Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

18.12.2012

Если мужчина любит тянуть время

 

Сказал, значит сделал. Именно таким человеком можно смело гордиться, ведь решительность является неотъемлемым качеством каждого настоящего мужчины. А вот как быть с тем, кто сказал и тут же, без всякого угрызения совести, отложил на потом? Время все движется вперед, а он словно «лежачий камень», который тянет это самое время и не желает сдвигаться с места…

1 109021


Конечно, если ваш благоверный не самостоятельный до такойстепени, что без вашего разрешения не может поесть, в этом случае все ясно. Этородительское влияние в раннем детстве плюс такой тип темперамента. Он сам посебе инертный и нерешительный, а тут еще строгая мама со своими доводами,которая вбила в голову, что прежде чем что-либо сделать, необходимо спроситьразрешение. Такие детишки, а со временем и мужчины, всегда послушные ипокладистые, они всегда готовы ждать советов и приказов от кого-то. Они наотрез не желают менять свою жизнь идаже отдельные ее моменты, которые им совсем не по душе. А партнершу такиемужчины, как правило, находят женщину властную, которая на все сто знает, что кчему и как на самом деле следует жить. Правда это еще спорный вопрос,относительно того, кто кого в такой паре находит первым.

Но то ли к счастью, то ли наоборот, таких мужчин не так много. Природапозаботилась, чтобы основная часть мужской популяции обладала качествами,нужными для выполнения главных функций – освоения нового и сохранениячисленности населения. Поэтому в большинства своем представители сильного поланапористы, самостоятельны и всегда готовы что-то в своей жизни изменить. Нозачастую все эти качества проявляются избирательно. К примеру, для того чтобысменить машину (осознать, насколько это важно, взять кредит, обойти все салоны,продать старую и выбрать новую) среднестатистическому мужчине необходимо парунедель.

А чтобы прибить в комнате картину, выбранную любимой, на этомогут уйти не только целые месяца, но игоды. В некоторых семьях такие картины так и передаются из поколения впоколение в сложенном в коробку или упаковку виде.

Но все же не стоит обвинять мужчин в том, что они эгоисты.Как уверяют психологи, в любой ситуации у мужчин есть свои аргументы и причиныдля того, чтобы категорически игнорировать и не делать то, чего от нихтребуют.

Если он тянет спредложением руки с сердца

Как правило, свадьба и создание семьи – прерогатива сугубоженская, ведь такова их составляющая настоящего счастья и предмет мечтаний ещес самого детства. Мужчины же всегда женились по необходимости, основываясьобщепринятыми стереотипами и традициями.

Не стоит удивляться, если ваш кавалер тянет с предложением,ведь это сугубо наше желание, увидеть заветное кольцо на безымянном пальчике. Стоитотметить тот факт, что чем больше развито общество, тем меньше мужчины склонны тянутьвремя и не вступать в брак. Быт и так устроен, а про секс и говорить нечего. Такчто не стоит искать близких путей к сердцу мужчины, пусть он просто боится васпотерять.

Что делать. Нужносделать, чтобы было «невозможно иначе»! Чтобы в сознании укоренилась мысль, чтосо свадьбой в его жизни появится что-то значимое и хорошее. Вот только врядли в наше время этим самым значимым может стать секс. Поэтому подходить нужно ссовсем другой стороны. Демонстрируйте свою свободу, широкие интересы истремление к независимости. Уходите чаще, чем он того хочет, говорите меньше,чем он того ждет. Мужчин этобеспокоит и заставляет задуматься. И вот здесь самое время, чтобы направить егомысли в нужное русло. Скажите о браке, но не как об обязательстве, а как оразвлечении. А затем уйдите от темы, не дав ему договорить. Тут он сам долженпонять, что следует делать.

Если он тянет сребенком

Мужчины любят тянуть факт пополнения семьи, потому чтобоятся. Психоаналитики считают, что ребенок для мужчины ассоциируется состаростью. Наверное, слишком буквально они воспринимают выражение «наша смена». Конечно,не все мужчины могут сказать это вслух ивообще разобраться со своим нежеланием иметь ребенка. Поэтому и отмазки могутбыть разными. Истинное желание иметь ребенка у мужчины появляется послепрохождения возрастного кризиса «середины жизни»- около 35-40 лет.

Что делать. Подождите,если сейчас вашему партнеру слегка за 30, если ему меньше – не стоит тянуть. Такчто ничего лучше, чем обман, женщины еще не придумали. Притом мужчины зачастуюбывают рады, что так «случилось». Ведь это весьма сокращает их периодразмышления.

Если он тянет с ремонтом

Все мужчины обожают приобретать строительные инструменты.Они приносят все это домой и рассматривают, затем «вбивают пару гвоздей» иоткладывают все в дальний угол. Вынимают лишь когда накатывает грусть, но никак не тогда, когда этонеобходимо. Мелкий ремонт мужчин совсемне интересует.

Что делать. Накапливайте дела и рано утром, в выходной день,выдавайте их список. А затем в течении нескольких дней хвалите его засделанное. Вот только не упрекайте его, этим вы ничего не добьетесь.

Если он тянет сработой

Он не пытаетсязарабатывать приличные деньги. Скорее всего он и надежный человек. Чтобы что-тосделать, ему необходимо много времени на обдумывание и убежденность, что онпоступает правильно. Хотя причина может быть и прямо противоположная - емулень.

Что делать. Придется занятьсяпсиходиагоностикой и выявить настоящие причины такого поведения. А дальшедействовать по ситуации и строго индивидуально. Не уверен – убедись, что всеполучится. Ленится - пора надавить на совесть.Так или иначе, успех мужчины зависит от женщины, что рядом с ним.

Если он тянет сотпуском

Это уже диагноз. Если человек откладывает отпуск более двухлет, то дело, скорее всего, в трудоголизме. И это серьезно – психологи давнопришли к мнению, что тяжелые случаи точно также нуждаются в лечении, как идругие формы зависимости.

Мужчины склонны к расстройству чаще женщин, и в отдельныхслучаях не могут заняться ничем, кроме работы. Отдых в таком случае равносиленпытке. Человек чувствует себя разбитым и всячески тянется за работой.

Что делать. Организоватьотпуск принудительно. Пусть это будет не две недели, а несколько дней. Ударьтена то, что просто не желаете ехать одна. Кстати, зависимые легче переносятотдых, если это работа. Помогите друзьям выбрать дачу, отправьтесь наспортивные сборы и т.п. Это вроде не отдых, но ощутимую пользу принесет.

Если он тянет сразговором

Если тема разговора не из приятных, а предполагаемыйсобеседник – женщина, то мужчины любят откладывать беседу надолго. На самомделе она может не состояться вообще. Такие ситуации оцениваются мужчиной какчрезвычайно тяжелые. Против женских укоров и упреков у них нет приемов.

Что делать.Ничего. Не нужно его постоянно теребить своими вопросами – лучше от этого небудет. Он просто всячески начнет изворачиваться и уходить от темы. И вы в итогестанете женщиной, разговор с которой ему неприятен. Хоть промолчать весьма сложно,но результат того стоит: он всегда будет на вашей стороне. А там гляди и всеразрешится само по себе! Помните, всемужчины как дети, почему бы этим не воспользоваться!

Автор: Анка

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера