Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

12.12.2012

Как в жизни обрести радость?

Вы, наверное, замечали, что если вы в хорошем настроении, то у вас все получается непринужденно и легко, все ладится. А когда настроение меняется, кажется, будто весь мир настроен против вас и приходится жалеть о годах, проходящих мимо. Но любой человек на земле хочет быть счастливым и не хочет испытывать страданий. Будьте счастливы, ведь ключи счастья находятся в наших руках. Когда вам хорошо, вы улыбаетесь, а давайте применять во всем этот принцип, будем улыбаться и когда хорошо, и когда плохо. Тогда ваш организм подстроится и выполнит этот приказ, он будет держать курс на отличное настроение. Давайте во всем применять этот принцип.
2 43731
Как в жизни обрести радость?

Проснувшись утром, улыбнитесь. При этом скажите, что сегодня что-то произойдет замечательное. Затем подойдите к зеркалу и снова улыбнитесь, даже если отражение в зеркале противоречит эталону красоты, вы говорите, что вы самая красивая. Проще унывать и расстраиваться, чем обрести радость. Но выбор в пользу радости позволит вам сказать, что каждая минута в прошлом была прожита не зря. Улыбнитесь своему отражению. Поздравьте себя с новым днем и скажите себе, что проведете его с пользой.

Избегайте недовольных людей, которые вечно сетуют на тяжелую долю. Дистанцируйтесь от плохого влияния этих субъектов.

Научитесь замечать вокруг вас гармонию и красоту. Не переставайте восхищаться и удивляться.

Делитесь с другими своим хорошим настроением, играйте с детьми, устраивайте встречи со своими друзьями, уделяйте внимание старшим людям, делайте своим родным и близким приятные сюрпризы. Везде и всегда создавайте атмосферу дружелюбия и доброты.

Шутите так, чтобы никого не обидеть. Свое умение острить поддерживайте чтением современных юмористов и других классиков. Смотрите хорошие фильмы и комедии.

Старайтесь жить сегодняшним днем, наслаждайтесь каждой минутой, а такие глобальные проблемы, когда будет конец света, не будет ли очередной дефолт, надолго ли на Земле хватит пресной воды, оставьте другим.

Скрасьте серые будни и рутину посещением интересных мероприятий, увлекательным хобби, походами, поездками.

Практикуйте йогу. Тогда с первых занятий вы почувствуете, как умиротворенно вы себя чувствуете, насколько вокруг вас лучше мир.

В трудные минуты старайтесь напомнить себе, что уныние является великим грехом, и что бы не случилось - все к лучшему.

Ищите счастья в каждом дне, не откладывайте на будущее. Жизнь человека заключена в настоящем, ведь прошлое уже прошло, а будущее не наступило. В каждый момент жизни ощущайте себя в нем. Когда пьете чашку кофе, остановите свои мысли и ощутите спокойствие и тишину внутри, насладитесь теплым ароматом, даже если кругом стоит шум. И тогда из внутренней тишины будет проклевываться ощущение радости и счастья. Даже если люди сочтут вас сумасшедшей, улыбнитесь среди угрюмой толпы. Этим вы проявите свою индивидуальность.

Если вы хотите проснуться в хорошем настроении, еще с вечера напомните об этом себе. Заводите настроение на нужный лад, как заводите будильник. Попробуйте несколько раз, так выработается привычка. Что может быть лучше, чем привычка хорошего настроения?
Автор: Романов Виктор

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера