Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

10.12.2012

Романтический ужин дома: 10 советов

 

Вам уже начали надоедать кафе и рестораны, в театре вы уже побывали, да и в кино тоже? Тогда самое время устроить своему любимому дома романтический ужин. Вкусные и оригинальные рецепты вы с легкостью можете найти в кулинарной книге, наряд вы также выберете сами, а мы подскажем вам несколько полезных советов, как сделать романтический ужин по-настоящему особенным. А может быть ваша цель – отвадить надоевшего кавалера? На этот случай мы припасли и несколько вредных советов.

2 178933


Как сделать вечер незабываемым?

Начнем с того, что ваше приглашение мужчины к себе домой –это уже признак серьезного доверия к нему. А иногда мужчины могут дажерасценить это как то, что вы готовы к более интимным отношениям. К тому же,зайдя впервые в ваш дом, мужчина наверняка оценит, какая вы хозяйка. Поэтому,если вы раньше никогда не приглашали своего партнера к себе домой, то вам нужнокак следует подготовиться. Да и в том случае, если ваши свидания ужеисчисляются чуть ли не несколькими десятками и мужчина уже много-много раз бывалу вас дома, романтический ужин все равно не теряет актуальности. Привнесите вваши отношения капельку новых ощущений.

5 полезных советов для романтического ужина

  1. Собственноручно приготовленные эффектные блюда. Нет, вы конечно можете просто пойти в магазин и накупить там понравившихся салатиков и каких-нибудь полуфабрикатов, но этим мужчину вы точно не удивите. Пожалуй, только мужскому полу можно простить ужин с ресторанной пиццей на столе. Вы же, как женщина, должны постараться удивить его своими собственными кулинарными навыками. Найдите какой-нибудь оригинальный и необычный рецепт и приготовьте блюдо своими руками. Внимание! Если вы не особенно сильны в кулинарном искусстве,да еще и выбрали для ужина сложное замысловатое блюдо, то советуем вам сначалаустроить маленькую репетицию. Приготовьте отдельно это блюдо еще до свидания ипопробуйте его сами, чтобы оценить на вкус. А то может быть очень досадно, есливы решите экспериментировать новый кулинарный шедевр сразу на мужчине и вдругокажется, что на самом деле это невозможно есть.
  2. Сделайте ужин в каком-нибудь стиле. Это может быть восточный стиль, арабский, русский народный или даже китайский. Особенно это будет актуально, если вы уже давно встречаетесь и хотите чем-то удивить любимого. Организуйте в выбранном стиле весь ужин, начиная с приготовленных блюд, убранства комнаты, салфеток и заканчивая вашим головокружительным нарядом. Но если вы зовете мужчину к себе домой впервые, то советуем вам быть с этим советом осторожнее, чтобы ваш благоверный не был слишком шокирован.
  3. Устройте маленький сюрприз. Конечно же, дарить подарки во время конфетно-букетного периода – это все-таки прерогатива мужчин, но вы тоже можете сделать свой маленький вклад. Пускай это будет недорогой, но в тоже время необычный сюрприз. К примеру, это может быть шоколадка с инициалами вашего любимого или же вкусный тортик, на котором сладким кремом будет написана дата вашего знакомства.
  4. Макияж, наряд и укладка – ваши верные друзья. Даже если вы планируете весь вечер после ужина провести дома, негоже будет встречать мужчину в домашнем замасленном халатике и милых пушистых тапочках. Нарядитесь, уложите красиво волосы, сделайте хотя бы легкий макияж. Мужчине будет очень приятно осознавать, что вы готовились к вечеру.
  5. Воспользуйтесь афродозиаками. Не пренебрегайте и этим маленьким женским секретом. Добавьте в блюдо продукты-афродозиаки, способные пробудить в мужчине влечение и страсть. К самым известным афродозиакам относятся морская капуста, имбирь и мед.

5 вредных советов для романтического ужина

А может быть, вы хотите легким и веселым способом избавитьсяот надоевшего ухажера? Тогда наши вредные советы помогут вам испортитьромантический ужин и навсегда отпугнуть назойливого кавалера! Ну а если же выжелаете быть примерной и любимой женщиной, то прочитайте их, но сделайте все сточностью наоборот.

  1. Чем больше алкоголя – тем лучше. Поставьте на стол все спиртные напитки, что у вас имеются и желательно, чтобы они все были разными. Пускай бедный мужчина не знает, за что ему хвататься в первую очередь. Интимное продолжение вечера можно смело отменять, ведь максимум, что вам придется сделать – это уложить захмелевшего мачо на диванчик. А можно демонстративно отправить мужчину восвояси на такси, а наутро жутко обидеться на его вечернее поведение. Пускай заглаживает свою вину новой норковой шубкой или золотым колечком.
  2. Домашняя сытная еда – то, что нужно! Зачем вам заморачиваться по поводу изысканных блюд? Сытный борщ и пельмени – вот то, что всегда в моде! Также не забудьте при ужине добавить: «Вот поженимся, милый, будешь всю зарплату мне до копейки отдавать и каждый вечер тебя моя мама этим кормить будет». Если ваш благоверный не сбежит после этого ужина, то будьте спокойны – его уже ничем не напугать.
  3. Диетические блюда. Вы сидите на диете? Отлично! Приготовьте самые «вкусные» кушанья, желательно взятые из ассортимента бессолевой диеты или сыроедения. Пускай мужчина тоже начинает приобщаться к здоровой пище, заодно и немного похудеет.
  4. Ваши интересы – самое главное! Обсуждайте весь вечер с кавалером последнюю коллекцию Прада и пускай он только попробует вставить словечко о себе, любимой машине или работе! Тут же пресекайте его! Ведь это ваш вечер, ваш ужин и вы имеете полное право говорить только о том, о чем хотите.
  5. Тщательно подберите музыку для свидания. Заранее узнайте о музыкальных предпочтениях вашего ухажера и сделайте все наоборот. Есть и абсолютно беспроигрышные варианты: беспрерывные пара часов заунывных песен о несчастной любви и вполне возможно, что после этого вечера от данного ухажера вы избавитесь навсегда.

Ну а теперь поговорим серьезно. Если вы хотите, чтобы ужинбыл незабываемым и послужил хорошим продолжением ваших отношений, то будьтеестественны, приготовьте вкусные блюда и порадуйте своего любимого человека. Причемне обязательно всегда устраивать романтическую встречу при свечах. Хотитеразнообразия? Наберите кучу чипсов и пригласите парня на совместный просмотружастика. Пускай мужчина видит, что вы можете быть разной: эмоциональной,веселой, обаятельной или даже дурашливой. Ведь идеальная во всем женщина,кушающая всегда только с помощью вилки и ножичка и говорящая лишь на оченьумные и интеллигентные темы, может очень быстро надоесть. Естественность – вотваш самый главный козырь.

Автор: Янина

Коммент. (2)

Татьяна
Залог хорошего вечера- это бутылка хорошего шампанского, например абрау дюрсо брют с голубой этикеткой и любимое блюдо вашего спутника!
Татьяна 14 апреля 2013 18:40 Ответить
Светлана
Татьяна, а по мне так самое важное настроение и желание сделать человеку приятное, а не атрибуты.
Светлана 22 апреля 2013 12:26 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера