Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

23.11.2012

Что может сказать о человеке фотография профиля «В контакте»?

Любая фотография, которую вы устанавливаете в качестве вашего главного изображения (или аватарки) на вашей странице «В контакте» или в другой социальной сети, может сказать многое о вашей личности. В этой статье приведены несколько примеров фотографий профиля, которые наиболее часто встречаются в социальных сетях. Всего один взгляд на фотографию - и вы увидите всех людей в вашем списке друзей под новым восприятием. Давайте выясним, в какой степени люди могут показать свои особенности характера.

0 123246

Фотография отвязного тусовщика.

Сигарета в одной руке, бокал вина в другой, яркая красная помада, супер-мини и топ без бретелек... Да, выглядит сексуально, но вы знаете, что об этом можно подумать?

  1. Вы наслаждаетесь жизнью так, что хотите разделить каждый момент вашей жизни тусовкой с вашими друзьями.
  2. Вы просто пытаетесь заставить ревновать вашего бывшего. В любом случае, люди думают, что ваша жизнь является удивительной и яркой.

Дональд Дак или любая другая мультяшка.

Конечно, многие любят мультфильмы и смотрят их в любом возрасте. А свои фотографии многие не любят – не нравится овал лица, губы и т.д. И кажется, что тот же Дональд Дак гораздо красивее. Однако, ваша внешность – это ваша внешность, поэтому не стоит придираться к себе. Нет необходимости бесплатно рекламировать персонажей мультфильмов.

Автомобиль.

Можно предположить две теории относительно такой фотографии в профиле.

  1. Вы недавно зарегистрировались «В контакте» и не знали, что ставить в качестве отображаемого изображения.
  2. Вы работаете автомобильным инженером, и единственное, что вам в жизни интересно – это автомобили.
  3. Вы думаете, что «В контакте» сидит большое количество девушек, которые влюбляются в парней, владеющих удивительным автомобилем (однако, они любят именно автомобили, а не фотографии автомобилей). В какую из теорий вы попадаете?

Обработанное фотошопом изображение.

Конечно, обработанная фотошопом фотография смотрится красиво. Ваше лицо отображается без дефектов, ненужные вещи стираются, и мужской глаз уже нацелен на вашу аватарку. Люди, которые любят добавлять эффекты к своей фотографии, как правило, скрытны, эгоцентричны, и никогда не хотели бы показать свою истинную сущность. Не принимайте это всегда в негативном смысле, но помните, что такие пользователи всегда хотели бы сохранить загадку.

Собака, кошка или другой домашний питомец.

Мопс на фотографии в профиле? Вы любите его? Больше, чем ваших друзей? Однако, когда друзья посещают ваш профиль, они хотят видеть вас, а не вашего питомца. Конечно, совсем другое дело, если ваш питомец имеет свою персональную страницу. Как правило, пользователи, ставящие на аватарку фото домашнего животного, любят его больше всех на свете, но друзьям это мало интересно.

Влюбленный поцелуй.

Ой, вы целовались под дождем? Это мило, но это же очень личное! И это раздражает тех, кто одинок. Видно, что вы оба испытываете друг к другу слишком много любви, и, кажется, не видите никого, кроме вашего партнера, но на самом деле, становится все труднее увидеть личность в вас.

Дорогие вещи, которые вы купили.

Вы покупаете велосипед и ставите его изображение в качестве своей фотографии в профиле. Вы приобрели дорогую сумочку, и выставляете ее фото на аватарку уже на следующий час. Знаете ли вы, что люди думают, что вы просто демонстрируете свои вещи? Но так бывает не всегда, однако. Люди, которые вы слишком застенчивы и не решаются поставить свои собственные фотографии, часто используют свои вещи для сокрытия неуверенности в себе. Можно сфотографироваться с любимой вещью, но не выставлять же ее на показ вместо себя?

Фото на фоне туристической достопримечательности.

Либо ваши друзья не верят, что вы действительно ездили в отпуск в известную страну, либо вы просто хотите вызвать у окружающих зависть. В третьем случае вы действительно хотите поделиться опытом путешествия с друзьями. Ваша аватарка показывает, что вы любите путешествовать, наслаждаться каждым моментом в другой стране, и, следовательно, можете вызвать среди друзей зависть.

Фото из паспорта.

Кто ставит фотографию паспортного размера? Люди, которые ставят фотографию паспортного размера, как правило, беззаботны и им наплевать на всех. Они считают, что лучше показать свое истинное Я, и не обращать внимания, что говорят другие. Еще одна деталь - они не слышали фразу "Изменить фотографию" за всю свою жизнь.

Фото политиков или Президента.

Если изменение своей фотографии в профиле на фото Президента могло бы изменить мир, создатели социальных сетей стали бы самыми могущественными людьми на Земле. Тем не менее, люди, которые ставят политические изображения, как правило, осведомлены о текущих новостях и часто отличаются патриотизмом. Даже их обновления статуса часто говорят о желании изменить мир. Да, мы можем изменить мир. Если только выйти из «Контакта» или Facebook, и вообще выйти из дома хотя бы один раз в течение всего дня.

Профессиональная фотосессия.

Если вы начинающая модель, и размещаете один из ваших снимков профессиональной фотосессии в профиле, люди узнают о вашем стремлении. Вы получите поддержку от друзей, и, безусловно, повысите свое чувство достоинства. Это отличный способ рекламировать себя и наладить контакты. Только не надо загружать 400 фото в один альбом - никто не хочет видеть самовлюбленную личность в списке друзей.

Смешной рисунок.

Некоторые люди любят выставлять в профиль смешные картинки. Размещение смешных цитат, карикатур и демотиваторов на фотографии профиля говорят о том, что вы веселый, любите издеваться и разыгрывать. Да, это смешно, и вы создаете хорошее впечатление на людей, которые ценят чувство юмора. Но те, кому интересно, как вы выглядите, будут разочарованы.

Никогда не думали, что наши фотографии в профиле могут говорить так много о нас, не так ли? Эти исследования самовыражения на сайтах социальных сетей должны заставить вас задуматься.

Автор: Anonymous

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера