Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

14.12.2012

Популярные женские страхи

 

В этой статье мы поговорим с вами о трех основных женских страхах, причинах их возникновения и способах избавления от них. На мой взгляд, данная информация будет полезна как для мужчин, так и для женщин. Прочитав ее, мужчина станет немного лучше понимать такую многогранную вещь, как «женская психология», а женщина сможет сделать для себя некоторые выводы.

0 43230


Страх потерять красоту

Каждая женщина понимает, что внешняя красота не может бытьвечной. Она боится потерять данную ей отприроды привлекательность. Поэтому одним из сильнейших женских страхов являетсястрах потерять свою красоту.

Несомненно, каждый человек хочет, чтобы его, прежде всего,ценили за внутренний мир и положительные качества. Но что используют женщиныдля привлечения внимания со стороны мужчин? Может богатый внутренний мир? Аможет внешнюю привлекательность? Так уж сложилось, что мужчины в первую очередьобращают внимание на внешний облик женщины. Мода и косметика созданы для того,чтобы подчеркнуть красоту женского тела, которое преподносится вниманию мужчины.

На поддержание молодости женщины не жалеют как финансовыхзатрат, так физических и душевных. Они садятся на диеты, делают хирургическиеоперации, покупают различные таблетки, принимают ванны, делают маски и многоедругое. Другими словами они готовы на любые жертвы ради поддержания красоты идо последнего отвоевывают у природы года.

У красоты высокие расценки. К примеру, потерять дорогую вфинансовом плане вещь – жалко, а вот потерять красоту – по-настоящему страшно. Вещь можно купить, как бы дорога она ни была,а красоту лишь частично и по высокой цене.

Женщины боятся потерять свой главный инструмент дляпривлечения мужского внимания. Сколькобы она не ела, она всегда будет считать себя полной. Тут главное, чтобы желание похудеть не сталонавязчивой идеей.

Некоторые женщины, боясь потолстеть, начинают заниматьсяпрактиками солнцеедства или садятся на жесткие диеты. Таким образом, вместе с лишним весом уходитразум, здоровье и жизненная энергия. Когда страх поправиться становится сильнеестраха смерти, появляется анорексия.

Страх потерять красоту неизлечим, но он может оказатьсяполезным. Так, например, страх набрать лишний вес и потерять привлекательностьгонит многих девушек в спортзал, что, несомненно, является хорошей мотиваций.

Так что же является решением данной проблемы? Нужнопонимать, что как бы вы ни боролись с природой, она всегда возьмет свое.Истинную красоту нужно видеть внутри, а не снаружи. Тогда страх потерятьвнешнюю привлекательность перестанет быть актуальным. Следует поддерживать свое тело в хорошейфизической форме и не изнурять его постоянным стремлением сохранить красоту.

Страх беременности

Многие женщины боятся беременности. В частностинезапланированной. «Вдруг он не захочет жениться?» - думают они. Сразу появляетсястрах перед одиночеством и трудностями, связанными с родами.

Беременность – это однозначно хорошо и ее не стоит бояться,несмотря на то, что многие женщины любят пугать друг друга историями об ужасахдеторождения. Напротив, нужно радоваться, что природа все сделала правильно,ведь некоторым не дано обрести такого счастья. Говорят, что если мама рада, тороды проходят легко, а дети рождаются счастливыми. Но этому верят далеко не всеженщины.

Некоторые женщины находят выгоду в страхе перед беременностью.Как же это понимать? К примеру, женщина может говорить, что боится родов длятого, чтобы получить сопереживание окружающих. Это связано в первую очередь с проблемами вличной жизни. Хрупкая женская психика, недополучая поддержки окружающих людей втрудный период, ищет альтернативные способы получения этой самойпсихологической помощи. Ведь посудите сами - можно рассказать подругам, близким,любимому человеку и они тебя обязательно пожалеют, поддержат и будут сыпатьтеплыми словами. Мужчина может поддержать и проникнуться сочувствием. К словуговоря, мужчины тоже боятся этого истинно женского страха. Ведь все вокруг резкоменяется: столько переживаний и суеты по поводу этой беременности; столькоответственности лежит на мужских плечах; все вокруг женщину понимают и жалеют.

Если задаться вопросом, о том, что же все-таки такое «страхбеременности», то можно сформулировать ответ следующим образом: этот страх являющийся замещением нормальногопроцесса поддержки и взаимопонимания. Из этого можно сделать вывод, что чащевсего когда женщина жалуется на боязнь беременности, она просто чувствуетнедостаток внимания со стороны окружающих. Знаете.… Бывает так, что страх передбеременностью исчезает сам собой, когда появляется уверенность в том, что любимый мужчина любит и всегдаподдержит в трудную минуту. Если выстолкнулись с таким страхом, то может, следует перестать бояться и занятьсясвоей личной жизнью? Может, стоит начать укреплять свои отношения с близкимилюдьми? Тогда бояться беременности небудет иметь смысла.

Страх болезни

Страх перед болезнью тесно связан со страхом потери красоты.Можно сказать, что это один из его вариантов. Обычно женщины боятся не самойболезни, а именно ее последствий:перестать быть привлекательной (а значит потерять мужское внимание),стать никому ненужной или даже более того - умереть.

С чем у вас ассоциируется слово «страх»? Вероятнее всего счем-то негативным и малоприятным. Несмотря на это, страх болезни помогаетсохранить ваше здоровье. Он заставляет чаще обращать внимание на свое самочувствие,посещать нужных врачей, сдавать анализы, получать необходимые справки. На душестановится спокойнее и через год можно снова повторять обследование. Забота освоем здоровье – это, несомненно, хорошо. Плохо становится тогда, когда боязньболезни превращается в патологию и мешает нормально жить.

Женщинам от природы дана склонность больше беспокоиться освоем здоровье. По статистике срок жизни женщины больше, чем у мужчины. Мужчиныкак представители сильного пола имеют склонность к агрессии, острым ощущениям испособны создавать различные конфликтные ситуации. Поэтому они имеют высокийриск умереть от насильственной смерти. Женщины же, напротив, обычно не имеюттакой склонности. Они более мягки, слабы и отходчивы.

Часто бывает так, что страх болезни демонстрируется для получения сопереживания, поддержки ипривлечения к себе внимания окружающих. Задавшись вопросом «что же такое страхболезни?» мы возвращаемся к ответу на вопрос «что такое страх беременности?».

Получается, что чаще всего этот страх имеют женщины снеустроенной личной жизнью. Поэтому стоит пересмотреть свои взаимоотношения сокружающими людьми и заниматься налаживанием своей личной жизни. Тогда страхперед болезнью отступит.

Помните, что любой страх будет неизлечим, если человек неимеет желания избавиться от него. Все в ваших руках.
Автор: Корнев Андрей

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера