Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

21.12.2012

Певец Джастин Бибер

Justin Drew Bieber кометой ворвался на небосклон мировой музыки. Джастин занял давно пустующую нишу поп-идола для школьниц. Харизматичный паренёк оказался на редкость талантлив и только благодаря ему воплотил американскую, точнее «канадскую мечту», став всего за три года мегазвездой и мультимиллионером.
0 33322


Биография ДжастинаБибера

Родился Джастин 1 марта 1994 в Лондоне - не в столицеВеликобритании, а в провинциальном городе в штате Онтарио, Канада. Однако детствопрошло в театральной столице Канады городке Стратфорд. Наверняка знаменитый Стратфордскийшекспировский театральный фестиваль подстегнул многочисленные таланты юногогения. Мать Патриция Маллетт и отец Джереми Бибер вместе прожили недолго.

С детства у Джастина было две страсти: спорт и музыка. Он занималсяфутболом, хоккеем и даже шахматами. Параллельно увлекался музыкой. Подростком онсамостоятельно обучился игре на трубе, ударных, гитаре, пианино. В 19 лет онзанял на конкурсе «Стратфордский Идол» второе место.

Проснулся популярным

Большую роль в раскрутке мальчика сыграла мать. Она регулярновыкладывала любительские клипы Джастина на Ютюбе, чтобы порадоватьродственников и знакомых. Но количество просмотров видео молодого артиста сталодостаточно большим, чтобы на него обратили внимание продюсеры. Это было лишьделом времени. Первым «нашёл» потенциальную звезду бывший менеджер лейблазвукозаписи So So Def (США) - Скутер Браун. И не преминул взять пацана под своё крылышко. Джастин былготов к кардинальным переменам, а вот маму пришлось долго уговаривать. Но и она,в конце концов, согласилась отпустить сына в жестокий мир шоубизнеса.

Браун имеет совместную студию с известным продюсером и самымкоммерчески успешным R&B исполнителем Ашером. Джастин Бибер однозначнопроизвёл впечатление на искушённого Ашера. Да так сильно, что за мальчикарешили побороться и другие звёзды, в частности кумир его молодости ДжастинТимберлейк. Остаётся только гадать, почему Бибер выбрал менеджером СкутераБрауна, но он явно не прогадал.

На сегодняшний день многие знают Джастина Бибера как самого популярногоисполнителя среди молодёжи. Его клипы и треки не сходят с экранов и радиоэфира.Но популярность мальчика нашла гораздо раньше – в 2009 году. Уже самый первыйпрофессионально записанный дебютный сингл «One Time» стал топовым в Канаде иСША. Мини-альбом того же года «My World»стал рекордсменом: Бибер стал первым певцом, чьи песни дебютного альбома вошлив чарт «Billboard Hot 100». А четыре сингла «One Less Lonely Girl», «Favourite Girl», «Love Me» и «One Less Lonely Girl» вошли в топ-40.

С этого момента всё и закрутилось. Выступление на Рождество вБелом доме перед Бараком и Мишель Обамой, ведение 52-й премии Грэмми, съёмки впопулярных шоу: Lopez Tonight, Good Morning America, шоу Эллен Де Дженерес,Wendy Williams Show, Wendy Williams Show, Dome и т.д.

Не менее знаковым стал альбом «My World 2.0». Сингл «Baby» занял5 место в США, а клип на него по просмотрам уступил только сенсационному корейцу PSY «GangnamStyle». Зато опередил всех по количеству негативных отзывов на Ютюбе – это тожерекорд. Первое место Billboard среди альбомов позволило Джастину стать самым молодымпокорителем чарта наравне со Стиви Уандером.

Как ни странно, первое турне Бибер совершил только в июне2010 года. Месяц спустя Джастин стал самой популярной звездой в поисковикахинтернета. А клип «Baby» стал самым просматриваемым в интернете, потеснивпредыдущую лидершу Леди Гагу с её «Bad Romance».

Альбом 2011 «Under The Mistletoe» стал более серьёзным. Проектподдержали голосами сам Ашер, Мэрайя Кэри, Boyz II Men и другие знаменитости. Подтвердилреноме суперпопулярного R&B и поп-исполнителя альбом «Believe» (2012),дебютировав сразу на втором месте Billboard Hot 100. Только за первую неделюбыло официально продано более полумиллиона цифровых копий, не считая пиратскихскачиваний.

Кинематограф

Актёрское мастерство также прельщает разностороннюю звезду. Дебютнаяроль в телесериале «CSI: Crime Scene Investigation» вышла на голубые экраны 23сентября 2010.

В 2011 в 3105 кинотеатрах транслировался биографическийфильм-концерт в 3D формате «Никогда не говори никогда». И здесь Бибер отличился. Документальный фильмне только в первый день проката возглавил кассы, но  и стал самым коммерчески успешным фильмом-концертомза всю историю США.

Последней пока ролью является эпизод «Люди в чёрном 3», где парень играет… самого себя.

Частная жизнь

С 2010 года Джастин Бибер всерьёз увлёкся Селеной Гомес. Онана 2 года старше, тоже разносторонне развита. Пишет и исполняет песни,снимается в кино, талантливая комедиантка. Снялась в популярном молодёжномсериале «Волшебники из Вэйверли Плэйс». Хотя злые языки поговаривают, что ихотношения уже не такие тёплые.

Не меньше любовных отношений всех интересует заработокартиста. Так вот, с этим всё Ok!Парень в 18 лет занимает по оценкам Форбс 2-е место по доходам среди самыхвысокооплачиваемых знаменитостей до 30 лет. За один лишь год Джастин Биберзаработал 53 миллиона долларов!

Автор: Алекс Шутов

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера