Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

23.11.2012

Как правильно выбирать десерты, чтобы не навредить фигуре

 Любите ли вы сладости так, как люблю их я?! Наверное, эту фразу может считать своим девизом каждая женщина. Потому что любая барышня просто не в силах устоять перед нежным, тающим во рту десертом. Но как при всей своей любви к сладкому суметь сохранить изящную фигурку? Вот задача для настоящей женщины!


2 62600
Впрочем, решение задачи не так уж сложно. Не нужно отказываться от десертов, нужно научиться их выбирать! Не все сладости вредны для стройной фигуры. Поэтому стоит внимательно рассмотреть все виды десертов и распределить по мере возрастания их губительности для талии.

1 место по заслугам принадлежит фруктам. Кладезь полезных веществ и универсальный десерт на каждый день. Ежедневно можно съедать 300 граммов фруктов или 100 граммов сухофруктов, потому что сухофрукты более калорийные. Внимательно нужно отнестись к употреблению винограда, бананов и хурмы, так как эти фрукты самые калорийные и содержат много сахара.

На 2 месте – чудесный десерт и друг каждой, следящей за фигурой, девушки, желе. Разнообразные варианты фруктовых и молочных желе не оставят равнодушной ни одну даму. Фрукты подарят вашему организму многообразие витаминов, а желатин укрепит ногти и волосы.

Компот, находящийся на 3 месте нашего перечня, можно также использовать в качестве десерта ежедневно, но употребление стоит ограничивать двумя стаканами в день. Он содержит в себе целый комплекс полезных веществ и обогатит ваше меню.

4 место присуждается мороженому. Но здесь нужно ориентироваться по видам. Фруктовый лед – помощник худеющего человека, и вкусно, и полезно, и низкокалорийно, удачное сочетание. К молочному мороженому тоже можно относиться достаточно спокойно, но не позволять себе его слишком часто. Но вот со всеми вариациями с добавками в виде орехов, шоколада, варенья нужно быть крайне осторожной.

5 местом в нашем списке награждаются молочные десерты: сырки, творожки, коктейли, пудинги и йогурты. И здесь так же, как в случае с мороженым, нужно внимательно отнестись к составу десерта. Молочные изделия содержат множество полезных веществ, однако, для усиления вкусовых качеств изготовители добавляют в десерты большое количество сахара, шоколад, варенье и массу других продуктов, которые повышают калорийность, жирность и количество сахара в десерте.

6 место завоевывает варенье. Нет, в чистом виде варенье – продукт даже полезный, но кто может есть его ложкой и без ничего. Чаще люди предпочитают намазать варенье на свежий хлеб или румяную булочку, да еще и с маслом, и вместе со всем этим варенье перекочевывает из разряда полезный десерт в категорию вредная сладость.

На 7 месте - печенье. Печенье – это много муки, сахара, масла, а все это вредно. Конечно, одно печенье – это не страшно, и талии особо не повредит, просто потому что оно маленькое. Но кто из нас в силах остановиться на одном печенье?

На 8 месте обосновались шоколадные конфеты. Шоколад врачи признали полезным и даже порекомендовали есть по 10 – 20 грамм горького шоколада ежедневно. Но на шоколадные конфеты это правило не распространяется, потому что в производстве конфет, помимо шоколада, используются различные виды начинок и добавок, которые при всем желании полезными не назовешь.

На 9 месте и на притягательных витринах булочных красуется выпечка. Она дешевая, у неё огромное количество видов, и, конечно, она неимоверно вкусная. Её обожают дети, взрослые же умудряются заменить выпечкой полноценный приём пищи, и казалось бы все хорошо складывается. Но не стоит забывать о том, что выпечка очень калорийна, и в ней не достаточно питательных веществ, чтобы она смогла стать заменой завтраку, обеду или ужину. Она доступная, сытная, но не полезная.

10 место в нашем списке заслуженно занимают торты и пирожные. Сладкие коржи, жирные кремы, и различные добавки делают такой десерт совершенно неприемлемым для диетического питания. Диетологи не рекомендуют употреблять торты или пирожные чаще одного раза в неделю. Но лучше относиться к этим десертам как к исключительно праздничной еде.

Как вы видите, десерты и стройность – вещи вполне совместимые, только нужно научиться грамотно их употреблять. И тогда можно будет наслаждаться и любимыми сладостями, и стройной фигурой.
Автор: evgenia06

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера