Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

03.11.2009

Вредные привычки девушек

Средства массовой информации все чаще и чаще говорят и пишут о таких пагубных для здоровья факторах как курение, алкоголизм и наркомания. Их мягко и либерально принято называть «вредными привычками». О никотине же и алкоголе говорится как о «культурных ядах». Такие «культурные» яды являются причинами множества бед и страданий, для общества они являются социальным злом. Более того, всем давно известно, что именно вредные привычки являются причиной повышенной смертности населения и сокращения продолжительности жизни.
0 101225

Исследования показали, что чаще всего подростки начинают курить в возрасте 13-14 лет. В этом возрасте они еще не способны оценить негативные для организма последствия курения. Возросло за последние годы и число молодых курящих девушек – а ведь они являются будущими матерями!
Причины, которые заставляют миллионы людей ежедневно портить себе здоровье у всех разные. Если мужчины курят для так называемой подзарядки, то для девушек и женщин курение является средством борьбы со стрессом или же с лишним весом.

Поведение мужчин и женщин в стрессовых ситуациях различается. В фильмах мы видим, как сильный мачо переживает, глушит водку или виски и нервно курит, а барышни рыдают и бьют посуду. В настоящей жизни каждый третий мужчина и каждая четвертая женщина используют для расслабления спиртное. К сигарете же прибегают 44%  представительниц слабого пола и 39% мужчин.

Как видите, женщины и девушки чаще мужчин хватаются за сигарету! Более того, многие девушки на полном серьезе рассчитывают похудеть с помощью курения. А ведь на самом деле, худеют  барышни, как раз отказавшись от табака, а не наоборот. Также итальянскими диетологами установлено, что кожа бросившей курить женщины за 9 месяцев «безникотиновой» жизни молодеет в среднем на 13 лет.

Никотин и алкоголь привязывают к себе  намного быстрее слабый пол, несмотря на то, что женщины являются сильнее мужчин биологически. Вредные привычки девушек почти всегда остаются неизменными долгое время. Например, выпивающей женщине требуется всего 3 года, чтобы она превратилась в законченную алкоголичку, в то время как мужчине требуется около десяти лет, чтобы он стал рабом бутылки.

Что касается сигареты, то в последнее время она стала частью жизни для большинства девушек. Чаще всего они называют следующие причины своей привязанности к этой вредной привычке:

- Быть как все (все курят, и я буду). Именно по этой причине многие юные девушки впервые берутся за сигарету.
- Сигарета – это стильно и красиво.
- Сигарета снимает стресс
- Курение помогает похудеть
- С помощью сигареты можно быстрее скоротать время

А теперь, если ты куришь взвесь эти спорные причины против следующих веских причин, чтобы бросить курить:

- Вред здоровью – тут любые наши комментарии излишни. Научно доказано и многократно проверено.
- Мужчины недоброжелательно относятся к курящим девушкам – это показывают многочисленные социологические опросы.
- Курение отрицательно влияет на внешность девушки – спутниками курильщиц являются несвежее дыхание и налет на зубах, тусклые волосы и цвет лица.
- Некурящим девушкам легче устроиться на работу, они быстрее достигают результатов в спорте.
- Материнство – ты можешь пренебрегать своим здоровьем, но просто обязана позаботиться о здоровье своего ребенка. Также пример родителей важен при воспитании.

     Итак – курение прежде всего является зависимостью, вредной привычкой. И только тебе самой выбирать – курить или не курить. Только от тебя зависит, найдешь ли ты в себе силы побороть ее.
     Если ты читаешь эту статью, значит, ты уже начала осознавать всю пагубность вредных привычек. Бросить употребление спиртного или отказаться от сигарет – это решение девушка должна принять самостоятельно, без давления окружающих. Пришла пора оставить вредные привычки в прошлом и измениться. Береги себя!
Автор: Ксения Иванова

Коммент. (1)

кукушка
Курю не так уж давно, но и не мало, 5 лет. Мысль бросить появляется часто, но не хватает силы воли. Или мотивации нет чтоб бросить! Плюс курит муж, который не хочет бросать это вредное дело. А когда хочется бросить, то это как у алкоголиков, нужно исключать из своего круга соблазнителей!
кукушка 5 января 2012 19:08 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера