Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

05.11.2009

Как правильно купить джинсы

Сегодня джинсы – универсальная одежда. Их носят мужчины и женщины, старики и дети. Трудно найти человека, у которого не было бы в гардеробе хотя бы одной пары джинсов. Хорошие джинсы должны быть не только качественными, но и подходить по фигуре, по цвету и стилю. Как правильно купить джинсы знает не каждый. Порой даже дорогие, но не правильно выбранные, смотрятся ужасно, портят впечатление о человеке.
2 9072

Сегодня магазины наполнены всевозможными моделями от различных производителей. Зайдя в магазин, мы натыкаемся на стеллажи и полки, доверху наполненные сотнями свернутых пар. Чтобы не терять время на поиск интересующей модели, попросите продавца помочь вам. Для примерки берите сразу несколько пар джинсов, лучше всего четыре: две нужного размера, одну на размер меньше и одну на размер больше.

Главное правило при покупке джинсов: выдохни и примерь. После месяца носки абсолютно все джинсы становятся больше в размере. Но длина не увеличивается. Поэтому лучше покупать джинсы, которые немного малы. Если вы без труда застегнули молнию и пуговицу, то сразу переходите к примерке брюк на размер меньше. Вы же не хотите через месяц выпасть из своих новых джинсов. Не беспокойтесь, что в только что приобретенных джинсах, которые слегка жмут, не сможете ни сесть, ни встать, ни поесть, ни выпить. Всего через несколько часов носки ткань растянется и сядет по фигуре. А через месяц носки вы уже не будете чувствовать дискомфорт при их надевании. Вообще чем больше и активнее вы двигаетесь в новых джинсах, тем быстрее пройдет время их разнашивания.

Мало подобрать необходимый размер. Нужно еще уметь подбирать джинсы, подходящие к фигуре. Какая именно модель подойдет вам? Давайте разберемся, как правильно купить джинсы, которые бы подчеркивали все достоинства вашей фигуры и скрывали недостатки.

Бедра.
Если ваши бедра широки, то и джинсы следует покупать широкие, книзу постепенно сужающиеся. Вам так же подойдут брюки-клеш, отороченные широкой строчкой. Выбирайте брюки с высокой талией. Если же вы решились купить джинсы с заниженной линией талии, и при этом не обладаете идеальной фигурой, то не оголяйте свой выступающий живот.

Ваши бедра слишком узки. Вам следует выбирать классические джинсы с прямыми штанинами. Вам подойдет низкая талия. А вот узкие или обтягивающие модели будут только подчеркивать вашу худобу.

Ягодицы.
Крупные карманы и большие пуговицы на джинсах зрительно уменьшают полные ягодицы. Особенно, если карманы расположены как можно ближе друг к другу.
Для визуального увеличения объема плоских ягодиц выбирайте джинсы, на задних карманах которых швы переплетаются в каком либо интересном узоре. Это может быть «чайка» или «розочка».

Длина ног.

Если вы не можете похвастать длиной ног, то выбирайте широкие джинсы с высокой талией. Никогда не покупайте брюки в обтяжку.
А вот если ноги через чур длинные, непропорциональные, то  джинсы с широкими подвернутыми манжетами визуально уменьшат длину ног. А можно просто вправить брюки в сапоги.

Качество приобретаемых джинсов должно быть хорошим. Ведь вы не хотите жалеть о выброшенных деньгах. Обычно некачественные изделия красят даже при простой носке, не говоря о стирке. Строчки в таких брюках, как правило, неровные, швы сыплются, калоши морщат. Можно назвать еще массу причин, по которым следует выбирать только качественную одежду.

Не приобретайте джинсы на рынке, там никто не даст гарантии качества. Посетите специализированные магазины, которые более ответственно относятся к качеству предлагаемого товара.
Приятных вам покупок!
Автор: Ольга Столярова

Коммент. (2)

Каратистка
Вот я уже столько читала и сама убеждалась, что надо покупать джинсы, которые маловаты при примерке, а все равно рука тянется к тем, что побольше, страшно, вдруг не смогу потом маленькие на себя натянуть.
Каратистка 15 мая 2011 22:27 Ответить
Mecheslava
А я покупаю такие, чтобы аж трещали, сел пару раз и они растянулись. Вообще, несмотря на то, что многие стилисты во многих передачах говорят, что джинсы только для прогулок, чем просто меня шокируют, я считаю, что это одежда на все случае жизни.
Mecheslava 15 января 2012 22:45 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера