Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

20.12.2012

Как привлекательно выглядеть без макияжа?

 

Неудивительно, но в наше время всё больше девушек отдают предпочтение натуральной красоте. Исходя из этого, делаем выводы, что модна сейчас естественная внешность, которой одарила нас матушка природа. Но что делать тем, кому тяжело и не комфортно выходить в люди без косметики или тем, кто не представляет свою жизнь без неё? Если выше написанное действительно о вас, стоит задуматься о причастности к зависимости. Ведь чтобы выглядеть безупречно, необязательно краситься до умопомрачения. Поэтому предлагаем вам рассмотреть советы, благодаря которым можно выглядеть привлекательно и без макияжа.

30 157807


Будьте увереннее всебе и своей внешности

Есливы неуверенны в себе и своей привлекательности, вам вряд ли что-то будетудаваться. Бывает и такое, что красивая и очаровательная леди, но неуверенная всебе останется на втором плане и будет тихонько сидеть в уголке, а наглая и пробивная «девчонка» будет в центре всех окружающих. С самогоначала, чтобы призывать к своей естественности, нужно подготовить себя к этойперемене с психологической стороны. Отказываясь от привычного, можно вызватьизвестную реакцию, которая называется синдромом отмены. Если вы всё-такипривыкли к образу "яркой" леди, то ваш новый "естественный"образ может вам показаться скромным и незаметным. В реальной жизни похожеемнение оказывается ошибочным. Ведь вы просто отвыкли от себя настоящей, а непривыкли к макияжу. Если вы отказываетесь хоть на месяц от привычного макияжа,то со временем кожа станет более ровной, а губы более яркими.

Успех - секреткрасоты кожи

Чтобыразбудить свою естественную красоту, особое внимание нужно уделить коже лица.Многие знают, что разные неровности и ямки видны невооружённым глазом, а естественнаякожа - большая редкость. Таким образом, можно для себя сделать режим, в которомпошагово можно описать план процедур и их правильное выполнение. Такой режимжелательно повесить на видное место, чтобы забыв о нём, он сам о себе напоминал,это может быть даже зеркало в ванной комнате. Рассмотрим примерные процедурыдля ухаживания за кожей.

  1. Тщательное очищение, которое нужно делать один раз в неделю.
  2. Использование скрабов или пилингов около двух раз в неделю.
  3. Нанесение маски на лицо дважды в неделю.
  4. Ежедневное нанесение дневного и ночного кремов.
  5. Ежедневный массаж лица.

Ноесли кожа проблемная, допустим, постоянное высыпание на коже, угри, сыпь - нужнообязательно обратиться к косметологу-дерматологу.

Желательнообратить внимание, что если вы все-таки решили отказаться от косметики, то этоне значит, что стоит отказаться сразу от всех косметических средств. Незапрещается использовать средства, в которых содержится как можно меньшекрасителей, но одновременно смогут выразить ваше очарование. Можно пользоватьсягигиенической помадой или прозрачным блеском, с помощью них губы станут болееровные. Для того, чтобы убрать жирный блеск с лица достаточно простопользоваться пудрой, которая не имеет цвета. Прозрачная тушь для ресниц ибровей может чётко подчеркнуть ваш взгляд.

Уход за волосами

Немаловажную роль играют волосы. Нужно обратить внимание, что благодаря волосам можно привлечь к себе большое внимание. Прическа должна быть всегдаидеальная и аккуратная, а волосы – выглядеть здоровыми и блестящими.Если вы красите волосы, старайтесь подбирать оттенки более натуральные. Чтобыне тратить много времени на укладку, выберите более простой вариант, который нетребует хитроумных действий.

Правильное питание

Основойидеальной внешности является правильное питание. В приёме пищи обязательнодолжны быть продукты, в которых есть содержание клетчатки. Благодаря ей сбольшой скоростью происходит выведение отходов из организма. В основную частьменю должны входить овощи, фрукты и зелень. Придерживаясь подобного рациона,уже через некоторое время результат будет виден.

Такжеважную роль играет самая обычная вода. Ведь наш организм состоит из 90% воды,поэтому в сутки нужно выпивать около двух литров, таким образом вы можетеизбавить себя от сухости кожи, всевозможных шелушений и т.п.

Уход за губами

Губывсё же являются самым ранимым и чувствительным участком на лице. Поэтому нужноуделить им большое внимание. Для того, чтобы губы быть гладкими и красивыми,нужно регулярно их массировать щёткой, которая улучшить ваше кровообращение иизбавит от мёртвых клеток. Также ещё можно перед сном наносить на губыкачественное масло или специальный лосьон.

Стабильный сон иполноценный отдых

Думаю,что все знают, что для хорошего самочувствия в первую очередь нужен полноценныйсон. Важно ночью спать около восьми часов. Ну а для полноценного отдыха и дляснятия напряжения советуем почитать то, что вас расслабляет.

Следовательно, придерживаясьвышеперечисленных советов, уже через месяц можно будет увидеть результат.

Автор: Сергей Марущак

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера