Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

01.12.2012

Создаем образ женщины-королевы. Подбираем одежду, аксессуары, макияж, прическу

В таком образе можно встречать Новый год или просто проводить шикарную вечеринку с друзьями. Предлагаем вам создать образ шикарной женщины-королевы, которая знает себе цену и привлекает внимание окружающих. Характер такой женщины очень сложный, независимый, но интригующий и интересный. Как это объяснять без лишних слов, используя лишь язык образов? С помощью грамотно подобранной одежды, аксессуаров, макияжа, прически и еще некоторых мелочей.

0 110558
Любой характер можно воссоздать с помощью продумывания самого образа героя/героини, а также используя реквизит и обстановку, которые создают нужную атмосферу.

Поговорим вначале про образ героини.

  1. Женщина-королева, конечно же, представляет собой шикарную леди. В ее образе нет места дешевому блеску и вызывающим нарядам. Одета такая женщина дорого, но достаточно скромно, хотя и с шиком. Традиционные представления о королеве включают в себя дорогие ткани, обязательно роскошное платье и украшения.
  2. Выбирайте платья цвета шампанского, а также обращайте внимания на оттенки золотого, серебряного, бронзового, кремового цветов. Подойдут фиолетовый, изумрудный. А вот черного цвета лучше избегать, равно как и белоснежного.
  3. Макияж королевы подчеркивает ее природную красоту. Макияж незаметен, но он есть. Идеальная матовая кожа, румянец, подчеркивающий скулы, на веки наносятся тени либо линия карандашом черного цвета. Ресницы тщательно прокрашиваются удлиняющей тушью, а на губы наносится помада нейтрального либо темного оттенка.
  4. Украшения королевы должны выглядеть роскошно, но не вызывающе. Лучше использовать жемчуг. Можно приобрести речной жемчуг, но не стоит покупать фальшивый, - слишком заметно, что он ненастоящий.
  5. Можно дополнить образ диадемой или другим украшением в волосах, например, бархатной или атласной повязкой.
  6. Одним из самых эффектных дополнений к основному наряду женщины-королевы может служить меховая накидка. Мех (даже искусственный) всегда выглядит роскошно и очень дорого. Это как раз то, что нам нужно.
  7. Для формирования образа королевы используем также эффектную прическу. Прическа должна быть действительно роскошной. Это значит, что волосы должны быть в идеальном состоянии, быть ухоженными, блестеть и красиво лежать. Можете носить их распущенными в локонах (например, как у Ланы Дель Рей) или делать пышную взбитую прическу, используя невидимые шпильки для волос.
  8. Образ роскошной женщины дополняется духами. Если вы хотите провести фотосессию, то духи использовать необязательно, но для воплощения образа в реальность в обычной жизни стоит пользоваться женственными духами. В них должны преобладать теплые, пряные нотки.
После того, как мы создали образ женщины-королевы, мы можем дополнить его, создав особенный, "королевский” декор интерьера. Это может понадобиться для фотосессии, для организации тематического вечера.
  1. Используйте драпировки тяжелыми тканями. Бархат будет смотреться идеально. К тому же, бархат хорошо выглядит, если разместить нужное освещение в комнате. А такое освещение обязательно должно быть.
  2. Вазы с цветами. Чем больше, тем лучше! Можно использовать различные по размеру вазы и вазочки, размещать в них цветы букетами или по одному стеблю. Также, хорошо будут смотреться блюда с водой, на поверхности которой плавают лепестки цветов. Дополнить декор можно свечами.
  3. Шкатулки, броши и другие украшения, разложенные на столах и полках, станут отличным элементом декора.
  4. Запаситесь роскошными подушками. Подушки сшить нетрудно, но если их много, они могут существенно изменить декор и атмосферу помещения.
  5. Для декора также можно использовать краску в баллончиках, например, золотистую. Покрыть такой краской рамы картин, отдельные предметы не составит труда, а эффект будет по-настоящему замечательный!
  6. Воссоздать королевскую атмосферу вам также поможет спокойная фортепианная музыка.
Автор: Anonymous

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера