Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

02.12.2012

Свадьба зимой: не стоит ее бояться



Не смотря на то, что многие считают, что лучшей порой года для женитьбы является осень или лето, зимняя свадьба имеет свои достоинства и прелести. Сыграть свадьбу многие соглашаются, не смотря на такие подводные камни, как обильный снегопад, или же, напротив, отсутствие снежного покрова, и как следстви - грязь и слякоть. Зачастую, молодожены, решившие пожениться именно зимой. среди минусов выискивают всевозможные плюсы – а как оказалось, их не мало.

2 71588


Плюсы зимней свадьбы

В это время в ЗАГСе женятся мало пар. Приглашенный на свадьбу фотограф, тамада и аренда ресторанаобойдутся вам значительно дешевле, чем летом.

В холодное время в свадебныесалоны закупают новые коллекции аксессуаров и платьев. Поэтому каждая модницаможет найти себе эксклюзивный наряд. Помимо этого, если на улице идет красивый крупныйснег, да и сама очаровательная белоснежность вокруг наполняет всех приятнойэнергетикой торжества и чистоты. В зимней свадьбе есть и некоторые экономическиепреимущества: после Рождественских или Новогодних праздников цены продуктызначительно понижаются, а это естественно отражается на меню в заведениях ввашу пользу. Естественно, фрукты и овощи «дорожают», но в зимние месяцы стартуетсезон скидок в соляриях, салонах красоты, парикмахерских, и др. Такжеотправиться в медовый месяц зимой у вас выйдет значительно дешевле, чем летом.

Естественно один из основных атрибутов свадьбы – этонаряды и платье невесты. Именнона облике невесты мы и остановимся.

Свадебное платье

Первое что хочется сказать - модельерыеще не умеют шить красивые свадебные платья из теплых материалов для свадеб,сыгранных зимой. Напротив, все материалы, традиционно использующиеся в свадебныхплатьях, не могут удерживать тепло.

Естественно, бояться тут нечего,просто надо меньше времени проводить вне помещений. Следует не пренебрегатьперчатками. Одеть их можно даже сверху тех, которые идут в комплекте сосвадебным платьем. Украшенные мехом и стразами дизайнерские перчаткиони станут незаменимым элементом невесты при свадьбе зимой.

Обувь

Невеста подбирает свадебнуюобувь естественно под стиль и цвет свадебного платья – это известное всем и общепринятоеправило. Но тут возникает одно не приятное обстоятельство, мы проводим свадьбузимой. Это значит, что нежные атласные туфельки - «в каких ходят царицы», нам подойдутвряд ли. Туфельки лучше использовать как сменнуюобувь в банкетном зале, а все остальные заведения мы советуем посещать в комфортныхи теплых сапожках (имеем в виду церковь и ЗАГС).

Нижнее белье

В день свадьбы каждая невестахочет быть для любимого самой страстной, эротичной, и сексуальной. Но если во время торжества выпростудитесь, то о всякого рода любовных ласках придется забыть. Продлиться этосостояние может на протяжении всего медового месяца, а то и более. Поэтому рассудительноотнеситесь к утепленным колготкам, благо на данное время ассортимент их можетпредложить нам очень даже симпатичные экземпляры. Что касается верхней частитела, то банальный комплект бюстгальтер и трусики зимой имеет смысл заменитьэротичным сплошным боде – красиво, а главное тепло.

Меха

Если у людей спросить, с чем увас ассоциируется зима, то скорее всего, мех займет второе место, уступив снегу.Можно даже не сомневаться, он не только согреет вас в зимний холодный день, нои придаст вам шарм и изысканность, привнеся в ваш стиль что-то необычное.

Зимняя свадьба - чем не повод приобрестироскошную пушистую шубку, меховой ультрамодный пиджачок или болеро? Специалистыдают один дельный совет – свадебный мех не должен застегиваться возле шеи –наверняка будет жарко. Однако решать естественно вам, взвесив тот факт, как впоследующие время вы будете использовать это болеро или шубку: если заходитеносить его в повседневной жизни, надо позаботиться о практичности. Если же подобнаяпокупка ударит по вашему кошельку, можно приобрести «муфту». Она способна создатьизысканный «зимний» стиль.

Самой непревзойденной невестой вы станете, когда добавите мех в перчатки, сапожки или платье. Подобныеварианты нечасто встречаются, а это значит эксклюзивность и оригинальность.

Букет

Пришло время перейти к такой свадебнойдетали как букет невесты. Это довольно важный элемент любой свадьбы, однакоон подвластен низкой температуре воздуха. Цветы на морозе быстро умирают, поэтому стоит позаботиться о том, чтобы букет был тугозавернут в ленту и цветы крепко держались в нем. Естественно, это не значит, что зимниебукеты все как один, наоборот. Главное что он должен быть собран такимобразом, чтобы только небольшая часть цветов контактировала с ветром и морозом.В зимних букетах флористы используют все цветы, в независимости от сезона, однакомы советуем воздержаться от орхидей и лилий, а также иных цветов с большими бутонами.

Прическа и макияж

Для начала надо прогуляться сосходной прической, для того чтобы увидеть, как волосы прореагируют на погоду,так как не каждый день вы наносите на них кучу разных средств. Лучше всегоиспользовать меньше локонов, так как под действием мороза они станут влажными ипотеряют свою форму.

Основа для макияжа должна быть подобранаспециально для холода. Если не хотите испортить свой счастливый день,используйте водостойкую тушь.

Банкет

В это время года банкетный зал стоит выбирать в первую очередь исходяиз теплоты помещения, лучше всего, чтобы он был расположен рядом с каким-либо лесомили парком. После «принятия на грудь» гости захотят порезвиться на улице, поэтомуим нужен будет простор. В качестве развлечений на улице можно организоватькатание на лыжах, санях, если недалеко есть озеро, можно покататься на коньках.

Зачастую зимние свадьбы проходят заметно веселее и оживленнее, чемлетние. Мороз заставляет гостей активнее двигаться, а алкоголь быстрее улетучивается,в результате скучать на подобном мероприятии вам не придется. Даже ваш тамадабудет стремиться изредка выгонять гостей на улицу и проводить с ними различныеконкурсы.

Достоинством зимней свадьбы можно считать и праздничный стол. При холодевы не подхватите кишечную палочку или другие бактерии. Хранить оставшиеся послебанкета продукты также удобнее, а это, несомненно, выгодно для вас.

На самом деле, не важно когда вызахотите сыграть свадьбу, не важно, воспользуетесь вы этими советами или нет. Главное– это искренние чувства, радость иулыбка на ваши устах в этот прекрасный день! В этом случае и зимой ваша свадьбапройдет на самом высшем уроне!

Автор: Корнев Андрей

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера