Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

16.12.2012

Прически, включающие плетение кос

 

Многим представительницам прекрасного пола порой хочется забыть о красоте распущенных волос. Косы – это то, что нужно в этот момент! С ними любая прическа смотрится не только удобно, аккуратно и комфортно, но весьма красиво, модно и оригинально. К тому же именно косы и разнообразные укладки, включающие плетения считаются самыми модными на протяжении не одного десятилетия. Не смотря на сложное переплетение причесок с косами, создавать их намного проще, чем это может показаться на первый взгляд. Главное в «переплетенной работе» соблюдать пошаговое моделирование каждой из предложенных нами причесок.

3 99111


Прическа на всеслучаи

«Рыбий хвост» - не только тренд этого сезона, но и плетениекосы, которое является популярным уже долгое время. Его любят такие звезды мирового масштаба, какЛеона Левис и Кейт Хадсон. Эти знаменитые красотки всегда плетут его свободно иассиметрично. Кстати, чем длиннее ваши волосы, тем привлекательней будетсмотреться такая коса. Также вы можете использовать меленькие хитрости: взятьнакладные пряди и вплести их в косу. После чего по всей голове распылить пудру,что придает волосам отличный объем.Затем перенесите волосы набок и распределите их на две абсолютно одинаковыепряди. Теперь заплетите их в «рыбий хвост». А чтобы придать прическе креативной небрежности, расслабьтекосу руками, выпустив отдельные пряди.

Эта коса выглядит впечатляюще, а плетется очень просто:расчешите волосы и разбейте их на две одинаковыечасти на затылке. Теперь отделите свнешней стороны по неширокой пряди и в левойобласти и каждую из тонких, объедините с противоположной широкой. После чего опять-такис внешней стороны от каждой широкой пряди возьмите по тонкой и объедините сширокой противоположной. Делайте это до тех пор, пока все волосы не будутзаплетены. Весьма важно для того, чтобы вышел ровный красивый узор, всегдаотделять по ровной пряди. Наш «Рыбий хвост» готов!

«Идем по кругу»

Необычная прическа а-ля Гретхен придает образу своеобразную«деревенскую» простоту и в то же время невинность. Создание такой прическисовсем не сложное. Вам необходимо от одного уха к другому провестигоризонтальный прибор. Для большей стойкости необходимо нанести на пряди, чтонаходятся перед пробором, спрей для укладки, а затем заплести их в косу поконтуру головы. Но плести нужно не обычную косу, а «перевернутую»: волосы вплетаютсяне сверху, а снизу – так прилегающая коса будет внешне похожа на ободок. Оставшуюсячасть волос вам следует начесать (сделать начес) и скрутить их в свободную«ракушку», а затем зафиксировать при помощи шпилек. Конец косы вы должнынезаметно зафиксировать на затылке.

«Ободком»

Эта прическа отлично подходит не только на каждый день, но идля особых случаев в жизни. Кстати, гладкие и блестящие волосы придают этойприческе утонченность и особый шик. Поэтому перед началом создания прически вамследует вымыть голову, используя линию средств для гладкости волос, а затемвысушить волосы при помощи фена. Теперь непосредственно переходим к созданиюпрически. Проведите от уха к уху пробор, волосы за пробором на затылкесоберите. От одного уха начните плести французскую косу, в направлении вдольпробора. Кончики заплетите в обычную косу и закрепите их шпилькой на затылке.Остальные волосы распустите и хорошо расчешите.

Кстати, плетение французской косы требует дополнительнойподготовки и усилий. Ключевой узор косы очень похож на обыкновенную,трехпрядную. На макушке разделите волосы на три одинаковые части и начнитеплести обычную классическую косу: правую часть положите на среднюю, потом левуюна среднюю, повторите это еще снова. И только теперь с каждой из сторон поочереди берите новую прядь, соединяя ее с крайним ответвлением и вплетайтевместе с ним. Продолжайте плести таким способом до затылка. Оставшеюся частькосы заплетаем обычным способом.

И еще есть голландский вариант, что называется «крестьянской косой», заплетается по аналогичнойсхеме, что и французская, только лишь пряди, взятые по бокам, вплетаются снизу,а не сверху.

«Снизу вверх»

Благородный узор, сделанный из косы помогает хохолку показать весь шарм50-х. Чтобы создать такую прическу, косу нужно заплетать снизу вверх. Так чтобез помощи подруги точно не обойтись. Вначале наносим крем для укладки. Затемзаплетите, начиная от затылка, французскую косу, двигаясь вдоль макушки и завершаяна лбу. Кончики заплетите классическим способом, завяжите кисточку резинкой,затем заверните ее назад и спрячьте под плетением, закрепив шпилькой. Рукамирасслабьте косу в передней части головы, немного вытащив пряди. Теперьзафиксируйте все лаком – прическа готова!

«Вместо короны»

Высокийпучок, а именно так выглядит данная прическа, с подражанием плетения делаетсябыстро и не сложно. Нанесите мусс для укладки. При помощи расчески плотнозачешите волосы наверх и соберите высоко на макушке в хвост. Заплетите тугуюкосу, скрутите ее в улитку и зафиксируйте с помощью шпилек. Если вам нравятсяочень большие пучки, воспользуйтесь искусственной накладной косой – простообмотайте ее вокруг «короны» и зафиксируйте.

«Хитрое плетение»

Данная прическа, несомненно, приковывает взгляды своейнеобычностью. Для стойкости и объема нанесите на пряди мусс для укладки, затемрасчешите их и проведите боковой пробор. Теперь зачешите волосы на один бок изаплетите четыре разные по своей ширине косы: широкую, узкую, затем сноваширокую, и опять узкую. Более тонкие косы скрутите в маленькую улитку. Заднююширокую косу потяните вперед и над ухом сделайте из нее петлю, зафиксировав еешпильками. Теперь на нее положите переднюю косу и закрепите. Челку зачешитенабок, оставив небрежно спадать на лоб, а ее кончики зафиксируйте при помощи шпилеку виска. Нарядная прическа готова!

Это варианты красивых и нарядных причесок, что включаютвсевозможное плетение кос. Помните, что умея плести три базовые косы: «Рыбийхвост», Французская коса, трехпрядная коса (для этого классического плетениянеобходимо разделить волосы на три равные части. Крайние пряди чередуйте,перемещая правую влево, левую – вправо, постоянно накладывая на среднюю. Плетемтаким способом до самого конца) вы сможете с легкостью создавать самые разные прическивключающие любое из предложенных выше плетений.

Автор: Анка

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера