Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

19.12.2012

4 признака готовности мужчины к браку

 

Если у вас появилось твердое желание создать семью, то нет смысла строить отношения с мужчинами, которые еще не готовы к такому серьезному шагу. Зачем ломать голову, придумывая хитрые способы затащить молодого человека в ЗАГС, ведь если мужчина упорно уклоняется от брака, вряд ли вы сможете что-то изменить уловками. Единственный выход - найти того, кто так же, как и вы, мечтает о семейной жизни. Чтобы не ошибиться с выбором, внимательно присмотритесь к своей второй половинке. Есть несколько ключевых моментов, которые подскажут, готов ли ваш партнер обменяться с вами обручальными кольцами.
3 117117


1. Ты присутствуешь вего планах на будущее

Женитьба – серьезный шаг, и требует большой долиответственности. Если парень моральноготов взять на себя ответственность за вас и будущих детей, он должен уметьпланировать будущее, в котором обязательно будете присутствовать и вы. Когдамужчина желает провести с вами свою жизнь, вполне нормально, что время от времени он может волнительностроить планы на месяцы или год вперед. Если, описывая свое блестящее будущее,он все чаще упоминает «мы», чем «я», вы можете рассчитывать, что ваши отношениязакончатся свадьбой.

Проанализируйте, как вы проводите время. Если вы ездитевместе в отпуск, обсуждаете совместные выходные, планируете жить вместе или ужеделите одну крышу над головой, а может предполагаете на когобудут больше похожи ваши дети, что ж, тогда это может свидетельствовать о том,что ваш мужчина готов соединить своюжизнь узами брака.

2. Он хочетпознакомить тебя с его семьёй и друзьями

Если вы для мужчины именно та женщина, с которой он готов разделить свою жизнь, то он будетстараться сделать так, чтобы вас в ней было как можно больше. Он первым деломпознакомит вас со своими друзьями и постарается, чтобы вы вписались в его кругобщения. Конечно же, знакомство с родителями тоже свидетельствует, чтоотношения с вами он воспринимает очень серьезно. Естественно, он захочетпознакомиться с вашей родней и понравиться им. Так что если на всевозможныепикники, праздники и дни рождения, на которые он раньше ходил один, ваш пареньпредпочитает теперь являться в вашем сопровождении, то это верный знак, что онготов вести вас под венец. Ведь вряд ли он приведет на семейное торжествоженщину, которую он воспринимает как мимолетное увлечение.

3. В его жизни сейчастакой период, когда в карьере всё идет хорошо

Так уж заведено, что мужчины считают себя добытчиками и если молодой человек по каким-то причинам думает, что не способенматериально содержать жену и ребенка, то он будет всячески избегать брачныхобязательств. Логика в таком поведении присутствует, но с другой стороны денег то много не бывает, и нужной суммы, поего меркам, он может вообще никогда не накопить. Ощущение финансовойстабильности дает хорошо оплачиваемая работа и продвижение по карьернойлестнице. Так что если ваш пареньдоволен и успешен на работе, если он с радостью делится с вами своими достижениями, то вполневероятно, что он всерьез способен подумать о создании семьи.

4. Большинство егодрузей женаты

Немаловажное влияние на сознание человека оказывает егоокружение. Поэтому не лишне будет поинтересоваться, как обстоят дела с семейнымстатусом его знакомых и друзей.

Присмотритесь к его реакции, когда он узнает, что знакомыйему человек женился. Если свадебное фото, размещенное в интернете, вызывает унего ярко негативную реакцию и колкие замечания, то это может свидетельствоватьо его личной неготовности к браку. Хотя здесь все зависит, конечно, и отхарактера: может, он от природы ироничен. С другой стороны, если рассматриваяфото со свадебного путешествия своего друга, он рассуждает, что и вам можнобыло бы поехать куда-нибудь в медовый месяц, то очень может быть, что вскоре выполучите предложение руки и сердца.

Если большинство мужчин, с которыми общается ваш избранник,уже женаты, то это событие для него как минимум не в новинку. Возможно, вглубине души он даже завидует им. Но если большинство его друзей холосты исвободны, то он может побояться расстаться со своей независимостью.

В любом случае, мужчины, как и женщины, тоже стремятсясоздать семью. И если ваш спутник не готов к такому кардинальному решениюсейчас, то вряд ли приложив усилия и женив его на себе, вы получите счастливуюсемью. Да, может он просто был недостаточно решителен и вы вовремя подтолкнулиего к тому, чего он и так желал, но ведь бывает, что мужчина так и не сможетсмириться со своим новым статусом. В таком случае он будет сознательно илинеосознанно саботировать ваши отношения, и в конце концов, вы не сможете житьвместе, вам придется развестись. Зачем же вам стремиться к такому финалу?Лучше уж сразу отказаться от подобных кандидатов и найти того, ктодействительно достоин провести в вами долгие годы совместнойжизни. Не унывайте, и вы обязательно найдете свое долгожданное счастье.

Автор: li-ta

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера