Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

05.12.2012

Гадания в новогоднюю ночь

 

Вечер и ночь перед наступлением Нового года считаются самым мистическим временем, когда мы анализируем предыдущий период и стараемся запрограммировать себя и окружающих на счастливое будущее. Естественно, нам никуда не деться от игристого вина, любимого с детства запаха мандаринов, аромата горячих блюд, только-только вынутых их духовки, но многие стараются в это же время приоткрыть завесу, плотно скрывающую наше будущее. Помочь в этом могут различные гадания, к некоторым из которых необходимо подготовиться заранее.

8 106909


Итак, дети уже дождались Дедушки Мороза, получили своидолгожданные подарки и удовлетворенно сопят носиками в своих кроватках. Теперьнастал черед уделить время таким мистическим и захватывающим действиям, какгадания.

А часы двенадцать бьют

Одним из наиболее известных новогодний гаданий является следующее: берется листок бумаги, на нем пишется наиболее яркое,самое заветное желание. В то время, когда будет звучать бой курантов,необходимо поджечь листок, а пепел растворить в бокале спиртного, например, шампанскогои выпить. Главный критерий успешности этого гадания – это скорость выполненияритуала: если шампанское выпито до того, как прозвучал последний удар, желаниенепременно исполнится. Не бойтесь, ждать следующего года не придется, ведьимеется еще масса интересных гаданий, которые можно осуществить в ту же ночь.

Лед, холодный лед

Заранее подготовьте для себя и каждого из гостей большиеложки или блюдца, в которые будет налита вода. Как только емкости заполнены, ихнеобходимо вынести в то место, температура в котором опускается ниже нуляградусов. Благо, в новогоднюю ночь практически во всех регионах страны стоитморозная погода, а потому таким местом может стать балкон или крыльцо.

Суть гадания в следующем: если на ледяной поверхностипоявятся углубления - предстоящий год будет не слишком спокойным, ровнаяповерхность говорит о том, что никаких особых изменений не предвидится.Наиболее благоприятным считается появление небольшой ледяной горки, которая говорито том, что в будущем году вас ждет удача в делах и на личном фронте.

Попробуем, как поляки?

Все мы знаем, что такое гадание методом выливаниярасплавленного воска на воду. А вот поляки несколько усовершенствовали этот способ,позволяющий заглянуть в будущее. Итак, на первом этапе воск плавим как обычно,но далее выливаем его не просто в емкость с водой, а пропуская через ушкоключа. Причем, чем старее ключ и больше ушко, тем лучше. Далее смотрим наполучившиеся фигурки и стараемся понять их смысл. Успешность такого гаданиязависит не только от вида получившихся фигурок, а и от фантазии гадающего.

Что тень бумажная расскажет

Каждый гость, желающий принять участие в гадании, долженскомкать бумажный лист, положить его на безопасную поверхность, например,металлический поднос, и поджечь. Как только бумага догорит, подносимполучившуюся фигуру к стене и пытаемся рассмотреть, на кого или что похожатень. Для того, чтобы получить наиболее четкое изображение, в комнате можновключить приглушенный свет, а сгоревшую бумагу подсветить небольшим фонарикомили пламенем свечи.

Нитки помогут определить судьбу

Данное гадание относится к тому типу, которое рекомендованоисключительно незамужним девушкам. Итак, берем три нити разных цветов: белого,красного и черного. Каждая из нитей отдельно продевается через игольное ушко икрепится на спине девушки, которая должна вслепую вытащить одну из нитей.Результат трактуется следующим образом: белый цвет говорит, что в предстоящемгоду свадьбы не будет, красный подсказывает, что можно готовиться к свадьбе, авот черный – это знак того, что лучше не зацикливаться на личной жизни, азаняться решением других вопросов.

Узнайте, какого пола будет ваш первый ребенок

Некоторым девушкам страсть как хочется заранее узнать,какого пола будет их первенец. Гадание это несложное, но для его осуществлениянужно, чтобы в компании была беременная женщина. Если все условия соблюдены,можно приступать: берем длинную нить любого цвета, вдеваем ее в иглу и будемдержать над раскрытой ладонью беременной. Если игла будет описывать круги,то первенцем будет девочка, а вот широкие дуги или маятникообразные движениясвидетельствует в пользу мальчика.

Многое от нас самих зависит

Одним из наиболее простых, но от того не менее эффективныхгаданий является использование листочков с заветными желаниями. Для этого вамнеобходимо на 3-5 (можно и больше) отдельных листочках бумаги написать своижелания, которые и будут помещены под подушку, на которой вы будете спать вновогоднюю ночь. Утром, встав, нужно вытащить из-под подушки первый попавшийсялисточек – желание, описанное на нем, непременно сбудется.

Решать, насколько серьезно относиться к подобным методамузнать будущее, придется только вам. Но даже если вы не верите в подобные вещи,столь интересные гадания могут стать отличным развлечением для компании,собравшейся встречать Новый год. О том, в каком наряде лучше всего встречатьНовый 2103 год змеи,я уже рассказывала ранее.

Автор: DiamondVita

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера