Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

21.12.2012

Как перестать давить прыщи? 9 проверенных методов

 

 

Подходите к зеркалу просто причесаться и…о, ужас! Опять прыщ, и еще один, и еще, еще… «Так, нужно срочно их выдавить, иначе сами они никогда не пройдут» - думаете вы. И выдавливаете. А на следующий день подходите к зеркалу, а прыщей стало не меньше, а наоборот, еще больше. Вы снова принимаетесь «за дело», и так по кругу, как будто бы руки сами тянутся к лицу. И знаете, что давить их нельзя, и что инфекция попадет, и вместо одного прыщика целый «рассадник» может получиться, а все равно не перестаете этим заниматься. Как же перестать давить эти прыщи? Если вам интересно узнать ответ на этот вопрос, то эта статья для вас.

16 2218703


9 проверенных способов

1. Сфотографируйте свое лицо крупным планом как раз послетого, как вы хорошенько подавили прыщики. Чем ужаснее будет фотография – темлучше. А теперь распечатайте это фото и повесьте прямо на зеркало. Передприходом мужа с работы фото можно убирать, чтобы не травмировать его хрупкуюмужскую психику. Теперь, когда вы подойдете к зеркалу и вдруг вздумаетеподавить прыщики, взгляните на снимок повнимательнее. Наверняка вам расхочетсявновь так портить свое лицо.

2. Почитайте различные рассказы-страшилки о том, какмаленький выдавленный прыщик привел к огромному воспалению. Чем страшнеенайдете истории, тем лучше. Достаточно лишь открыть Интернет и ввести нужныйзапрос. Не забудьте также посмотреть фотографии людей, уже доведших свое лицодо ужасного состояния. Рассматривайте всю эту «красоту» подольше, а затемпредставьте, что любой прыщ, который вы пытаетесь выдавить, потенциальноопасный и запросто может привести к такому ужасу. Стало страшно? Отлично!Значит вы уже на пути к тому, чтобы бросить свою вредную привычку.

3. Обрежьте все ногти на своих руках как можно короче. Нувот, теперь вам нечем выдавливать прыщи. Пока вы отучаетесь от этой вреднойпривычки, подстригайте ногти постоянно, чтобы они были очень короткими. А такжезаодно спрячьте подальше всевозможные пилочки и прочие предметы, которые выможете использовать вместо ногтей для того, чтобы выдавить ненавистный прыщик.Лучше пожертвуйте красотой своего маникюра для того, чтобы избавиться от маниивыдавливать прыщи.

4. Уберите подальше все маленькие карманные зеркала, а кнастенным зеркалам старайтесь вообще не подходить. Чем меньше вы сейчассмотритесь в зеркало – тем лучше, ведь посмотревшись в него, вы опять можетеобнаружить то, что нужно «срочно выдавить». Лучше пока вообще не смотритесь безострой надобности в зеркала и не искушайте себя.

5. Сделайте так, чтобы вам нечего было давить. Как бы это низвучало банально, но для того, чтобы перестать давить прыщи, нужно просто отних полностью избавиться. Когда у вас не будет проблем с кожей, автоматическиотпадет надобность в том, чтобы выискивать на своем лице какой-то изъян ипытаться его устранить. Начните уделять большое внимание очищению кожи лица,купите необходимую косметику. Из домашних средств очень эффективным являетсяумывание овсянкой. Процедура проста: столовую ложку хлопьев овсянки заливаютмалым количеством воды, чтобы хлопья немного размякли и используйте эту смесьвместо скраба. Однако учтите, что в первую неделю использования этого средствапрыщей может стать еще больше, так как овсянка вытягивает всю грязь из пор. Нозато если вы перетерпите этот период, то затем будете вознаграждены красивой,чистой и матовой кожей.

6. Обратите внимание на свою нервную систему. Как это нистранно, но привычка давить прыщи обычно появляется у тех, кто имеет проблемы снервной системой. Вы наверняка замечали, что когда сильно нервничаете, поройпоявляется нестерпимое желание что-нибудь выдавить. Если вы замечали за собойтакое, то будьте внимательны, так как вы находитесь на пути к настоящемунервозу. Постарайтесь избегать стрессов и стать более спокойной. Можно попитьнастойку пустырника или валерьяны в течение 10-ти дней. А когда чувствуете, чтоначинаете нервничать, займите чем-нибудь свои руки. К примеру, можно прикупитьспециальный ручной тренажер для снятия стресса в виде небольшого резиновогошарика, который нужно постоянно сжимать.

7. Попросите кого-нибудь следить за вами. Если вы сами неможете себя контролировать, то попросите кого-нибудь за вами последить. Кактолько ваши руки потянутся к лицу за очередным вскочившим прыщиком, пускайблизкий человек вас одергивает.

8. Организуйте систему штрафов за то, что не сдержались иначали давить прыщи. Причем необязательно, чтобы это были денежные штрафы,точнее даже совсем нежелательно. Дело в том, что вы можете легко привыкнуть ктому, что опять «проштрафились» и должны выложить небольшую сумму в «штрафную»копилку. Вскоре вы перестанете бояться этих штрафов, ведь по сути, деньги товсе равно остаются у вас, штрафуете то вы саму себя. Насладились выдавливаниемпрыщей, кинули штраф в копилку, «откупились» от самой себя и забыли доследующего раза. Есть очень простой и действенный выход из этой ситуации: вкачестве штрафа выполняйте какое-нибудь действие или упражнения. К примеру,возьмите себе за правило, что за каждый выдавленный прыщ вы должны отжаться отпола 10 раз. Когда на следующее утро у вас будут болеть от тренировки все мышцытела, вы наверняка больше не захотите повторить этот опыт. Главное здесь – не даватьсебе поблажек.

9. Фотография идеала. Найдите и распечатайте фотографиюкрасивой девушки с идеальной кожей, только очень важно, чтобы фото не былообработано в фотошопе и на девушке не было тонального крема в несколько слоев. Кожадолжна быть идеальной именно сама по себе. Иначе если модель будет сильно «наштукатурена»,вы просто скажете: «Подумаешь, я тоже так могу! Сейчас только схожу затональником и стану даже еще лучше!». А вот глядя на естественную, здоровую ировную кожу, вам уже захочется соответствовать этому идеалу, а для этогопридется перестать давить свои прыщики и начать ухаживать за лицом.

Перестать давить прыщи можно, если захотеть. На самом деле,это вовсе не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Вам нужно всеголишь собрать всю силу воли в кулак и пообещать себе во что бы то ни сталоизбавиться от этой вредной привычки, которая очень сильно портит кожу и вредитвашей красоте.

Автор: Vishenka

Коммент. (16)

Виолетта
Спасибо. Наконец-то что-то конструктивное!
Виолетта 24 октября 2013 22:30 Ответить
Катя
МОЛОДЕЦ, автор! Ваша статья на вес золота! Спасибо Вам!
Катя 11 июля 2015 16:13 Ответить
Роскошная
Эхз, постараюсь применить на практике. Спасибо за статью.
Роскошная 8 марта 2016 12:31 Ответить
иванна
Ох спасибо вам большое за статью теперь я постараюсь перестать давить прыщи
иванна 10 мая 2016 23:12 Ответить
Аля
Спасибо большое , надеюсь смогу примирить советы на практике
Аля 27 августа 2016 12:23 Ответить
моня
Спасибо. Интересно про овсянку и про упражнения. Взяла на заметку.
моня 11 сентября 2016 20:33 Ответить
Гул
Сегодня только сходила к косметологу на чистку лица. Думала может заплачу деньги и будет мне жалко трогать лицо, а нет!!всё равно опять все испортила..теперь сижу и читаю как это прекотить??
Гул 24 марта 2017 22:10 Ответить
ЮЛІЯ
Ох, я уже почти 20 лет давлю, давлю, и ничего не помогает. И к психологу ходила кучу денег отдала за 7 сеансов и никпкого толку. И на визажиста выучилась. Теперь хоть скрывать умею. Давлю просто, чтоб все было идеально ровно, добиваюсь идеально ровной кожи. Как избавиться не представляю, хотя мечта моей жизни. И детей просила одергивать. Ничего не помогает. Попробую метод с фоографией после очередной очистки может поможет.
ЮЛІЯ 30 марта 2017 17:49 Ответить
Иве
Я пообещала мужу, что больше не буду давить до сентября. Он не просил, это я сама. Думаю ему как и мне не приятно видеть после красные пятна на лице. Посмотрю станет меньше высыпаний или нет. Уже две или три недели сдерживаюсь. Подойду к зеркалу посмотрюсь и отхожу. Недавно приснилось, что во сне один выдавила, и переживала, что не смогла сдержать обещание...
Иве 21 июня 2017 23:40 Ответить
Гуру
1 и 2 совет норм, на психику подействует.
Однако, я придумал 10й, и по моему мнению, более эффективный метод:
Нужно встать у зеркала, смотреть на прыщи и НЕ давить их. Вся суть в том, что увидев свой прыщ в зеркале,руки "сами идут" их давить- это привычка. С помощью метода, который я написал выше, можно полностью отучиться от этой привычки.
Пс. С этого дня буду пользоваться этим методом и перестану давить прыщи.
Гуру 5 июля 2017 16:59 Ответить
Татьяна
Всё это помогает...но нужно большую силу воли..
Сама пробовала...два, три месяца идеальная кожа...но как только какой-нибудь очередной стресс...всё... срываешься и пошло всё поноклонной...
Как это удержать??
Татьяна 13 августа 2017 23:32 Ответить
Гюнай
Благодарю за пост, только вот непонятно как могут прыщи распространиться и стать больше от овсянки? Если сами же отметили, что она всю грязь высасывает.
Гюнай 5 ноября 2017 01:01 Ответить
Виктория
Блин, не работают все эти советы, если бы была сила воли, то и не стоял бы вопрос, как этого не делать.
Виктория 18 января 2018 11:37 Ответить
Рита
Про нервную систему похоже в точку. Был у меня совсем недавно прекрасный период. Я где-то 2 недели вообще не трогала лицо. Да, чёрные точки никуда не делись, но на мне прекрасно лежала косметика и тому подобное, потому что не было прыщей и воспалённых красных бугров. Не знаю почему, просто ничего не давила! А вчера столкнулась в магазине с орущей хамоватой дамой, приехала домой, умылась и опять всё расковыряла...
Рита 1 мая 2018 07:36 Ответить
София
Спасибо за статью
София 4 ноября 2018 13:35 Ответить
Виктория
Дорогие читатели, я рада, что могу поделиться с вами этим советом! За два месяца, закончились адовая борьба с прыщами. Одно слово и гугл все расскажет - Гирудотерапия. Но, что самое интересное. Привычка давить, осталась. Теперь вопрос другой, я психую, потому,что хочется порелаксировать( поковырять), а нечего. Но, так как тип кожи моей жырный, то я ковыряю угрики. Вот так. И делаю я это когда обеспокоена, либо нервничаю, либо просто так. И делаю это почти каждый день. Это на психологическом уровне, я понимаю. Но перестать не могу. И как быть?
Виктория 9 ноября 2018 00:35 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера