Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

05.11.2009

Тенденции моды осень-зима, сумки

Каждая женщина хочет выглядеть модно и стильно. Но зачастую, купив даже самую модную вещь, результат наших стараний получается не совсем таким, как нам хотелось. А все дело в умении сочетать отдельные вещи, правильно подбирать аксессуары. Давайте узнаем все модные тенденции сезона осень-зима 2009-2010. И пополним свой гардероб с учетом этих модных тенденций.
4 6332

В нынешнем сезоне сумочки как никогда актуальны. Причем нет никаких ограничений при выборе размера, цвета, материала и формы. Ваша фантазия и ваши вкусы. Их ничто не ограничивает. А вот перчатки, часы и браслеты должны гармонировать с выбранной сумочкой. По цвету, по стилю – в общем, должны играть в унисон. Или наоборот сумочку подбирай под цвет аксессуаров, например, к оправе очков. А можешь выбрать сумочку под цвет своих прекрасных волос.

Ни в коем случае не подбирай сумочку в цвет обуви. Такова тенденция нынешнего сезона. Исключение составляют случаи, если цвет сумочки и туфель присутствует в костюме. Обувь должна сочетаться с одеждой – больше ни с чем. Кстати говоря, обувь одного цвета с брюками или колготами визуально удлиняет ноги.

Главные тенденции моды осень–зима – сумки должны быть все время в руках. Неважно, какая это сумка – клатч, объемная сумка или обычная. Если ремень у нее слишком длинный, то для удобства его можно сложить пополам. Как и в любом правиле, здесь есть исключение – спортивные сумки, и модели сумок на очень-очень длинном ремне.

Вообще, даже самые скучные и простые костюмы можно оживить и разнообразить интересной, стильной сумочкой.
В сезоне осень-зима 2009-2010 свою актуальность не теряют большие сумки. В них так удобно положить не только помаду, расческу и портмоне, но и одежду и даже обувь – никогда не знаешь, что может понадобиться.

В нынешнем сезоне каждый может украсить свою сумочку в собственном стиле. Добавь в свой образ немножко блеска – кольца, браслеты, стразы и подобные украшения лишними не будут. Дополни свой образ оригинальными перчатками из экзотических материалов или хищных расцветок. Все эти мелочи придадут твоему образу неповторимость.

Хоть и известная поговорка гласит, что лучшие друзья девушек – бриллианты, но в жизни лучшими друзьями девушек являются сумочки. Посудите сами, вы видели когда ни будь девушку в общественном месте без бриллиантов? А без сумочки? Без сумочки чувствуешь себя практически голой, некуда девать руки. А куда спрятать всякие полезные мелочи?

Осень и особенно поздняя осень могут нагнать тоску на любого человека. Почему-то традиционно осенняя и зимняя одежда сдержанных, темных тонов. Что бы придать яркости себе и своему гардеробу просто купи себе сумку насыщенного цвета. Яркие красные, фиолетовые, голубые, желтые сумки как никогда актуальны. А оригинальность отделки поможет выделиться из толпы.

Материал для сумок используется так же разный. Это и кожа, и текстиль, и солома. Актуально использование двух и более материалов при изготовлении одной сумочки. Объемная текстура материала – последняя тенденция сезона. А в остальном - ваша фантазия, ваше желание. Форма сумочек поражает своим разнообразием. Это и бабочки, и ежики, и даже матрешки. Модные дизайнеры могут реализовывать любые свои безумные фантазии. А модницы, которые дружат со спицами и крючком могут воплотить в жизнь собственные идеи. Вещи, сделанные собственными руками, ценятся очень дорого. А эффект – просто потрясающий.

Какую бы вы сумочку не выбрали, помните, что она должна быть удобной, нравиться вам и окружающим. И не забывайте о качестве.
Автор: Ольга Столярова

Коммент. (3)

Yula
Я тоже считаю, что сумка и обувь не должны быть одного цвета, они должны просто дополнять друг друга по стилю, по цвету, фактуре и форме.
Yula 11 мая 2011 17:13 Ответить
Lambada
А я считаю, что в том, что сумка и обувь одного цвета страшного ничего нет. Если честно, то это всегда было практически правилом. Не вижу причин его отменять. Если они разного цвета, кажется, что это не законченный и не подобранный комплект. Но такова мода. Она нас не спрашивает.
Lambada 13 января 2012 17:17 Ответить
Fox J
Да уж. Всю жизнь мы подбирали цвет туфель под цвет сумочки. А тут вдруг "Ни в коем случае....". Бред или просто плохая осведомленность автора. В одном модном журнале прочитала, что не обязательно подбирать тон в тон обувь и сумку, главное чтобы материал их был одинаков. Думаю это более лояльный совет.
Fox J 13 января 2012 17:58 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера