Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

22.02.2008

Модные сумки 2008

Оригинальная форма, металлические украшения, лакированная кожа, блеск золота – модные сумки наступающей весны должны быть яркими!


Размер

Как и в прошлом сезоне, в моде остаются вместительные сумки. Это могут быть объемные кожаные сумки с внешними карманами, огромные «котомки» из ткани с яркими принтами, квадратные или прямоугольные классические сумки без ручек. Если вы выбираете классическую сумку, она может быть среднего размера. Клатчи дизайнеры предлагают как традиционного размера, так и побольше.

7 5396

Форма и материал

В моде необычные формы и мягкие материалы. Портфели и сумки конверты выглядят спокойнее за счет того, что сделаны из гибкой, тонкой кожи. Такой материал позволяет закладывать на сумках мягкие складки, делая их форму интереснее, а сами сумки – вместительнее. В може вставки из разнообразных экзотических видов кожи. Зимние тенденции продолжатся и наступающей весной: лакированные сумки по-прежнему в моде.

Цвет


Помимо классических для сумок цветов – черного, бежевого, коричневого, в може яркие, сочные оттенки. Особенно это касается лакированной кожи: дополнительный блеск делает цвет еще наряднее и ярче. Актуальны сочетания разных цветов в одной модели, как спокойные, например, белый и бежевый, так и контрастные, резкие. По-прежнему популярны оттенки металлик: серебристый и золотой.

Детали

Чем оригинальнее будет украшена ваша сумка, тем моднее вы будете выглядеть. Необычные застежки, например, асимметричные, хаотично расположенные молнии, нестандартное расположение ручки, к примеру, сбоку – детали должны удивлять. Популярная в прошлых сезонах бахрома этой весной принимает более причудливые формы. Сумки украшаются многочисленными кисточками и оборками.

Сочетаемость

Мы привыкли к тому, что сочетаемость обуви и сумки давно перестала быть обязательной. Прежние времена возвращаются! Подходящие друг к другу по стилю, цвету, материалу обувь и сумочка снова в моде.

Автор: Мария Серова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера