась в фильме «Уйздом», в роли подружки гангстера, который вообразил себя Робин Гудом. Везде Деми предоставляли роли 2-го плана, они не приносили ей никакого успеха. Главная роль ей досталась в фильме «Седьмое затмение».

Популярность

Мировую популярность Деми Мур приобрела в начале 1990 годов. Коммерческим успехом стал фильм «Привидение», в нем она сыграла вместе с Патриком Суэйзи главную роль. После чего она еще снялась в нескольких успешных фильмах в главных ролях. Деми стала первой в Голливуде молодой актрисой, у которой гонорар за фильм превысил 10 миллионов долларов, она считалась в то время одной из популярных голливудских актрис. Многие режиссеры хотели видеть в своих картинах талантливую актрису. В 1997 году Деми Мур после фильма «Если бы стены могли говорить» попала в номинацию на премию «Золотой глобус».

Заметные роли

Первая заметная роль была в фильме «Приведение». В 1992 году вышел фильм «Несколько хороших парней» с ее участием. Через год она снялась в фильме «Непристойное предложение», картина превысила бюджет фильма в семь раз, имела большой успех, но несмотря на это, он стал лауреатом премии «Золотая малина», его признали худшим фильмом года. В 1994 году Деми вместе с актером Майклом Дугласом снялась в фильме «Разоблачение».

После небольшого перерыва в карьере Мур снялась в фильме «Ангелы Чарли – Только вперед» в роли второго плана. В 2006 снималась в фильме «Бобби» в небольшой роли, в нем она снялась с Эштоном Катчером, своим мужем. Через год она снялась в триллере «Кто вы, мистер Брукс».

Деми Мур по-прежнему нарасхват, в фильмах, где нужен образ женщины, которая умеет постоять за себя. Она реально олицетворяет те черты, которые помогают женщинам соперничать с мужчинами на равных. Большой успех фильма "Солдат Джейн", еще одно доказательство того, что женщина может преодолевать все трудности службы. Но несмотря на стоицизм ее героини, чье тело и лицо превращается в сплошной кровоподтек, фильм убеждает, что в этих частях женщинам делать нечего.

Интересные факты

  • Деми всерьез занимается коллекционированием кукол. В будущем она мечтает открыть кукольный музей.
  • Деми Мур побила все рекорды голливудских актрис на обложках разных гламурных журналов по демонстрации обнаженного тела.
  • Знаменитая актриса пришла на вечернее шоу в купальнике, доказывая, что может идеально сыграть в фильме «Стриптиз» стриптизершу.

Личная жизнь

В 1980 году она вышла замуж за Фредди Мура. В этом браке супруги прожили 5 лет и развелись. Через 2 года актриса вышла за известного голливудского актера Брюса Уиллиса. У звездной пары родилось 3 дочери. В 2005 году Деми Мур вышла замуж за известного актера Эштона Катчера. В 2011 году они развелись.

Сегодняшний день

В настоящее время Деми снимается в основном в независимых картинах, в ролях 2-го плана. У нее нет каких-либо планов на будущее. Главное для актрисы радовать поклонников хорошей игрой в хороших фильмах.

Автор: Романов Виктор Викторович

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера