Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

29.11.2012

Самые модные дамские сумочки 2012-2013

Дамские сумочки традиционно являются самым важным аксессуаром. Ведь по сумочке судят о стиле владелицы, её доходах, и даже социальном положении. Можно появиться в приличном обществе без перчаток или головного убора, но без модного клатча или саквояжа женщина – не женщина.
4 6485

Самые модные модели сумочек

Начнём с самой легендарной «дамской» марки LouisVuitton. И её самой популярной модели: Speedy. Созданная в 1932 году, LouisVuitton Speedy неизменно возглавляет сумочные хит-парады как по продажам, так ипо лояльности женской аудитории. Зима 2012-2013 – не исключение. Элегантная ивместительная Speedy предназначена для ежедневного ношения. Подходит дамам всехтипов: от бизнес-вумен, до тусовщиц. Современная Speedy представлена вразнообразных цветовых вариациях и дополнена узорами. Конечно, Louis Vuittonрадует и другими моделями. Популярны классические кожаные сумочки прямоугольной,слегка вытянутой формы с глянцевой и бархатистой отделкой. Также входят в модусумочки из блестящих тканей.

Donna Karan задают моду в этно-стиле. Экологичные дамские сумочкисезона 2012-2013 состоят из натуральных материалов. Например, ряд моделей имеютдеревянные ручки. Широко применяется плетение. Двухцветная бежево-коричневаягамма и лаконичные прямоугольные формы изделий подчёркивают стремление женщинык естественности.

Дом Prada порадовал свежей коллекциейделовых состоятельных женщин. Для них предназначены вместительные сумки-саквояжи,украшенные незатейливыми строгими геометрическими узорами.

Плодотворным оказался труд Модного дома Dolce&Gabbana. Дизайнерына различных подиумах  представилиразнообразные по форме и фактуре модели. Дамам особенно понравились миниатюрныеклатчи, расшитые жемчугом, бусинами, цепочками. Dolce&Gabbana предлагаетмоду на компактные вязаные сумочки с цветочной вышивкой. Элегантно смотрятсясумки с меховыми вставками, кружевами, с элементами гипюра и даже мини-гобеленами.

Сказал своё слово и модный дом Versace. «Местные» дизайнерыпредлагают опробовать откровенно большие клатчи из мягких фактурных тканей.

Самые модные материалы сумочек

Ничего удивительного, что зимним хитом продаж становятсямеховые дамские сумочки из шиншиллы, норки, соболя, чернобурки. Но самый шик –сумки из бобрового меха. Освоены новые технологии, позволяющие остригать мех сворсом разной длины. В результате формируется по настоящему шикарный невыразимыйпо красоте перелив. Модна как натуральная окраска меха, так и его яркаяокраска.

Не сдают позиций текстиль, замша и кожа, особенно гладкойтекстуры. Дорогая кожа бедных рептилий широко используется в коллекциях Jimmy Choo,Bulgari, Tods, Armani и ряда других фирм.

Фурнитура для зимних сумочек на удивление разнообразна,словно за окном – яркий весенний день.

Аппликации из цветов нежнейших оттенков,жемчуга, цветные камушки, цепочки и металлические элементы.
Представлены дажемодели в «зверином стиле».

Самые модные расцветки сумочек

Из-за обилия натуральных кожаных и меховых материалов чащедругих встречаются оттенки чёрного, коричневого, угольного, бежевого. Будут популярнымивинтажные ностальгические цвета 50х-60х: бирюзовый, бордовый, вишнёвый,коралловый.

Ликуют поклонницы стилей барби и бэби-долл – в тренде будут изысканныегламурные сумочки из пушистого розового меха. Её можно взять и на тематическуювечеринку, и на деловой обед. Тот же Louis Vuitton выставил экспериментальныемодели больших меховых сумок оранжевого и лилового оттенков. Поддержал смелыйтренд и Дом Cavalli, представив эстетствующей публике шикарные сумочки созвериными принтами.

Повторимся – в моде любая цветочная расцветка, будь то аппликация,принт, вышивка или вязка. Яркие расцветки только приветствуются. Если предпочитаетестрогие моно-цвета, то отдавайте предпочтение двухцветным моделям.

Если вы подбираете одежду под цвет сумочки (а не наоборот),обратите внимание на оттенки апельсин, золотой и серебристый металлик. Одежда цветасиний электрик обещает стать хитом сезона поздняя осень-зима. Такая одеждауместна для таких же ярко-экстравагантных сумочек. А вот обувку под сумочкиподбирать не комильфо. Лучше к сумочке подобрать по цвету поясок, перчатки,шапочку или шарфик.

Дизайнеры к зиме подготовили целый фейерверк непохожихмоделей – есть из чего выбрать лучшую подругу модниц – дамскую сумочку.

Автор: Алекс Шутов

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера