Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

04.11.2009

Как сделать тонирование волос

Последние опросы парикмахеров показывают, что 70% женщин Европы тонируют волосы. И неудивительно, ведь тонированные волосы выглядят красиво, отливают здоровым блеском. Вообще, тонирование – это окрашивание волос различными оттеночными средствами. Если сравнивать с обычным окрашиванием, то тонирование менее сказывается на самих волосах. С помощью тонирования женщины могут чаще менять свой облик, в зависимости от тенденций моды или даже от настроения.
7 192066

Эти средства для тонирования волос никак не влияют на внутреннюю структуру волоса и не задевают каротин. Также, после каждого мытья головы, тонирующие средства постепенно смываются, что не создаёт отчётливой границы между окрашенной и неокрашенной половинами волос. Большинство средств для тонирования ухаживают за волосами, т.к. содержат полезные добавки и витамины, придавая им здоровый блеск и естественный цвет.

Различают интенсивное, щадящее и лёгкое тонирование. В интенсивных средствах отсутствует аммиак и перекись водорода, держатся на волосах около двух месяцев. При щадящем режиме — от двух до четырёх недель. Средствами для лёгкого тонирования служат специальные шампуни, пены и даже спреи. От них легко избавится после нескольких процедурах мытья волос.

Можно использовать и один оттенок, и несколько сразу. Чтобы получить естественный оттенок, можно использовать до трёх оттенков, которые близки к родному цвету волос. При желании добавления в причёску более светлых локонов, отдельные пряди обесцвечивают, после чего только тонируются. Этого делать не нужно, если хотите добавить более тёмные локоны. Так как сделать тонирование волос?

Чтобы правильно сделать тонирование волос, обратите внимание на следующие  особенности и ньюансы:
1)    Необходимо внимательно изучить таблицу соответствий исходного цвета с особенностями средства тонирования.
2)    Тонирование сможет восстановить родной цвет волос только на ранней стадии седения, полностью же седые волосы восстановить не удастся.
3)    Так же для тонирования волос используется оттеночный шампунь. Необходимо нанести его два раза и тщательно смыть. Чем дольше шампунь находится на голове, тем ярче оттенок получится.
4)    Лучше всего ложится тон, наиболее близкий к натуральному цвету волос.
5)    С помощью тонирования невозможно сделать тёмные волосы более светлыми, т.к. средства просто не будут заметны.
6)    За несколько месяцев до тонирования нельзя использовать хну, из-за её можно получить нежелательный оттенок.
7)    На длинных волосах будет красиво смотреться эффект «выгоревших» волос. Используйте для этого тонирование светлыми оттенками.
8)    Можно пройти курс лечения и укрепления для ослабленных волос перед тонированием.
9)    Маски для лица на масляной основе не рекомендуется использовать после тонирование, это может удалить краску.
10)    После тонирования волосы нуждаются в дальнейшем уходе. В этом могут помочь бальзамы и макси для окрашенных волос.

Тонирование волос можно сделать у профессионального мастера в салоне. Но эта процедура доступна и в домашних условия каждой женщине Следующие рекомендации помогут в этом:
1)    Необходимо внимательно изучить инструкции, которая прилагается к средству.
2)    Наденьте на руки резиновые перчатки, это позволит оставить руки в чистоте.
3)    Также для чистоты, накройте одежду лёгкой накидкой.
4)    Участки кожи, которые находятся в близи к линии роста волос, защитите жирным кремом, это позволит легко смыть краску с кожи.
5)    Выдавите средство для тонирования на руку и нанесите на волосы по всей длине.
6)    Расчешите волосы расчёской, чтобы равномерно распределить краску по волосам. Расчёска должна быть неметаллической, с широкими зубьями.
7)    Держите краску на волосах столько времени, сколько указано на упаковке.
8)    Промывайте голову до тех пор, как вода станет чистой.
9)  Если краска попала на волосы, смойте её смоченным в спирте ватным тампон.
Автор: Ксения Иванова

Коммент. (3)

Тоня
Спасибо за рекомендации, очень полезно освежить свои знания. Очень важно не передержать или недодержать в разных случаях получается разные оттенки желаемого...
Тоня 29 июля 2011 17:58 Ответить
Hanny
Хм................ "9) Если краска попала на волосы, смойте её смоченным в спирте ватным тампон." Заставила задуматься.
Hanny 17 мая 2012 17:12 Ответить
Надя Турчанова
Класс
Надя Турчанова 9 апреля 2013 21:09 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера