Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

17.12.2012

Как избежать развода?

 

 

Редко молодожены в день свадьбы думают, что когда-нибудь их любовь может закончиться и человек может стать противен. Это обычно заканчивается разводом. Предлагаем вам проанализировать состояние своего брака, сопоставив с признаками, которые будут указаны ниже.

За много лет психологи всего мира не раз сталкивались с подобными проблемами, а некоторые составили признаки, учитывая которые можно что-то предпринять, чтобы спасти свою семейную жизнь.

17 90138


Первыйпризнак

Слишкомжесткий тон в общении. Вряд ли кому-либо понравится, когда на его вопросыотвечают резко и некорректно, а иногда с насмешкой. Любые идеи воспринимают вштыки и называют "детским садом". Никому не нравится, когда еголюбимый насмехается над неудачами в работе или в жизни. Такое отношение небудет терпеть ни один человек, а заканчивается брак, наполненный вышеописанным- разводом. Не стоит опускаться до унижений и насмешек над второй половинкой. Гораздо приятнее жить вподдержке и понимании, а если у второй половины черная полоса в жизни, то стоитпомочь хотя бы хорошим отношением.

Второйпризнак

Если ввашей семье частенько бывают обвинения, чрезмерная необоснованная критика иприсутствует доля презрения, тогда эту проблему нужно решать незамедлительно.Причем "дедовской" метод - секс не всегда помогает решить даннуюпроблему. В основном, когда пара осознает свою ошибку, обращается за помощью специалистов,и если стороны все-таки хотят сохранить семью, они идут на компромисс и кардинальноменяют стиль общения и отношение к друг другу. Тем более, что все мы люди и имеемправо на ошибки и никто не может отнять это право. Не обвиняйте своих любимых,а если вы действительно заметили прокол, лучше все уладить тактично ицивилизованно.

Третийпризнак

Выражениеэмоций. Когда супруги понятия не имеют о том, что чувствует любимый человек - этоплохо, но когда супруги выражают слишком много негативных эмоций - это еще хуже.Для того, чтобы поддерживать баланс в выражении эмоций, нужно знать своегопартнера. Например, если у него проблемы, не стоит усугублять ситуацию, выливая еще больше грязи на его и без того загруженную голову. Помните, чтобрак является делом добровольным, и никто ничего никому не должен, ведь все делается по желанию исобственной инициативе. Только так можно сохранить хорошие отношения. Если вашиотношения погрязли в негативе, вы удивите всех, проявляя доброту, и улаживаяконфликты самостоятельно, а остальные, следуя вашему примеру, сделают то жесамое, и все будут довольны.

Даритебольше позитива!

Четвертыйпризнак

Невербальноеобщение. Всегда следите за выражением лица вашего супруга. После разногласий иссор, в любом случае остается след, и его можно разглядеть в выражении лицавашего любимого человека. Старайтесь избавиться от последствий ссор объятиями, поцелуями, различными приятными мелочами. Мужчины радуются, когда вовремя обеда на работе ему приходит смс: "я тебя люблю" или"скучаю" и т.п. На самом деле, язык тела помог многим молодоженамсохранить брак. Пользуйтесь этим инструментом.

Пятыйпризнак

Память.По своей натуре люди очень злопамятны. Но каждый смотрит на это со своейстороны. Например, один считает нормальным упрекнуть любимого человека ошибками,которые тот совершил в молодости, или «тыкнуть» носом в сторону родителей.Такова природа человека, но вы проявите уважение, если не будете этого делать!Помните, все, что было - уже в прошлом и ничего не изменить. Тем более, что есликапнуть глубже, то у каждого из нас есть, так сказать, пикантные подробности личнойжизни и, прежде чем упрекнуть кого-то прошлым задумайтесь, и вспомните своепрошлое.

Автор: Сергей Марущак

Коммент. (1)

Незнакомка
Очень интересная и позновательная статья. Думаю, что благодаря этим признакам можно избежать развода! smile
Незнакомка 17 декабря 2012 19:34 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера