Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

27.11.2012

Как за месяц подтянуть грудные мышцы

Давайте задумаемся, можно ли увеличить грудь физическими упражнениями? Груди большей частью состоят не из мышц, а из жировой ткани. Как правило женщины, профессионально занимающиеся спортом, фитнесом, бодибилдингом, имеют небольшую грудь. Ведь жир от интенсивных тренировок «сбрасывается». Поэтому сами по себе груди от упражнений не увеличиваются.

8 366265

Однако в ваших силах приподнять груди, сделать их визуальнобольше, придать им более аппетитную форму. Для этого надо подтянуть грудныемышцы. Увеличить мышечный тонус можно незатейливыми упражнениями, которые любаяженщина может регулярно выполнять в домашних условиях.

Как подтянуть грудные мышцы женщине

№1. Встаньте около стены или сядьте на стул с прямой спинкой.Спина была быть прижатой к плоской поверхности, в противном случае будутзадействованы мышцы спины, а не груди. Ладони соедините перед грудью. Надавливайтена ладони с таким усилием, чтобы грудные мышцы ощутимо напрягались. Сосчитайте до10ти и отодвиньте ладони немного вперёд. Опять надавите ладони и сосчитайте до 10ти.И ещё раз – пока хватает длины рук. После этого расслабьте ладони, потряситеруками и еще 2раза повторите упражнение.

№2. Встаньте в дверном проеме, упёршись в косяк руками. Надавливайтена косяк 1минуту. Затем наклонитесь слегка в проём, чтобы нагрузка на грудныемышцы увеличилась и ещё 1 минуту надавливайте.

№3. Проделайте похожее упражнение у стены. Старайтесь как бысдвинуть стену. Не надо слишком сильно наклоняться, иначе максимум нагрузкипридётся на спину, а не мышцы груди. Достаточно трёх подходов, каждый по двеминутки.

№4. Лягте на пол, поместив в руки гантели. Поднимайтегантели одновременно обеими руками строго вверх, при этом напрягая грудь.Выдержите небольшую паузу и опустите их. Вес гантель подберите таким образом,чтобы седьмой-восьмой жимы давались с трудом. Ориентируйтесь на три подхода по8-мь жимов.

№5. Берёте гантели в обе руки и становитесь прямо. Медленно,от бедра, плавно, вытянутыми руками поднимаете поочерёдно гантели вверх – куровню груди. Фиксируете вес и медленно опускаете. Правой рукой – левой, правой– левой. Выполняете 3 подхода по шесть повторений. 

№6. Сядьте с прямой спиной на стул. В руках – неизменныегантели. Держите их перед грудью. Локти согните, прижмите их к бокам. Восемьраз разведите в стороны руки с гантелями: от боков локти не отрывайте! Вследующем подходе разводите руки с гантелями, «оторвав» локти от туловища –руки при этом должны быть согнутыми в локтях под прямым углом. Два подхода по12 разводов руками. Упражнение помогает растянуть мышцы и придать груди более красивуюформу.


№7. Отжимания от пола – самые простые, при этом эффективные упражнениядля увеличения груди. Важное условие – нескольких отжиманий не достаточно.Оптимальная норма – 20 отжиманий за подход. Если на первых парах двадцатьотжиманий – несбыточная мечта, не стоит отказываться от данного упражнения.Делайте хотя бы по 1-му отжиманию за подход, но чтобы за день в сумме выходило20-ть отжиманий.

№8. Спиной станьте к стулу и упритесь руками в него.Вытяните ноги вперёд под углом градусов 35-45. Делайте в такой позе отжимания:три подхода по 7-8 раз.

№9. В конце упражнений обязательно делайте растяжку, чтобырасслабить мышцы. Полезно просто упереться в стену и руками и постоять паруминут. Или спокойно постоять с гантелями в опущенных руках.

Эти простые упражнения уже через месяц регулярных занятийпридадут вашей груди дополнительный объём за счёт укрепления мышечного каркаса,охватывающего груди со всех сторон. Отзанимавшись месяц, забрасывать спорт нестоит. Эффект необходимо постоянно закреплять, и лучше это делать в тренажёрномзале под присмотром профессионального инструктора. 

Автор: all1974

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера