Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

28.11.2012

Как правильно ухаживать за мягкой мебелью?

 Если вы обладатель новой мягкой мебели, которая украсила ваш дом, то вам крупно повезло. Однако чтобы вы еще больше восхищались своей мебелью, вам необходимо за ней правильно ухаживать и периодически проводить некоторые процедуры. Конечно, мягкая мебель может иметь разные обивочные материалы. Поэтому для каждого материала существует свой подход.

0 52464

Правильный уход за материалом «Флок»:

  • чтобы из такого материала удалять пыль и поддерживать шелковистость блеска материала, необходимо регулярно обрабатывать ткань пылесосом;
  • пыль легко можно снять при помощи губки или же мягкой щетки для одежды.

Устранение пятен с материала «Флок»:

  • для того чтобы удалить жирные свежие пятка с ткани необходимо обработать загрязненный участок, взяв мягкое мыло и небольшое количество воды. После этого следует подождать несколько минут, а затем стереть пятно круговыми движениями мягкой щетки или губки. Далее тщательно просушите влажную, чистую поверхность и восстановите ворс, расчесав его в необходимом направлении;
  • если на ткани есть пятна, создание шариковой ручкой или помадой, то удалить их можно с помощью 10-процентового спирта.
Ни в коем случае не пытайтесь чем-то острым отскабливать засохшие пятна или же слипшиеся ворс материала. Также не стоит пользоваться чистящими средствами, которые содержат сильные химикаты. Не пользуйтесь и растворителями на основе нефтепродуктов.

Устранение пятен с материала «Шенилл»:

Свечной воск:

сухой свечной воск необходимо для начала раздробить, соскрести, а потом собрать пылесосом. Оставшееся пятно следует накрыть промокательной и прогладить. Далее нужно нанести на ткань трихлорэтан и высушить остаток жидкости.

Жевательная резинка:

– Для начала покройте жевательную резинку кубиками льда (желательно в пластиковом пакете), а далее соскребите тупым предметом. После этого можно нанести метиловый спирт на обрабатываемый участок ткани и высушить с прихлопыванием.
Кофе:
– для удаления кофе необходимо для начала промокнуть влажную ткань и обработать её раствором мягкого мяла. После этого следует высушить избыток влаги.
Пиво:
– в этом случае также необходимо промокнуть жидкость, после чего следует нанести раствор уксуса (две столовой ложки воды). Затем необходимо промокнуть избыток влаги и просушить.
Шоколад:
– Для его выведения следует счистить высохшее пятно, а далее обработать его раствором мягкого мыла. Далее высушивается избыток влаги.
Красное вино:
– в этом случат немедленно нужно промокнуть жидкость. Далее следует посыпать влажное пятно солью. После высыхания соли и впитывание ею вина, следует почистить или пропылесосить ткань.
Белое вино:
– ткань необходимо обработать раствором из 3/4 метилового спирта, а также 1/4 воды. После этого ткань должна просушиться. Затем снова обрабатываем пятно раствором мягкого мыла и просушиваем. После окончания работ следует пропылесосить ткань.

Устранение пятен с материала «Сплендор»:

Масло, жир:
– посыпать жирное пятно большим количеством соли и дать хорошо впитаться. Все остатки следует снять сухой губкой, после чего можно смочить губку в спирте и слегка потереть пятно.
Мороженое:
– для его устранения сначала следует потереть пятно щеткой с жестким ворсом, а после этого обработать пеномоющим средством.
Фрукты:
– Они устраняются не сложно. Следует всего лишь обработать загрязненный участок ткани пеномоющими средствами, а затем просушить остаток влаги.
Какао, чай:
– пятно необходимо обработать раствором уксуса с пеномоющими средствами.

Не забывайте регулярно пылесосить и мыть мягкую мебель. Благодаря этому ваш дом всегда будет выглядеть очень чисто и красиво.
Автор: Garik_step

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера