Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

12.12.2012

Интерьер и знаки зодиака

 

Каждый стремится превратить свой дом в то место, где можно отдохнуть, расслабиться и насладиться комфортом и уютом. Чтобы удачно решить вопрос об обустройстве жилища, кто-то обращается за помощь к дизайнеру, кто-то прислушивается к собственному вкусу, а кто-то – к астрологу. Действительно ли ваш знак зодиака поможет правильно декорировать ваш дом?

2 60511
Овен

Лучшим вариантом для овнов станет классический стиль. Кремовые и коричневые оттенки мебели истен обеспечат спокойствие Овну, однако, следует отказаться от красных, так какэтот цвет является сильным раздражителем и может вызвать агрессию у Овна,который легко «воспламеняется». Лучшеерешение для пола в доме Овна – это паркет, так как дерево идеально подходит постилю. И конечно, не обойтись в комнатебез мягкого воздушного ковра возле кровати. Пышные шторы теплых кремовых оттенков станут прекрасным дополнением исоздадут атмосферу уюта. Завершающим элементом в дизайне должны стать аксессуары, имеющиевысокую эстетическую наполненность, так как овны являются истинными ценителямипрекрасного. Именно поэтому в доме у Овна на виду всегда должны находитьсяяркие, стильные и красивые изделия.

Телец

Телец будет чувствовать себя более комфортно в доме, обустроенном встиле «кантри». Мебель, в целом, лучше выбирать деревянную, так как она нетолько отвечает высоким стандартам качества, которые предъявляет ко всемуТельцы, но и отлично впишется в деревенский стиль. Цветовое решение для Тельца, как и для Овна,предусматривает мягкие пастельные тона, но в то же время их можносочетать с яркими оранжевыми или легкимифиолетовыми оттенками.

Стиль «кантри» невозможно представить без душистых полевых цветов, которые создаютрадостное и гармоничное настроение не только самим Тельцам, но и гостям дома.Чтобы добиться максимального комфорта для Тельца, поместите в гостиной широкийтелевизор и большой обеденный стол. Для такого любителя комфорта следует оченьвнимательно обустраивать спальню, в которой центральное место должна занятьмягкая просторная кровать.

Близнецы

Дизайн помещения для таких людей должен быть слегка незаконченным,чтобы предоставить им место для фантазии и перемен. Не удивляйтесь, есливстретите в комнате Близнецов непривычные сочетания элементов декора изсовершенно разных стилей.

Близнецам трудно устоять перед современной мебелью, которая при этом должна быть многофункциональной ираскладной, способной быстро поменять свою форму. Это касается также и бытовыхприборов. Для Близнецов будет близкиминдивидуальный экзотический стиль, который с возрастом будет меняться понаправлению к классическому.

Цветовое решение для представителей этого знака зодиака должносостоять из светлых солнечных тонов.

Рак

Наиболее удачным для Раков будет выбор сдержанных, но в то же времядостаточно насыщенных тонов. Оттенки мебели коричневого, синего и темного розового цвета в сочетании с воздушными прозрачными гардинами и декоративнымиэлементами создадут легкую романтичную атмосферу. Больше всего Раку подойдет французский стиль,но тем не менее, стиль «кантри», с его традиционным уютом и природныминатуральными материалами, тоже может быть вполне уместным, создавая необходимуюатмосферу теплой гавани.

В кухню можно поставить добротный стол с вычурной кружевнойскатертью. В гостиной обязательно должнонайтись место для большого мягкого дивана, где Рак может спокойно расслабиться иотдохнуть от мирской суеты. Взор Рака непременно порадуют художественныефотографии, живописные картины, различные поделки и сувениры.

Лев

Львы – большие почитатели классики. Атмосферу роскоши и богатства помогают создавать просторныеокна и двери, дорогая эксклюзивная мебель, широкие гардины и, конечно же, блескзолота во всем. По большому счету, чем больше дом Льва напоминает царскиепенаты, тем уютнее и комфортнее он себя будет ощущать.

Насыщенные теплые цвета станут отличным решением для любого Льва. Онбудет прекрасно чувствовать себя в окружении контрастных благородных цветов,таких как синий, бежевый, коричневый, шоколадный, белый, красный итерракотовый.

Девы

Девы не любят лишней вычурности, поэтому дизайн их домов долженотличатся практичностью, неким минимализмом с прямыми линиями и формами. Планировкадома у Девы должна быть максимально придуманной, рациональной имногофункциональной.

Девы имеют хороший вкус,поэтому в дизайне помещения необходимопридерживаться гармонии цвета и стиля. Выбирая теплую гамму, придерживайтеськоричневых оттенков, а в холодной гамме отдавайте предпочтение синему и серомуцвету. Минимализм как нельзя лучше отображает интересы Дев, асклонность к рационализму подчеркнет качественная бытовая техника.

Весы

Весы будут чувствовать себя комфортно в спокойном интерьере, гдеуют гармонирует с атмосферой свободы илегкости. Весам трудно определиться состилевой принадлежностью, поэтому их комната с легкостью может сочетатьклассические решения английского стиля и оригинальность «хай тек». Поможет Весам расслабиться и ощутить домашний уют теплые кремовыеоттенки на стенах. Но это не значит, что стоит ограничивать себя, так какхолодная гамма цветов, представленная фиолетовым, серым, светло-розовым иголубым, тоже будет уместна в доме у Весов. В поисках естественной красоты,Весы непременно обрадуются свежим комнатным цветам, которые внесут ненавязчивыйакцент в атмосферу жилища.

Скорпион

Представителям этого знака зодиака остро нуждаются вэмоциональной поддержке, которую им обеспечат яркие сочные цвета теплой гаммы.Это также могут быть оттенки оранжевого, персикового, терракотового, даже алыйцвет. В то же время нельзя наполнять жилище исключительно яркими цветами, чтобы достичь гармонии хи необходимоуравновесить их более спокойными пастельными оттенками, а тот же красный внестив дом с помощью аксессуаров и декоративных элементов. Индивидуальность в оформлении квартиры подчеркнетстрогая классическая мебель. Не смотря на любовь к огненным цветам, скорпионов привлекает иморская тематика. Удачно впишутся в дизайн комнаты Скорпиона безделушки,которые напоминают об отдыхе не побережье моря или океана.

В доме такого человека всегда найдется место для стеллажа илиоригинальной полки. Чтобы наполнить дом Скорпиона комфортом, мебель должна бытьне только стильной и современной, но и оригинальной, а также удобной виспользовании. Самым важным для Скорпиона является место, где он работает, такчто следует быть особенно внимательным к обустройству кабинета.

Стрелец

В его жилище просто необходимо присутствие современнойэффектной мебели и мобильных бытовых устройств. Стрельцы часто выбирают вещи, конструкция которых позволяет поменятьформу или же их легко передвинуть.

Для Стрельцов важно пространство и жизнерадостная атмосфера, которуюспособны создать стены и декор, выполненные в теплых или солнечных голубых изеленых оттенках. В силу своей оригинальности, Стрельцы склонны менять прямоеназначение привычных вещей. Им вряд ли подойдет строгость классическогостиля. Вполне возможно, что полка длякниг будет использована для хранения обуви, а посреди гостиной окажется большаякровать.

Лучшим украшением для дома, в котором живет Стрелец, послужатсувениры из разных концов мира.

Козерог

Лучшим вариантом для обустройства квартиры Козерога будетклассический стиль. Нейтральные цвета мебели удачно подчеркнет черно-белая гамма отделки стен, в то время какдоминирующим цветом может стать насыщенный красный, синий или зеленый. Онипрекрасно будут выглядеть среди общего классического стиля.

Так как Козероги любят много и усердно работать, то, несомненно,важное место в оформлении жилища стоит уделить рабочему кабинету, в которомКозерог должен ощущать себя особенно комфортно. А чтобы разбавить достаточнострогий стиль, используйте комнатные цветы.

Водолей

Чтобы создать комфортные условия для представителя этого знака,следует наполнить дом солнечными жизнерадостными цветами. Лучше всего способен выразить творческиеискания Водолея авангардный современный стиль «хай тек». Оформляя жилище, Водолею следует не упускатьиз вида мелочи, чтобы все предметы в доме гармонировали по стилю, иначекомфортной обстановки не достичь.

Но с другой стороны интересные, необычные решения помогутподчеркнуть индивидуальность жилища. Поприщем для фантазии могут статьаксессуары, оригинальные предметы мебели или смелые цветовые сочетания.Главное, чтобы это не уменьшало такое важное для Водолея пространство и незагромождало дом лишними вещами.

Рыбы

Рыбам следует отдать предпочтение экзотическому стилю, которыйсоздаст загадочную атмосферу восточной сказки. С другой стороны вполнеподходящим может стать и деревенский стиль «кантри», создающий тепло домашнегоочага.

Красивая изысканная мебель, мягкие ковры и покрывала, оригинальныезанавески непременно сделают жизнь Рыбболее комфортной. Им следует избегатьдинамичных прямых линий в интерьере, а вместо этого выбрать плавные округлыеформы в сочетании с холодными оттенками на стенах. Мебель же должна бытькачественной и функциональной, предпочтительно спокойных пастельных оттенков.Подчеркнуть индивидуальность помогут необычные изысканные сувениры и украшения,но их не должно быть слишком много, иначе изюминка просто потеряется в этоймассе вещей.

Советы по обустройству дома в соответствии с вашим знаком зодиака,конечно, не следует воспринимать как незыблемую истину. Ориентируйтесь на свойвкус и настроение и не бойтесь экспериментировать, ведь взгляды меняются в зависимостиот воспитания, окружающей среды и многих других факторов.Никто кроме вас не поймет, что же будетвызывать ощущение комфорта и уюта, такого необходимого любому жилищу.
Автор: li-ta

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера