Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

03.11.2009

Как научиться строить отношения

Еще совсем недавно ты была свободной девушкой, никто не встречал тебя после работы, не писал признаний в любви. А теперь, у тебя есть ОН – мужчина твоей мечты. Вас обоих переполняет любовь и страсть. Вас тянет друг к другу, минута без него – у Вас портиться настроение.
2 134951

Да, Вы встретили любовь. Но, если Вы хотите, чтобы эти отношения не угасли, когда спадут розовые очки, необходимо знать, как научиться строить отношения. Это сложный и трудоемкий процесс, требующий от Вас терпения и сил.
Конечно, начало отношений не самое подходящее время для того, чтобы понять: почему люди расстаются.

Причины расставаний:
Измена. Это основная причина. Но, тут стоит разобраться, почему Вы или Ваш партнер изменил с другим человеком. Обычно, измена происходит из-за непонимания в семье, недоверия, отсутствия общих интересов, неудовлетворенности в постели.

Ссоры. Бесконечные и непрекращающиеся – убивают все самые прекрасные чувства и желании быть вместе.

Партнеры устали друг от друга. Да, просто устали….Вы настолько надоели друг другу, что готовы бежать от своего партнера хоть на край света. Вас все в нем начинает раздражать – каждая мелочь.

Бытовые проблемы. Ведь не зря же в народе говорят: «Семейная лодка разбилась о быт».
Финансовые проблемы. В наше время люди уже не живут вместе по принципу: «с милым рай и в шалаше». Сейчас действует другое правило: «Любовь – любовью…а кушать хочется всегда!».

Как строить долговечные отношения.
Но, думаю, все же стоит разобраться, как научиться строить отношения грамотно, чтобы в паре оба были счастливы и любимы, и чтобы Ваш союз выдержал испытание временем.

Бывают моменты, когда Вам будет казаться, что вы больше не любите. Но, вполне вероятно, что Вам просто необходимо сменить обстановку: либо сходить на пару часов с подругами погулять, либо с Вашим партнером заняться, чем-то новым. Уверена, что Вы посмотрите новыми глазами на Вашего избранника, и влюбитесь в него заново.

Доверять друг другу и делиться самым сокровенным – это прекрасно сближает и роднит людей. Но, все же не стоит рассказывать абсолютно все. Если Вы станете друг для друга как брат и сестра – это не пойдет на пользу Вашим отношениям.

Все влюбленные ссорятся – это естественно. Главное стараться сдерживать себя, ведь «слово не воробей». И не стоит считать, что, поссорившись, Вам сразу необходимо расставаться.

Учитесь разговаривать друг с другом и слышать своего партнера. Непонимание – самый главный противник крепких отношений между мужчиной и женщиной.

Стоит иногда проводить время в вдалеке от своей второй половинки. Старайтесь, чтобы отношения не приелись, а наоборот вызывали и вас обоих приятные и положительные эмоции.

Девушки, не отказывайте своим мужчинам в любви и ласке. Иначе, он уйдет к той, что поманит его.

Работа над ошибками.
Давайте также рассмотрим распространенные ошибки и постараемся в будущем их избегать. Вспомните, как часто в адрес своего мужчины Вы бросали фразы:

О чем ты только думал….
Сколько раз тебе повторять….
Я же говорила…..
Ты изменился…..(естественно, Вы считаете, что в худшую сторону)
Ты весь в свою мамочку (папочку, сестру, тетку, двоюродную бабушку)…..

Постарайтесь не допускать таких выражений, иначе Вы собственными руками отдалите от себя своего любимого. Чаще хвалите своего мужчину, делайте ему комплименты (кстати, говорят, что мужчины очень любят, когда им делают комплименты).
Если на вопрос: «Как научиться строить отношения?», отвечать упрощенно, то могу сказать так – Любите своего мужчину и поступайте с ним так, как хотели бы, чтобы он вел себя по отношению к Вам.
Автор: Ксения Иванова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера