Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

29.11.2012

Практика знакомства с мужчинами

Незамужние девушки, как правило, мечтают, что придет тот день, когда за ними явится принц на белом коне (или на худой конец, бизнесмен на черном Мерседесе), предложит руку и сердце и увезет в свое королевство, где нет забот и проблем. Но как же встретить этого самого замечательного и привлекательного в мире мужчину, если мы не умеем знакомиться?

1 47590

И здесь сразу же вспоминается анекдот, в котором Мойшакаждый вечер просит бога о выигрыше в лотерею, на что тот в конце-концов отвечает,что неплохо бы для начала купить лотерейный билетик. Вывод из этого анекдота, вкотором лишь доля шутки, должен быть следующим: хочешь поймать крупную рыбу,готовь нужные снасти заранее.

Приятно познакомиться

Современные девушки хоть и с видимым удовольствием носятбрюки и мужские пиджаки, все же стесняются по полной программе воспользоватьсятеми преимуществами, которые дает им равноправие. Итак, для того, чтобы успешнознакомиться с мужчинами, завести множество друзей, необходимо не бояться иподходить к ним первой. Запомните, сейчас уже далеко не те времена, когда васбудут осуждать за активные действия.

Где заводить знакомства

Вполне вероятно, что свою любовь вы встретите и в метро илина рынке, выбирая мясо для шашлыков, все же необходимо помнить, что искатьвторую половинку лучше всего в тех местах, которые вам наиболее привычны. Вызанимаетесь наукой, дни напролет проводите в специализированных библиотеках,часто ездите на семинары и конференции? Отлично, нет ничего проще, чем подойтии познакомиться с понравившимся вам мужчиной и судьба может повернуться так,что вы окажетесь коллегами или же просто влюбленными в одно дело людьми. Каждыевыходные проводите в ночных клубах? Здесь тоже встречаются вполне адекватныемужчины, с которыми можно познакомиться.

Итак, наиболее популярными местами для знакомства являютсяименно общественные заведения, то есть музеи, библиотеки, концертные площадки,выставочные центры, пляжи. Это обусловлено тем, что вы находитесь как бы наничейной территории, где можно общаться в неформальной обстановке.

План и еще раз план

Как только вы определились, в каких местах обитают вашипотенциальные вторые половинки, желательно продумать, как вы заведете разговор,и о чем будете общаться в первые минуты.

Если же план самостоятельного знакомства вам совсем не подуше, попробуйте найти общих с понравившимся человеком знакомых – возможно, онии станут вашей палочкой-выручалочкой. Правда, в таких случаях все же лучшерассчитывать на себя, иначе может получиться, что симпатичного незнакомцауведет ваша лучшая подруга. Естественно, в этом случае вы останетесь ни с чем.Но даже если для знакомства вы и воспользовались помощью посторонних, следуетосознавать, что строить дальнейшее общение придется самостоятельно.

Что же у вас общего?

Для того, чтобы заинтересовать нового знакомого, необходимонайти общую тему для разговора. Если вы познакомились на выставке, можнообсудить работы, представленные в экспозиции, на пляже или в санатории приятно обговоритьпрелести отдыха. Если же придумать конкретную тему не удалось, подойдет любая.

Отличным вариантом завязать знакомство при этом являетсямаскировка своих намерений. Так, девушка может случайно уронить сумочку,споткнуться, рассыпать бумаги, а принц с удовольствием предложит свою помощь.Помните, мужчины любят чувствовать себя героями и на этом можно успешносыграть.

Сложно? Ничего подобного: здесь достаточносияющего настроения и уверенности в том, что все получится. И еще: помните отом, что чем больше знакомств вы заводите, тем проще общаться с новыми людьми.

Автор: DiamondVita

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера