Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

14.12.2012

Как провести выходные зимой?

Для многих зима ассоциируется только с серыми и скучными вечерами, холодом. Кажется, что несколько месяцев придется сидеть дома, читая книги, просматривая журналы и телевизор. Но существует много различных развлечений зимой, которые доставляют необыкновенную радость. Провести выходные в зимнее время можно не только с удовольствием, но и с пользой, просто не стоит лениться, стоит только начать и зима покажется вам не холодной и скучной, а прекрасным свежим и сказочным временем года.

4 210894


Каковы идеи проведения выходных зимой?

Многие из нас с самогодетства на коньки не становились, некоторые вовсе не умеют на них кататься.Самое время провести выходные с семьей или со своими друзьями на катке. Дляэтого покупать коньки не обязательно. В наше время практически все катки имеютпункты проката. Это активное времяпровождение полезно и подходит для любоговозраста. На катке встретить можно и маленьких детишек, и достаточно пожилыхлюдей. Именно поэтому, сколько бы лет вам ни было, такой вид развлеченийобязательно стоит попробовать. Поверьте, впечатлений от катания на конькахмного. Здесь можно почувствовать себя ребенком, поиграть в салки, попробоватьосвоить простые движения на коньках и просто получить наслаждение от спокойногокатания под красивую музыку. Кроме этого, проводя выходные зимой таким способом,получается двойная выгода – получение удовольствия и польза для здоровья. Накатке, кстати, можно встретить новых друзей.

Если хочется испытатьчто-либо новое, то можно попытаться освоить сноуборд (снежную доску).Представляет он собой доску с закругленными концами, также с креплениями дляног. Данная доска позволяет нам спускаться по снегу со склонов с ветерком. Главныминавыками, которыми человек должен обладать для успешного спуска – умение управлятьснарядом и держать равновесие. Также замечательно провести выходные дни вснежную погоду, спускаясь со склона на сноуборде. Такой вид спорта способенподарить много новых впечатлений. Молодые девушки оценят это развлечение подостоинству. Для освоения навыков достаточно просто взять некоторое количествоуроков у специалиста, профессионального тренера. Вот увидите, что освоивсноуборд, вы будете сожалеть о том, что зима заканчивается.

Прогулка на снегоходахв выходные дни зимой также оставит у вас массу впечатлений. Это красивые фотона фоне пейзажа, горячий чай, шашлыки. Это езда на полной скорости, покорениехолмов, преодоление дебрей, которые кажутся вовсе непролазными. Такие выходныезимой равнодушным не оставят никого. Они вспоминаться и обсуждаться будут довольно часто.

Также хорошо провестивыходные с семьей или с друзьями, катаясь на лыжах. Это не только полезно длянашего здоровья, но и доставляет массу удовольствия, поднимает настроение.Хорошо приобрести беговые лыжи для лыжных забегов на природе. Большихфинансовых вложений данный спорт не требует, но требует широкий круг людей.Каждый человек может двигаться в своем ритме. Одни могут вкладываться по полной,чтобы получить как можно больше нагрузки на тело, другие – не спеша,рассматривая окружающую природу. Это замечательное времяпровождения, прикотором появляется на щечках румянец, подтягивается фигура.

Другие варианты проведения выходных зимой

Для похода в пещерызима является самым лучшим временем. В некоторые пещеры попасть можно только взимнее время. Дело в том, что уровень воды в пещерах падает, становится там сухо,и вы при этом на себе не ощущаете таких больших температурных перепадов, как влетнее время. Самое время зимой заняться спелеологией, если вы давно мечталипосмотреть подземный мир с его тишиной и темнотой.

Прекрасная идеяпровести выходные – катание с горки. Запаситесь санками, ледянками, тюбингомлибо просто куском линолеума, берите семью и друзей и спешите на горку. Этонезабываемо, вспоминается детство. Такое развлечение зимой может статьпостоянным – ощущение скорости, полета, горящие от мороза щеки. Также многосмеха и веселья, горячий чай. Все без исключения после такого проведенного выходногоостаются довольными. А как хорошо после этого спится!

В солнечный зимнийдень, когда много снега и не слишком холодно, можно провести выходные зимой выехавна пикник за город. Можно развести костер, приготовить шашлык и другие вкусныеблюда, слепить снеговиков или построить снежные крепости. Особенно этот видотдыха будет незабываем для детишек. Построив снежные замки, устройте игру соснежками. Разделитесь на две команды, у каждой из которых должен быть свойзамок или крепость и устройте атаку снежками друг в друга. Свежий воздух,веселый смех, вкусная еда и отличный сон вам гарантируются.

Когда, как не зимой,самое время посетить русскую баню? Хорошо, если такая баня есть на даче. Жаркаябаня с дубовыми или березовыми вениками, горячий чай с травами и нырянием вснег - также отличный способ проведения выходных. Такие выходные зимойрекомендуется организовывать раз в две недели. Кожа тогда будет в прекрасномсостоянии, а иммунитет поднимется.

Для людей творческих,которые любят своими руками мастерить, подойдет организация в выходнойконкурсов. Например, на самого красивого снеговика, на самую лучшую снежнуюфигуру, на лучшую кормушку для птиц, самые оригинально оформленные валенки ипр. Также можно с детьми построить из снега детский городок и раскрасить егогуашью. Это занятие очень понравится детишкам.

Это далеко не все идеипровождения выходных дней зимой. Не забывайте, что зимой хорошо посетитьбассейн, сходить в театр, на концерт. Оглянитесь вокруг, напрягите свою фантазиюи тогда ваши выходные станут насыщенными и интересными, не смотря на то, что наулице зима.

Автор: Светлана Зайцева

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера