Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

20.11.2012

Как выбрать блинницу

 Блины - одно из самых популярных блюд русской кухни. Еще с древних времен оно символизирует солнце. Без блинов не обходился ни один праздник. Но какое эту трудоемкое занятие — печь блины! И не каждой хозяйке под силу, к сожалению. Иногда на это уходил не один год, пока хозяйка научится печь блины. Но в наше прогрессивное время, чтобы облегчить труд хозяйки, была изобретена блинница.


1 45373
Давайте вкратце рассмотрим достоинства электроблинниц: упрощение процесса выпекания блинов (он становится настолько прост, что с ним справятся даже дети); значительно уменьшается время выпекания (можно испечь от двух до шести блинов); блины не пригорают и хорошо поджариваются; блины получаются идеальными на вид.

Недостатки электрической блинницы: температурный режим следует выставлять автоматически, иначе ваши блины пригорят; электроблинница большая и закономерно возникает неудобство с мытьем.

Как выглядит электроблинница?

Блинница внешне похожа на электроплитку. На поверхности ее расположены углубления, в которые и стоит заливать тесто. Число и диаметр углублений разные у различных моделей. Поверхность, непосредственно соприкасающаяся с блинами, может иметь антипригарное покрытие, которое без проблем позволит готовить вкуснейшие блины без масла и запаха дыма. Такие блины содержат намного меньше масла и будут гораздо полезнее. Также рабочая поверхность у некоторых блинниц - сменная.

Производители блинниц.

Tefal - одна из крупнейших фирм-производителей кухонной техники. Блинниц этой фирмы есть несколько видов:

  1. Tefal PY3002 - рассчитана на выпекание одновременно 4 блинов, имеет антипригарное покрытие. Диаметр каждого получаемого в итоге блина - 12 см. Имеется специальный индикатор нагрева блинницы до рабочего состояния. В комплекте имеется половник и 4 деревянных лопаточки для переворачивания блинов. Конструктивно предусмотрена также система хранения насадок, находящаяся внутри прибора. Мощность блинницы - 900 Вт.
  2. Tefal PY5510 - рассчитана на выпекание одновременно 6 блинов. Диаметр одного блина — до 12 см. Мощность ее 1000 Вт. В остальном - такая же, как и предыдущая.
  3. Tefal dual PY6001 - 2 сменные пластины для выпекания блинов: на 6 небольших (диаметром 12 см) или на 2 блина размером побольше (диаметр 20 см). В остальном все то же самое, что и у предыдущих моделей.
Блинницы UNIT.
  1. UNIT UGP-30 - рассчитана на выпекание 1 блина, мощность 1200 Вт, есть отсек для хранения аксессуаров. В комплекте идут также половник и 4 лопаточки для блинов.
  2. UNIT UGP-40 - рассчитана на выпекание 4 блинов, мощность 1200 Вт, есть сменная плитка, отсек для хранения аксессуаров. В комплекте, как и у предыдущей модели, - половник и 4 лопатки для блинов.
Блинница VES SK-A3 - рассчитана на выпекание 1 блина (диаметром 20 см), мощность 800 Вт, нагревается до 210 градусов.

Советы по выбору блинницы.

Прежде чем покупать электрическую блинницу, определитесь с потребностями вашей семьи. Несуразно будет покупать блинницу, которая рассчитана на выпекание одновременно 6 блинов, если в вашей семье их никто особенно не любит. Также нужно определиться с местом хранения блинницы, т.к. если вы выберете очень габаритный прибор, то вам просто негде ее будет хранить. Рекомендуется покупать блинницу, имеющую антипригарное покрытие. Даже если вы будете жарить блины с растительным жиром, то антипригарное покрытие значительно упростит приготовление. Также оно намного упрощает и облегчает процесс мытья. Если же вы вдруг захотите печь разные по размеру блины, то стоит, наверное, взять блинницу со сменной панелью.

Рецепт простейших блинов.

Нам потребуется: 2 яйца, 2 стакана муки, 400 мл молока, соль, сахар (добавляем по вкусу) - сода на кончике ножа. Приготовление: взбить 2 яйца, добавить воды, помешивая постепенно добавлять муку, соль, сахар, соду, немного растительного масла. Все перемешиваем и жарим. Приятного аппетита! Теперь гости наверняка не застанут вас врасплох, ведь блинница позволит приготовить вкусное угощение за какие-то 10 минут!
Автор: Anonymous

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера